вторник, 14 июля 2015 г.

Оставайтесь на Севере. НАО в прямом эфире

Если вы заметили, дорогие друзья, то в правом верхнем углу ЧУМотеки появилась красивая кнопка «Телеканал Север ON-LINE». О том, что будет, если вы её нажмёте, расскажет ведущая «северного» сайта (между прочим, обладательница двух золотых тотальных оленейТатьяна Поздеева.

НАО в прямом эфире

В начале мая произошло мегасуперважное событие для Ненецкой телерадиокомпании (НТРК) и всего Ненецкого округа, а также всех наших соседей по Северу, да и, чего уж скромничать, для всей России и, не побоимся этого слова, мира — телеканал «Север» вышел в онлайн-вещание! 
Это значит, что теперь мы доступны 24 часа в сутки в любой, охваченной интернетом, точке мира. Достаточно зайти на сайт trksever.ru в раздел «on-line» и — вуаля! — в любое время мы с вами! 
Это событие уже оценили многие живущие в сети северяне (особенно отпускники, выпускники и прочие понауехавшие). Для тех же, кто ещё не заметил или не испробовал эпохальной новинки))), особое приглашение мы решили сделать в ЧУМотеке. Хозяйка радушно предложила для баннера «Север-онлайн» одно из лучших мест на стене своего чума. 
Если вы нажмёте эту волшебную кнопочку, то сразу окажетесь, как когда-то Элли со своим домиком и собачкой Тотошкой, в нашем заполярном крае. Не удивляйтесь, если на экране вы увидите совсем не тундровые фильмы и передачи - наш эфир наполнен не только региональной информацией. Вы всегда можете посмотреть программу телепередач, чтобы сориентироваться по времени и понять, когда идут местные новости и прочие проекты нашего телеканала.

А теперь, пользуясь случаем, маленькая экскурсия по «Северу» — что у нас смотреть, чего не пропустить: 
  • Новости Севера — поискать знакомые лица))). Обычно свежий выпуск выходит несколько раз в день, но в летнем режиме — один раз, в 20.00 по московскому времени, а после - повторы.
  • «Новости. Регион» — удобный дайджест — 5 минут видео — и вы в курсе всего, что делается в Арктике,  у наших соседей по Северо-Западному региону.
  • Наше национальное чудо «Теневана», которую мы называем «Телеваля» по имени её красавицы-ведущей Валентины Чибичик. Из самых свежих выпусков рекомендую видеорассказ Ива.
  • Хотите увидеть местных знаменитостей (кстати, многих из них вы знаете по ЧУМотеке)? Тогда вам в программу Андрея Чуклина «Знакомый незнакомый человек».
  • Для любознательных - сериал «Загадки Севера» от Марии Кравченко
  • Малышам - «ДИВО», где каждый вечер на вопросы маленьких почемучек отвечает тётя Аня, а помогают ей сова Саване, олененок Тэта и медвежонок Нунка.
Кстати, раз уж заглянули на «Север», не пропустите раздел «Проекты». Обратите внимание на конкурс «Мой Север — моё будущее» (за лучшие предложения на тему, как сделать Нарьян-Мар и окружные посёлки краше, можно получить зеркалку!)

В Год литературы мы не сидим сложа руки. Предлагаем вашему вниманию: душевнейший радиопроект «Север читает стихи» (стихи можно просто послушать или самим записаться у нас в студии) и очередной познавательный сериал от Марии Кравченко«История книги».
Мы всегда рады активности наших зрителей, поэтому недавно запустили проект «Народный корреспондент».
Если Вы стали участником яркого события, наблюдали необычное природное явление, хотите поделиться случаем из жизни — присылайте видео и фото нам. И не забудьте оставить свой комментарий. Рассказывайте обо всём, что Вам интересно. Вас увидят и услышат зрители телеканала «Север», слушатели радио «Нарьян-Мар FM» и «Север FM» и, конечно, посетители нашего сайта. Мы ждем сенсацию из любой точки округа!
Присылайте фото и видео на нашу почту info@trksever.ru или звоните с новостями на автоответчик по номеру (81853) 4-56-41.
Кстати, о нашей доступности. Ещё одна летняя новость от телеканала — теперь мы показываем не только в Триколоре, но и в пакете НТВ+ (кто телевизоры любит, тот поймёт!). И, конечно, всегда рады дружить с вами в соцсетях. Мы есть Вконтакте, Твиттере, Фэйсбуке, Google+ и на портале YouTube. 

Присоединяйтесь к нам!
 Делайте вместе с нами НАО-новости!
Смотрите нас в реале и виртуале!



Все сюжеты в рубрике «Оставайтесь на Севере»:

21 комментарий:

  1. Ирина. Это так здорово. Уже испробовала. Так что когда будем заходить на твой блог всегда будем в курсе новостей.
    Вот сделать бы ещё, чтобы открывалось это в новом окне браузера. А то я, к примеру и послушать хотела и комментарий писать . А так очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, технически не могу в этом гаджете поставить галочку "открывать в новом окне", но это очень просто сделать иным способом (я так, кстати, всегда работаю, открывая одновременно несколько вкладок):
      Перед тем, как открыть какую-либо ссылку или активную картинку, нажми на клавиатуре кнопку Ctrl.

      Удалить
    2. Ирина, я тебе по- поводу открыть в новом окне на почту написала. А так , может и не надо кому. Я за себя только говорю.

      Удалить
    3. Вика, спасибо, увидела)
      Заглянула к вам с Па в гости - никаких новостей( Непорядочек! Пиши, добавляй фото своей красавицы, мы должны быть в курсе событий!)

      Удалить
  2. Я оценила новую кнопочку. В новостное время будет интересно зайти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Солоденкова, а я бы Вас сориентировала как учителя на проекты "Загадки Севера" и "Теневана", если вдруг решите ваших подопечных просветить на предмет многообразия народов, климатических зон и культур России)

      Удалить
  3. Роза Канюкова14 июля 2015 г. в 14:18

    Я благодарна "Северу". Ведь находясь за пределами округа, узнавала новости. Иногда раньше сына, он днем на работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Поздеева14 июля 2015 г. в 15:30

      Роза, спасибо!!!! Нам всегда очень интересно слышать отзывы о телекомпании, тем более такие приятные! Это одна из главных наших задач -- делать информацию об округе максимально доступной, особенно для тех, кто далеко уехал)))

      Удалить
    2. Роза Ивановна, респект Вам!
      Вы наш самый крутой юзер, который даст фору любому продвинутому юнцу). В отличие от Вас, я совсем недавно узнала о нововведении "северян", но возрадовалась так же, как Вы)

      Удалить
  4. Заметили-заметили, и ручками уже понажимали. Спасибо трижды:
    1. Татьяне Поздеевой за рассказ о сайте.
    2. Вике за вопрос.
    3. Тебе за быстрый ответ про кнопочку Ctrl

    До этого счастливого момента просто тупо дублировала вкладки. Не устаю у тебя учиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, для меня это тоже выход - я нынче к телевизору почти не подхожу, незачем. Интернет, дай богу ему здоровья, летает, так что смотрю всё онлайн.
      Совершенно чудесная появилась программа для детей - Диво. И такие там смешные герои - сова, медвежонок и оленёнок - лучше Хрюши и Степашки) Пару передач посмотрела, очень понравилось.
      Про "век живи"... Я ведь тоже не сильно грамотная. Совсем недавно поняла, что платить за квартиру,свет и прочее можно не только с терминала, но и через сеть в мобильном банке)))
      Тундра, одно слово!)

      Удалить
    2. Анна Одегова (Тетя Аня)15 июля 2015 г. в 11:03

      Спасибо, Чумработница за отзыв! Очень приятен ваш комментарий. Мне тоже очень нравилось работать с моими друзьями Саванешечкой, Тэтой и Нумкой. Часто слышу подобные слова от зрителей, но к сожалению, с 1 июля съемки передачи закончены. Жаль...

      Удалить
    3. Аня, но у вас ведь уже накоплен целый сундук интереснейших программ, которые обязательно нужно представить миру. Буду очень рада рассказать о "Диве" в субботнем кинозале ЧУМотеки. очень хочется знать, откуда появились ваши друзья Тэта, Нумка и Саване, как вы делаете передачи, кто становится их героями.
      Так что не надо грустить, всё в этой жизни не зря)

      Удалить
    4. Чумработница, я надеюсь, нет я просто уверена, что все в нашей жизни не зря! А грустить я не стану, у меня просто нет, на это не благодарное дело, время! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и умениями! Меня только одно огорчает, что этот проект оказался не долгосрочным, я уверена его надо продолжать!!!!

      Удалить
  5. Поздравляю!
    Отличная новость! Благодаря Интернету все далёкие места становятся ближе ;)

    Ира, мы сейчас тоже редко телевизор смотрим ;) Всё с планшета или с компьютера читаем или смотрим новости...Прогресс...
    А с недавнего времени у нас даже на почту ходить не обязательно. Посылку можно подготовить дома, оплатить на сайте почты. Утром положить посылку в почтовый ящик, а почтальон её заберёт и на почту отнесёт. Прогресс ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня...Уж не за границей ли ты живёшь?...)))
      Хотя...может, и у нас где-то такое уже есть, а я не в курсе?

      Удалить
    2. Tatiana Alsace, то есть почта Франции обскакала почту России в части любви к своим пользователями?)
      У многих сейчас цифровое телевидение плюс к интернету подключено, так что автоматически отпадает сама необходимость в телевизоре. Стопиццот каналов - смотри-не хочу)
      НО! В пику интернету я-таки начала читать книги в ридере по дороге на работу. Иначе так и буду до конца жизни только блоги да сайты читать)))

      Удалить
    3. Ира, Света,

      Да, Почта Франции сделала над собой большое усилие и начала идти на встречу своим пользователям. Приятно. Вот только бы они хоть чуть-чуть свои тарифы снизили и совсем бы им цены не было ;)

      А книги в бумажном виде я до сих пор читаю. А электронную читалку беру в поездки :)

      Удалить
  6. ЧУМработница, а что-то я среди знакомых- незнакомых лицо знакомое искала-искала - не нашла)
    Я уж как-то говорила, что новости НАО порой знаю больше, чем в своих республике-городе..) А уж с такими волшебными кнопочками онлайн... Вообще, можно забыть, где живу на самом деле))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света Бохонько, на сайте выложены не все передачи. Одна из них, кстати, посвящена моему мужу, который по совместительству ещё и председателем федерации по северном многоборью. Вот соберусь и загружу на свой канал)
      Обо мне Андрей тоже снимал чудесную передачу в рубрике "Моя любимая профессия". Я её уже показывала в связи с Днём библиотек Тебя тогда ещё не было в числе ЧУМочитателей, так что загляни. Получился отличный рассказ о профессии, о книгах, информации, чтении и Интернете)
      Андрей - мастер своего дела!

      Удалить
    2. Ого!..Спасибо!
      Загляну на досуге, не торопясь..)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails