суббота, 7 марта 2015 г.

Субботний кинозал. Мечты сбываются

Три выходных дня, подаренных судьбой и родным государством в начале марта, женщины должны использовать по назначению: отдыхать от будничных забот, благосклонно получать подарки в виде кофе в постель, ванны шампанского, миллиона алых роз и серенад под окнами от любимых мужчин.
Самым удачным репертуаром для такого праздничного концерта, в чём ЧУМработница  свято уверена, станут песни Юрия Антонова.
Для неё Антонов - школьные дискотеки и выпускной, когда дружно танцевали до утра, а потом пошли встречать солнце. « Гляжусь в тебя как в зеркало», «От печали до радости», «Всё богатство моё в тебе» и много-много любимых, выученных наизусть и сто раз спетых «от печали и в радости».
В подарок всем вам, дорогие друзья, в первом весеннем Субботнем кинозале ЧУМотеки - концерт эстрадно-джазовой студии «Импровиз» нарьян-марского Дома культуры, руководит которой хорошо известная вам Кристина Ясинская. 
О Кристине ЧУМработница подробно рассказывала в связи  с её участие во всероссийском конкурсе «Новая звезда». А вот о её коллегах по творчеству - совсем чуть-чуть. А ведь некоторых из них вы тоже знаете. Вот, к примеру, Илья Чупров - глава музыкального семейства под кодовым названием Три ЛЯ.
Или Екатерина Дементьева - та самая, что вышла замуж на Селигере.
С остальными героями вы познакомитесь, если посмотрите запись концерта «Мечты сбываются», на котором ЧУМработница побывала лично и ушла, совершенно вдохновлённая и одухотворённая.






Дорогие друзья!
ЧУМработница вместе с участниками группы «Импровиз»  
поздравляет вас с Весной!
Пускай в мире царствуют Мир, Добро, Любовь, 
а «мечты сбываются»!



PS: 8 Марта ЧУМработница обязательно пойдёт на очередной концерт студии «18 историй о любви». Она не будет брать с собой фотоаппарат - имеет право (читай первый абзац).

PS-PS: ЧУМработница сходила-таки на концерт и спешит поделиться с вами ссылкой на видеозапись прямой трансляции "18 историй о любви"!

В посте использованы фото Дома культуры г. Нарьян-Мара - группа ВКонтакте

50 комментариев:

  1. И блог у тебя сегодня, Ириша, празднично-радостный!

    На 40 минут опоздала, но всё равно поздравляю с днём рождения прекрасного моего внебрачного племянника Дениски. Потому что это Мамин праздник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена Воронина, страшно хочется тепла и весны. Решила хотя бы временно сменить фон на более весенний) Завелась не на шутку. Пересмотрела стопиццот подснежников, тонны тюльпанов и вагон мимозы. Потом экспериментировала с заменой фона. Короче, заставь ЧУМработнциу богу молиться, она и лоб расшибёт))

      Спасибо за поздравление. Мы втроём рыбы - я, Дениска и моя мама. И ведь очень много у нас общего, вот хотя бы умение плести словесные кружева)

      Удалить
    2. «Иного у нас общего» — по-моему, девиз «ЧУМотеки»

      Удалить
    3. хм.. Я тоже тут на досуге лоб расшибала в поиске весеннего оформления!)) И тюльпаны, и нарциссы, и крокусы и ...чего только ни пыталась приспособить...А!...В конце концов остановилась на встроенном..)
      ЧУМовых Рыбок - с праздником!!!

      Удалить
    4. Света Бохонько, наверное, это самый правильный выход из положения. Всё-таки родные шаблоны грамотно сделаны - органично вписываются и не создают проблем. Здесь же пришлось приспосабливаться,чтобы замостить фон более-менее прилично.
      Самое смешное,что я его через некоторое вреям верну на обычный, а тот,кто прочитает комментарии к этому посту,подумаю - о чём это они?!)))

      Удалить
    5. Ириша, знаю, что понимаешь меня с полубуквы. «Иного» = «и много». Хотя можно и так оставить. Всё равно много.

      Удалить
    6. Лена, вот спасибо, объяснила, а то я голову сломала над твоей глубинной философской мыслью))

      Удалить
    7. Уж ладно ёрничать! Опечаталась, Гуру разрешает (правда, только в чате). Прости, сестричка!

      Докладываю: Дениска нафарширован грибным супом, свининой в красном вине, чечевицей, мясным суфле, куриной грудкой в панировке.

      А я сижу вся в тюльпанах. И открытка правильная: не просто бабочки с цветуёчками и казённый печатный текст, а осмысленные слова. Правильного мальчика ты воспитала, мама!.

      С праздником! Обнимаю крепко.

      Удалить
    8. Лена, наши сыновья всегда с нами, а мы с ними - что бы ни случилось. На этом и мир стоИт. С праздником Весны, Любви и Надежды! Обнимаю)

      Удалить
    9. ЧУМработница... подозрительное совпадение наблюдается.. - то лоб расшибаем, то головы ломаем...
      Я ведь тут тоже попалась на "философскую глубину" "Иного у нас общего"..))
      Цитата из книги? Из фильма? Шутка виртуального мира?Обожемой! Я отстала от жизни!...
      А ларчик-то ...как просто открывался!..)))

      Удалить
    10. Света Бохонько, между прочим, Лена Воронина зря открещивается от философской глубины. Если вдуматься, получится ого-го какой вселенский масштаб у мысли!))

      Удалить
    11. Девочки, вы сейчас навертите себе тут смыслов. Просто люблю.

      С праздником, мои хорошие! Вселенная «ЧУМотеку» слышит, связывалась, подтвердили.

      Удалить
  2. Счастливица! Возможность побывать на концерте любимого ансамбля - это уже праздник.А песни все знакомые, родные. И современная обработка их не портит, а продляет песням жизнь. Спасибо за красивое поздравление. Вас также поздравляю с праздником весны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Чубатова, ну да, уже любимый, хотя появился совсем недавно) Греет то, что лично знаю участников, причём каждый из них по отдельности - яркая индивидуальность, а вместе - удачный гармоничный коллектив.

      Удалить
  3. Какое красивое оформление! Поздравление от Вас в моём любимом цвете, красиво!
    Ирина Валентиновна, с праздником весны, с красивым праздником 8 Марта! Здоровья всем, радости и всего самого прекрасного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья К., сегодня была на конкурсе "Автоледи" и праздничном концерте. Нет сил разбирать фото, но столько кадров весёлых, ярких и настроенческих было.
      Надо поменьше сидеть у компьютера и почаще выходить в люди)

      Удалить
    2. В нашем городе тоже существует такой клуб. Название такое же. Подруга моей дочери- "автоледи". Возраст у дам разный, а объединяет их любовь к автомобилям и весёлый, жизнерадостный характер! У них много интересных планов, раскрывать их я не имею права, но желаю им чтобы всё у них получилось!
      Сколько разных и замечательных людей нас окружает, и это здорово!

      Удалить
  4. Чудесное поздравление и концерт! С праздником Вас, Ирина! Здоровья, любви, вдохновения!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Бакулевич, заглянула в Ваш блог, а там целое шоу родителей-воспитателей-детей!) Вот где праздник так праздник!)

      Удалить
  5. Ирина Валентиновна, очень понравился концерт! У ребят удивительные голоса! Спасибо за доставленное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, не написала в комментариях,но это и так видно по записи - звук живой. А у вас-то в педколледже какие певцы и танцоры - насмеялась от души)

      Удалить
  6. Все срочно завтра 8 марта на концерт ИМПРОВИЗА "18 песен о любви" (песни Константина Меладзе) в КДЦ в 17.00 (цена вопроса в смысле билета - всего 100 руб.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лёлик, зал будет полный, я тебя уверяю. Сегодня на концерте не было свободных мест. Люди хотят праздника, хотят встряхнуться и оправиться от зимы)
      На концерте жду,чтобы каждый из участников-певцов спел сольно. Обожаю,как поёт Илья)

      Удалить
  7. Ириша. Прости,про ДР не знала :(
    Но это же не отменяет того,что лучше поздно?
    Вот!
    Поздравляю с твоим Днем, плавно перетекающим в женский, который международным является только в РФ:)))
    Весны на улице и гармонии в душе :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Natalie M, всё нормально, не волнуйся, не опоздала. Мне ещё 12 дней в старом году жить)
      А помнить Дни рождения сейчас совсем необязательно - есть на это всякие напоминалки в соцсетях, которые заранее начинают оповещать склеротиков о важных событиях)
      Гармония в душе - это очень важно. Чтобы никакой червячок её, душу, не точил)

      Удалить
  8. Ирина, какой красивый и весенний у тебя сегодня блог!
    Все, как положено! Праздновать, так с с подснежниками !
    С Праздником тебя, дорогая, и всех твоих многочисленных читательниц! :)
    Как жаль, что нельзя вам загрузить фото моей мимозы… :)

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Ирина! У Вас в блоге - настоящая весна! Пусть такая же поселится и в душе! Счастья Вам, любви, самых позитивных эмоций!!! Ваш блог всегда поднимает мне настроение!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира, у вас в Краснодарском крае сейчас просто рай. Нам ещё шагать и шагать до настоящего тепла и цветов,но мы верим - счастье есть!))

      Удалить
  10. О! Весна в Нарьян-Мар пришла!!! С праздником всех женщин и конечно же нашу неутомимую ЧУМработницу!
    Отдыхайте дорогие россияночку и за тех, кому придётся работать завтра! На всю катушку: за себя и за того.....ту....
    Потом отчитаетесь....:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Jelena, обещала себе,что хотя бы один день в сеть не зайду. Вот видишь, не выдержала. Нельзя со мной в разведку))

      Удалить
  11. Ирина, в этот праздничный день мужчины тут собрались и организовали для тебя их скромный подарок от всех их сердец и прочих органов https://www.youtube.com/watch?v=-d-iBLNSyOU

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dodo, спасибо за напоминание о чудесном ироничном номере. Видела его несколько раз,но каждый раз смеюсь и жду провокации от балерунов)

      Удалить
  12. Дорогая ЧУМработница! Спасибо тебе за поддержку, советы, мудрость, и - с ВЕСНОЙ тебя!!! Очень любим бывать у тебя в гостях! Пусть все твои мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая тёзка, надеюсь, ты не обижаешься на мои советы, иногда очень прямолинейные, но меня точно так же учили более опытные блоготоварищи.
      Мечты, конечно же, сбудутся, ведь столько помощников у меня!)

      Удалить
    2. Люблю прямолинейных людей))) А серьезно - очень помогаешь))) нам еще учиться и учиться))) СПАСИБО!!!

      Удалить
  13. Азимут лениво уходит за горизонт,
    Мимозы под вечер уныло лежат на прилавке,
    Вот и конец, завтра все как обычно.

    С уходящим так быстро, праздником излишней нежности и потаенных встреч за околицей)))


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дядя Миша, в наших магазинах мимозы точно не осталось) Сегодня утром наблюдала чудесную картину, когда мужчины разных возрастов - кто пешком, кто на машинах - торопились, нагруженные букетами, к своим любимым)

      Последняя фраза навеяла:
      "Приходите к амбару, не пожалеете. Вы-привлекательны, я- чертовски привлекателен, чего зря время терять?"))

      Удалить
  14. Ура, я пришла с концерта "Имправиза"!!! Шок, восторг, браво, программа улетная и в прямом и переносном смысле. Акробатический номер - это нечто. Костюмы - праздник! Молодцы, ребята, все сделали на отлично! Кристина, с др тебя.-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света Безумова, в конце поста и ниже в комментариях дала ссылку на запись концерта. Некоторые моменты ещё раз посмотрела., в том числе и акробатический номер.
      А костюмы какие шикарные были! Красные платья разных фасонов.. Я бы такое себе хотела))

      Удалить
  15. А я помню - в детстве... Лежа на диване пить газировку с сиропом (обязательно чайной ложкой), читать братьев Гримм и слушать при этом Антонова)))))) Вот было любимое времяпрепровождение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Julia Becker, вот это симбиоз материального и морального!))
      Газировку помню,но чтоб ложкой)
      Чтение - да, это было любимое времяпровождение. Читала так, что коньюктивит заработала в одночасье) Сказки особенно любила, хотя и сейчас мои пристрастия не очень-то изменились. Сама сказки сочиняю каждый день в ЧУМотеке)

      Удалить
  16. Спасибо Ненецкой ТРК, которая вела прямую трансляцию с концерта. Теперь вы можете посмотреть это замечательное шоу!!!
    ВИДЕОЗАПИСЬ КОНЦЕРТА СТУДИИ "ИМПРОВИЗ" "18 ИСТОРИЙ О ЛЮБВИ"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обратите внимание на 50-й минуте - выступление воздушной гимнастки Юлии Вокуевой. Понять не могу,откуда у нас такая звезда взялась, ведь с гимнастикой Нарьян-Мар пока совсем не дружит)

      Удалить
    2. Еще раз посмотрела ребят. Ничего не скажешь, здорово, очень здорово! Коллеги-"Северяне", браво за прямую трансляцию!

      Удалить
  17. Ира,

    Пусть входновение и праздничное настроение не покидают тебя весь год ;)
    Сынулю с прошедшим Днём Рождения!
    Всего-всего ему и побольше! :)

    С большим Рыбьим приветом из Кольмара!

    Таня и другие животные ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня и другие животные, спасибо за поздравления! Алаверды ещё раз с Днём рождения тебя. Ты везунчик - родиться 8 Марта!) И ты тоже Рыба,что меня очень радует.
      Не помню, делилась ли я с тобой такими вот рыбьими стихами? Но, на всякий случай, дарю:

      Мы, Рыбы, бестолковые:
      Воды не любим мутной,
      Нам дайте родниковую,
      Нам в мутной неуютно.

      Нам человека – верного,
      Нам друга – понадежнее.
      Ведь мы такие нервные,
      Вы с нами осторожнее.

      Натуры артистичные,
      То взлеты, то падения.
      Немного истеричные,
      Но лишь по настроению.

      Плывем не по течению,
      Хоть сложно и опасно.
      Нам кажется, мы гении…
      Что, кто-то не согласен?

      Молчать мы не приучены,
      В уху – ни в коем случае!
      Блестящие, живучие,
      Мы в Зодиаке – лучшие!

      ЧУМработница и другие животные, в том числе олени)))

      Удалить
    2. Ира,

      Нет, не делилась пока!
      Спасибо :)
      Махаем тебе лапами и плавниками :)

      Удалить
  18. Ирина! Ты меня извини...когда очнулись, тогда и праздник! С праздником! С Весной! Побольше денег, поменьше стресса! Путешествий! Любви и Заботы ближних!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя Исаева, да ладно тебе извиняться - у нас вся весна впереди)
      Кстати, хороший совет специалиста: когда чего-то себе желаешь, надо конкретизировать запрос. Например, "желаю побольше денег - месячный доход (сумма) плюс премия (сумма) плюс манна небесная (сколкь кг)"))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails