вторник, 16 декабря 2014 г.

Настроение озверения

Может, наступившая полярная ночь виновата, может, магнитные бури и падение курса рубля, но ЧУМработница только сейчас поняла, что СКОРО НОВЫЙ ГОД, А ОНА НЕ ГОТОВА! "Товарищи, остановите время, я сойду!" - хочется воскликнуть ей, но товарищи не слышат, им некогда - они готовят тазики для оливье и грузят апельсины бочками.


В сети царит предпраздничная вакханалия, причём к нашему Новому году прибавляется "ихнее" Рождество. Ёлочки и гирлянды, песенки и печеньки, а также овцы, овечки и целые овчарни в связи с очередным дежурным животным по 2015 году.

В Ненецком же округе наблюдаются массовые демонстрации белых песцов, которые так и норовят сами стать воротниками или шубами.
Фото Дмитрия Дешевых
ЧУМработница пытается не озвереть, глядя на всеобщее возбуждение, потому что, вне зависимости от обстоятельств, из года в год она:
  • 28 декабря
    • ставит многострадальную, регулярно обгрызаемую ответственной квартиросъёмщицей и столбовой дворянкой Марией Коткиной, ёлочку;
  • 29 декабря
    • лихорадочно бросается в поисках подарков по магазинам;
  • 30 декабря
    • понимает, что для оливье не куплены горошек, огурцы, колбаса, яйца, лук и майонез, не говоря уже о деликатесной гречке.
  • 31 декабря
    • не ходит в баню,
    • строгает оливье, потому что 30 декабря всё же купила горошек, огурцы, колбаса, яйца, лук, майонез и даже гречку;
    • ближе к полуночи семейно поедает оливье, запивая шампанским,
  • И вот уже 1 января...  
Как раз в тему на глаза ей попался тест "На кого ты будешь похож 1 января?", на 6 вопросов которого она ответила предельно честно и поняла, что всё-таки озверела.
Не то чтобы она не любила моржей, но раз уж звереть, то пусть это будет леопард, тигр или кто-нибудь из семейства кошачьих - взять хотя бы ответственную квартиросъёмщицу и столбовую дворянку Марию Коткину. 

Домашнее задание:
  • Расскажите, как у вас обстоит дело с оливье подготовкой к Новому году и Рождеству;
  • ПРОЙДИТЕ ТЕСТ на предмет причастности к животному миру;
  • Встаньте из-за компьютера, подойдите к зеркалу и сообщите, кого вы там увидели.

43 комментария:

  1. Ира, честно прошла тест - я пополняю популяцию моржей в НАО!
    К НГ начинаю готовиться заблаговременно:
    - в дом уже привезена ёлка (искусств.), но веточки живой ближе к 31 достану;
    - за 10 дней до НГ выхожу в отпуск (дабы не толкаться за вышеуказанными оливьешными ингредиентами 30-31), а ещё чтобы перепробовать новые вкусняшки в приготовлении!
    Так что я уже почти на низком старте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лёлик, тест подсмотрела у Тани Баевой, эксперта WWF, автора гостевого поста Трудно быть моржом. И вот я сама мать-моржиха)))
      Твою рациональную практику выхода в отпуск перед НГ я
      ещё в прошлом году отметила и пообещала себе повторить этот шаг при планировании отпуска. И что ты думаешь? Забыла!!!

      Удалить
  2. Надо же, а я сайгак одиночка?! Хотя, пожалуй, соглашусь: вечно скачу в гордом одиночестве.-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света Безумова, и ведь что очевидно - внешне ты тоже иногда напоминаешь эдакого поджарого сайгака. Смотришь, бежит-земля дрожит, света белого не видит!) Это тебе знак.
      А в зеркало смотрелась?)

      Удалить
    2. Смотрюсь иногда, сайгак-сайгаком упрыгавшийся-)

      Удалить
  3. О! Я - пингвин? Жизнерадостный? Так вот почему мне пингвины снятся уже неделю... Тогда двух тазиков оливье маловато будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алатамар, серьёзно, снятся?)
      Иногда начинаю сопоставлять факты и события и понимаю - всё предрешено, всё взаимосвязано)
      Об оливье. Пару лет не готовила, хотелось новизны, пробовали другие, не такие "мещанские", салаты. Но что по факту? Вернулись на круги своя. Оливье бессмертен! Тазики в студию!)

      Удалить
    2. Серьёзнее не бывает! Ещё и строчка дурацкая приклеилась: "толстый пингвин робко прячет хвост пушистый в кукурузе". Только я думала, у меня это от работы... Раньше тоже ставила эксперименты. Теперь завязываю: решила новый год гулять традиционно - оливье, и всё тут. Сделаю пару тазиков с разным мясом.. О! И с рыбой)))

      Удалить
    3. Алатамар, а у меня на пингвинов (спасибо Горькому, испортил птице репутацию) автоматически всплывает:
      "Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утёсах")))

      Удалить
  4. Ё-мое, я романтичный жираф! Вот уж да...
    Так повелось, что НГ я отмечать не шибко люблю и на протяжении 4 лет не отмечаю. Подарки у нас вообще дарить не принято, ну разве что в детском возрасте от деда Мороза, так что с этим проблемы нет. А так мне всегда было не вполне понятно: почему именно 31 декабря я должна нажраться в полночь какой-то еды и чего-то еще делать? По мне, так логичнее праздновать ближе к весне, когда природа, действительно пойдет на новый круг.
    Хотя, наверное, если бы не было такой массовой истерии с подарками, пробками возле магазинов, куче денег, выброшенных на ветер, в общем, той истерии, что царит вокруг НГ и у меня отторжения он бы не вызывал. Ну и да, оливье я не ем и никогда не ела:)
    Мне очень удобно на НГ)) Вот так обстоят дела:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lexx Black, а что там жирафам обещают? Там ведь ещё всякие подробности на выходе.

      Не отмечать Новый год - да... это неожиданно) Знаю,что многие свой ДР не празднуют, но здесь всё понятно. Насчёт "нажираться" - мы не дичаем: не 2 тазика оливье, а всего один)))

      Удалить
    2. Нажираться - это было образно. Потому что знаю, что у многих в полночь столы бесконечно ломятся от яств, которые потом и съесть-то трудно. А на выходе про жирафа было следующее: "Любой праздник для вас – лишь повод провести время со своей второй половинкой. Под бой курантов вы сможете загадать свое самое заветное желание. Главное, не работайте накануне слишком много и приготовьте своей возлюбленной (или возлюбленному) незабываемый подарок."

      Удалить
  5. Я тоже пополнила поголовье моржей. А ритм предновогодней суеты у меня точно такой же Ирина, как у тебя. Я большую радость испытываю когда ставим ёлку и гирлянды развешиваем. А 30 и 31 уже ни какая. Выжитая, как лимон. А вот первого люблю весь день поедать то что осталось. И поэтому всегда всего, того же салатика, делаю чуть-чуть побольше.
    Первого обычно неожиданно кто-нибудь забежит. Пельмени всегда заранее леплю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, так у тебя твоя маленькая Пуа, ради которой и ёлочку, и всякие сказочные чудеса стОит устраивать) Жду детей - прилетят и сами ёлочку поставят. Манька только и ждёт, когда можно будет оторваться и догрызть то,что осталось с прошлого года. Она ещё и дождик любит, так что перестала весить)
      Как-то раз 31 декабря удивила всех и себя тоже - пошла в баню! Обычно в женское отделение очередь, а тут - в мужское! Кроме меня, были ещё две сумасшедшие, что решили променять плиту на парилку))

      А пельмени самолепные?)

      Удалить
    2. Да уж 31 все мужики, похоже сматываются из дома до праздника. Особенно в баню. А нсчёт пельменей-ОБИЖАЕШЬ. Конечно своими ручками. и традиционно с тройным фаршем-свинина, говядина, баранина. Кто в Новый Год ум не отъел и не отпил, то перед ними не устоят.

      Удалить
    3. Вика, недавно тема пельменей всплыла в блоге у нашей британской блогоподруги Elena Rubric. загляни обязательно:
      Пельмени в нашей жизни Там столько всего о национальном продукте!))

      Удалить
  6. Сайгак-одиночка! 100% попадание!
    На праздники остаюсь одна с детьми - муж работает Настроение близко к отчаянию, где-то я тебя Ирина, понимаю, однако с чувством юмора у тебя лучше. Молодец! С наступающими!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена Астапенко, про отчаяние даже не упоминай, если дети рядом! Всё наладится, я узнавала)

      Удалить
  7. Моржи, я с Вами!!!
    На работе в холле елочку поставили и только она напоминает, что пора закупить горошек и прочие продукты к Новогоднему столу. Подарки всегда планирую заранее, готовить на "роту солдат" давно уже не практикую. Пара легких салатов и горячее - это все меню нашего вечера. А утром пойдем поздравлять родных и друзей, но как показывает практика не все открывают дверь в 11 утра 1 января)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня Шапова, сестра-моржиха!) Очень радует тенденция абсолютной трезвости молодёжи. Не пить становится модным)
      1 января 11 утра - да, раненько, однако))

      Удалить
  8. Спасибо за ссылку на тест, Ирина! Озвереешь тут, с такими сводками с финансовых полей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tania Baeva, WWF регулярно напоминает нам о том,что мы произошли не от Адама и Евы))
      А что сводки? Абстрагируемся и бежим за гречкой!))
      Кстати, в НАО, в отличие от столиц и прочих мегаполисов, гречка есть, и по обычной цене)

      Удалить
  9. Ха...кто бы ещё сомневался. Я жизнерадостный пингвин, которому бурная фантазия предложит незабываемые ощущения и незабываемый Новый год...вопрос где. А предупреждение не пить шампанское из ванны, в которой уже искупались, вообще нонсенс.Я его из бутылки-то не пью. А в зеркале пока не шибко радостный пингвин отображается...скорее озабоченный, где и каких подарков надыбать на всю ораву...Про оливье даже ещё разговоров нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя Исаева, это хорошо, что в зеркале ты хоть кого-то видишь, а ведь бывают страшные случаи, когда вместо отражения - пустота! Человек так забегался, так заработался,что растворился в суете)

      Удалить
  10. Я жизнерадостный пингвин... Странно... Видимо мои ответы были основаны на том, что в предстоящей поездке будет совсем не до оливье, да и 1 января придется бегать по достопримечательностям. Вот и вышла пингвином. Пусть. Иногда можно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Солоденкова, интересно, где географически расположены эти достопримечательности? Если секрет - будем ждать поста-рассказа о новогодних приключениях жизнерадостного краснодарского пингвина)

      Удалить
    2. Я ко всему прочему ещё и суеверный пингвин:))

      Удалить
  11. Кто я - сказать не могу. дошла до последнего вопроса - затребовали емейл. Типа для результата. Но по факту - для рассылки. Поэтому, я такой пингвин, не поняла, какого моржа эти сайгаки от меня хотят и кого они пытаются жирафить...
    В зеркале - непонятная тётка с грушей вместо носа, ибо подхватила вирус и трындец мне полный...Нос-горло-голова-темпа... В общем, готовлюсь к НГ - переболею сейчас. То бишь - заранее. Чтобы потом не всё и сразу.
    Теперь - первый пункт. Меню на НГ составлено. Буду рада, если помогу - выложила только что у себя. Продукты планирую купить на следующей неделе.
    Подарки уже в течении полугода приходят... Осталось еще мои недоделки родственникам ( в частности - спагетница и комод недодекупажены) и с книжного магаза заказ чейто задерживают...
    Всё....
    Пойду пить чай с малиной, смотреть жалостливым глазом на мужу и внушать ему всем видом что мне, его ласточке, нужна любовь... И сочуственность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Maryysia M, ишь ты какая бдительная!) Мне кажется, мы в сети уже Столько о себе информации наоставляли, что если вдруг кому-то захочется нас прищучить - получится в полпинка)))

      Болеть заранее - тоже очень мудрое решение. Представь, как обидно было бы проваляться в постели в такие долгожданные выходные! Но поправляйся скорей. есть отличный рецепт от ОРВИ - Достоевский на ночь)


      МЕНЮ ШИКАРНОЕ, особенно кролик в сметане!)

      Удалить
  12. Ира,

    Я тоже Морж ;)
    В этом году так получилось, что Рождество мы будем встречать дома. Думаю о меню ;) Почти додумалась...осталось пару деталей ;)

    Посмотрела на себя в зеркало и уведела там невыспавшегося человека ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tatiana Alsace, морж моржу - друг, товарищ и сестра!)
      Представляю, какое ты меня сообразила...)
      Я тоже сейчас увидела в зеркале невыспавшегося моржа, поэтому срочно выключаю компьютер и иду спа-а-ать!)

      Удалить
    2. Даю установку:

      Всем спаааааать!

      Удалить
  13. Что-то размножились мы сегодня моржами... Надо же! В прошлый раз я была - любо-дорого посмотреть! - гордым белым медведем, между прочим! Ладно. Морж, значит, морж. Буду валяться... под ёлкой. С тазиком - кг так-эдак на 20! - рыбы. И чесать ластами свои могучие бока. Йохххоооо!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мальва, думаю, фонд защиты дикой природы будет несказанно раз увеличению популяции моржей в мире)))

      Удалить
    2. Да не дай Бог! Я ж столько рыбы поедаю за один присест ежедневно. Где на меня её напастись-то будет, если моржом оставаться на весь 2015 год? Думаю, взвоет потом фонд дикой природы, когда я (морж) значительно уничтожу рыбную популяцию во всех наших 14-ти российских морях. Эк как меня разнесёт!

      Удалить
    3. Мальва, зато нам с тобой не нужны светоотражающие полоски на одежде - мы и так в темноте фосфорецируем из-за поедания рыбы как собаки Баскервилей)

      Удалить
    4. Иришенька, про собаку эту ни-ни! Что народ-то пугать? Больше поэзии! Мы мерцаем, как звёзды. Так лучше?

      Удалить
  14. ЗдОрово! Я морж-домосед! Не знаю, как морж, а домоседом бываю чаще, чем хотелось бы.... Путешествия новогодние намечаются не очень далекие, но на лыжах (если в горах кавказских снег не отменят)...
    Оливье тазиками - это для любимых сыновей, они без любимого салатика праздника не поймут!
    А для себя, любимого МОРЖА, уже приобрела подарок - весы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, ничего себе подарочек! Это же ограничитель жизни)))
      Хотя, наверное, для многих женщин новогодние каникулы - то ещё испытание. худеют-худеют, дабы блеснуть формами у ёлочки, а потом резко возвращаются на круги своя после десятидневных возлияний и чревоугодия)

      Удалить
  15. Всю жизнь думал, что морж, а оказалось - пингвин:-)

    ОтветитьУдалить
  16. Задание выполнила:
    1. Для оливье есть только тазик
    2. Оказалась белкой. Трудолюбивой...
    Да так ли?
    3. В зеркале увидела полубабушку-полублогера. И обе "ПОЛУ" - хулиганки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Петербурженка, вот это я понимаю - подход отличницы)
      1. "Тазик оливье" - предлагаю сделать новой единицей измерения удовлетворённости Новым годом.
      2. С белкой всё понятно. Просто ты много общаешься
      с павловскими царскими белками!)
      3. В зеркало вглядись получше - там должна быть, как минимум, полуБЛОГиня, максимум - полуБОГиня)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails