пятница, 6 сентября 2013 г.

Приглашаем в галерею

В комментариях к посту "Открытка для нефтяника", в которой ЧУМработнциа рассказала вам о победителе конкурса, устроенного компанией "Тоталь", прозвучала просьба показать и другие работы, представленные на суд жюри, а также открыть детскую художественную галерею в ЧУМотеке.

Сегодня ЧУМработница побывала на открытии выставки и награждении победителей "тотального"конкурса и может отчитаться: подарки от "Тоталь" получили все без исключения участники. Лиза Бебенина и Марина Бойко стали обладателями цифровых фотоаппаратов, а остальные ребята ушли домой с рюкзаками и профессиональными наборами для рисования.


Елена Сумарокова, заведующий художественным отделением ДШИ


Ну а теперь - обещанная галерея. Смотрите, отмечайте понравившиеся работы. Ребята обещали зайти на эту страничку, чтобы услышать ваше мнение о своих работах.

Антипина Варя, 9 лет
Нефтяник 
Бебенина Лиза, 12 лет
С Днём нефтяника
Безвытная Алина, 11 лет,
С праздником!
Безвытная Алина, 11 лет
Хорошее настроение
Бойко Марина, 15 лет
Давай дружить
Бойко Марина, 15 лет
С Днём нефтяника
Бойко Марина, 15 лет
Триптих "Морошка"
Буржинский Алёша, 10 лет
Булыгина Аня, 8 лет
В тундре
Герасимова Настя, 13 лет
Гусева Юля, 10 лет
Заслужили тортик
Ковшова Маша, 10 лет
На буровой
Коняева Ксюша, 10 лет
С Днём нефтяника
Коптякова Алиса, 11 лет
Нефть - сердце земли
Кычина Даша, 11 лет
Уезжаю на вахту
Молодовский Паша, 14 лет
С Днём нефтяника
Панин Максим, 10 лет
С Днём нефтяника
Кошева Соня, 12 лет
Праздничный обед
Рочева Наташа, 10 лет
С Днём нефтяника
Ружников Артём, 12 лет
Планёрка
Паюсов Гриша, 9 лет
Романчук Анна, 10 лет
Тайбарей Игорь, 10 лет
Концерт
Хозяинова Алёна, 10 лет
Нефтяник
Саблина София, 9 лет
На буровой
Тайбарей Валера, 12 лет
Свободная минута
Шадрина Маша, 12 лет
С праздником!
Юрис Настя, 12 лет
Будем вместе
Чупрова Таня, 12 лет
Всё в порядке
PS: ЧУМработница желает вам, дорогие друзья, хороших выходных в кругу близких и дорогих вам людей! Будьте внимательны к увлечениям ваших детей, ведь от вас во многом зависит, будет ли их жизнь яркой и радостной, творческой и солнечной.

34 комментария:

  1. Ах, какие чудесные рисунки! Получила истинное наслаждение, их рассматривая. Хорошо, что я не член жюри, и мне не надо разрываться между необычным и прекрасным, чтобы выбрать победителя. Посмеялась, умилилась, задумалась, восхитилась. В каждой работе есть своя изюминка.

    Какие у вас на Севере талантливые дети! Спасибо за галерею, настроение солнечным будет все выходные. А когда загрущу, непременно вернусь обратно, чтобы окунуться в яркие краски жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ЧУМработнице за такой замечательный "отклик" на наше предложение о детской галерее! Дети-будущее чумотеки)))

      Удалить
    2. Елена Геннадьевна, вижу чудесную аватарку! Предлагаю официально вступить в число почётных ЧУМочитателей. С аватаркой Вы это сможете сделать очень просто. Справа гаджет - присоединиться к сайту.

      Удалить
    3. С удовольствием и одновременно страхом принимаю приглашение вступить в почетные ряды толком не знаю кого.Дело в том, что я только начинающий блогер. Но мой девиз "Глаза боятся, руки делают"))-буду учиться

      Удалить
  2. Мне больше других понравились 2 работы: Нефтяник (Хозяинова Алёна) и На буровой (Ковшова Маша). Что интересно - труд нефтяников не представляется как тяжелый, изнурительный. Все работники отрасли пышут здоровьем, на лицах улыбки, всё классно. Так и надо! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гена, нефтяник мне тоже понравился. Заиндевевший такой, брутальный мужчина:-)
      Условия на месторождениях нынче отличные. Взгляни, к примеру, на Ардалинское Дом отдыха, честное слово!:-)

      Удалить
  3. Елена Сумарокова6 сентября 2013 г. в 19:57

    Еще раз поздравляю всех своих воспитанников!Хочется, чтобы они, став взрослыми, не утратили эту способность создавать хорошее настроение и себе, и окружающим))И немного серьезности для взрослых.Теодор Рузвельт "Воспитать человека интеллектуально, не воспитав нравственно-значит вырастить угрозу для общества"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Геннадьевна, у вас нынче отличные перспективы: затянувшийся ремонт школы движется к победному финишу. Не забудьте пригласить на новоселье. Наконец-то вы воссоединитесь со своими коллегами и воспитанниками, разбросанными по разным зданиям. В отремонтированном здании легче воспитывать интеллектуалов:-)

      Удалить
  4. ирина пудовкина6 сентября 2013 г. в 20:40

    Спасибо всем за творчество!!!хорошо,что есть дети,способные творить и есть взрослые,способные их поддержать. И духовно и морально!!! Спасибо коллегам преподавателям и ребятам за воплощение идеи в жизнь. Спасибо спонсору проекта-Тоталь за возможность реализовывать творческие проекты. Спасибо Ирине Коткиной за великолепную связь между нашей школой и жителями Нарьян-Мара. Всем солнечных выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Олеговна,это Вам подарочек - чтобы Вам в больнице не было грустно:-). В будущем, думаю, Вы на сайте школы обязательно сделаете галерею работ, более масштабную и разноплановую. У вас ведь там сплошные Репины и Айвазовские обучаются:-)

      Удалить
  5. Мне все -все понравилось!!! Молодцы, ребята и взрослые! Слушай, Ира, у вас талантов тьма -может это так прохладная погода действует? -))) Буду запихивать моих в холодильник - эксперимент, так сказать, проведу -)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. olga vanouito, слушай, а, может, ребята согласятся проиллюстрировать твою книжку про кота Мишку , которую ты пишешь для ребят из онкогоспиталя?

      Удалить
    2. Ира, мне ее еще написать надо -)) Но если согласятся, милости просим -)) Я как ее закончу, вышлю тебе целиком - там уж сами решайте -)) Спасибо за предложение -)))

      Удалить
  6. Вот так блоговыставка! Очень интересные работы, молодцы-ребята! Как же трудно выделить самую-самую... Но триптих Марины "Морошка" просто необыкновенно-проникновенно-празднично-восхитительно... А еще понравилось "Сердце Земли" - как точно! Удачи в творчестве, ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, и мне «Морошка» приглянулась невероятно.

      Удалить
    2. Анна Анатльевна, мы проводили свой конкурс в школе с эскизами этих открыток. Марина у нас стала обладательницей аж Гран При)Все ее работы понравились.Так что Ваш голос с нами! Но я считаю, что в каждой работе есть изюминка.

      Удалить
    3. дамы, и я вас поддерживаю. Морошка - это вам не малинка! Как бы сказала моя бабушка - губа у вас не дура:-))

      Удалить
  7. А мне приглянулась бяшка от Марины Бойко "Давай дружить", и конечно же, все работы милы, непосредственны и очаровательны))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чайка,если бы у меня картины Марины не было перед глазами, долго бы соображала, кто такой бяшка:-)

      Удалить
  8. ЧУМработница,

    Спасибо !
    С большим удовольствием сходила на выставку !
    Все работы интересные :) Трудно выбрать !
    Мне по душе работа Будем вместе и работы Бойко Марины.

    Спасибо всем ребятам за творчество !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tatiana, на картине "Будем вместе". мне кажется, не нефтяник, а нефтянка, в смысле, женщина:-) Так нежно держать в руках птицу можем только мы, правда?

      Удалить
  9. Очень люблю детское творчество. ТАКАЯ энергетика! Всегда когда проходят конкурсы радуюсь, что я не в жюри. Поэтому мне легче самой организовать, нежели согласиться на роль "судьи".
    Все работы замечательные, выделила бы: "Давай дружить", "Уезжаю на вахту", "Нефтяник" и "Всё в порядке".

    ЧУМработнице спасибище за пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Jelena, я тебя очень хочу познакомить поближе с Еленой Сумароковой. Оказывается, она тоже начала блогостроительство, но пока отсиживается в подполье, скромничает. Думаю, у учителей по обучению прекрасному есть что сказать друг другу:-)

      Удалить
    2. Ирина, обязательно познакомь. Тем более с тёзкой :))

      Удалить
    3. Jelena, побывала у Вас в "гостях") Поняла, к чему мне надо стремиться в строительстве своего блога) Спасибо хозяйке чумотеки за встречу с интересными людьми. А по поводу конкурсов, Jelena, мне Ваши мысли близки. С одной стороны, понимаю, что для детей это огромный стимул,с другой, не хочется с детства прививать им дух соперничества. Особенно девочкам))

      Удалить
    4. Елена Сумарокова, а тут я поспорю. Дух соперничества, стремление достичь успехов в любимом деле, стать лучшим - очень даже похвальные качества, которые как раз в таких вот конкурсах и развиваются. И девчонкам, кстати, они пригодятся в жизни: вдруг придётся за избранника своего бороться?:-)

      Удалить
  10. Спасибо большое ЧУМработнице! Очень приятно видеть, что рисунки, которые так понравились нам (при голосовании в "Тоталь" у каждой работы нашлись свои сторонники!), нравятся и другим людям. И детям, конечно, спасибо, и их учителям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,я не написала ещё об одной выставке, которая параллельно с "нефтяной" открылась в этот же день.
      были выставлены картины, написанные ребятами во время плэнера в Санкт-Петерубрг, который тоже организовала для них Тоталь.
      Сама форма виртуальной галереи хороша. Думаю, Елена Геннадьевна сможет и сама устраивать такие выставки у себя в недавно созданном блоге.

      Удалить
  11. Гениальные рисунки, ай-да детки, ай-да молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Elena Rubric, до чего же тема благодатная - детское творчество! Очень обрадовалась,что Елена Сумарокова вклинивается в блоготворчество. Планы наполеоновские. Блог - это же отличная платформа для всяческого продвижения искусства в жизнь. У каждого учителя есть море материала, которым он может поделиться с коллегами. Обязательно презентую блог Елены, как только она будет готова принимать гостей:-)

      Удалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЧУМработница,у меня еще "ни у шубы рукав", а подиум для дефиле уже готов))

      Удалить
  13. Надежда Чуксина18 сентября 2013 г. в 23:00

    Волшебный сон мечты и красок
    Объемлет счастьем и теплом
    Вновь понимаешь: Мир прекрасен!
    Не все так плохо за окном!
    Виват-всесильному искусству.
    Виват-художникам Земли!
    Не может жизни быть без чувства,
    Как жить без солнца и любви!
    Огромное спасибо авторам работ за творчество, за радостное и красочное восприятие бытия.
    Очень понравились работы Марины Бойко, особенно "Давай дружить". В ней все понятно и просто, нужно только протянуть руку помощи. Удачи и успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Чуксина, всегда приятно удивляют комментарии в рифме. Прозой легче выразить свои мысли, но стихи более образны и эмоциональны.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails