воскресенье, 1 апреля 2012 г.

1 апреля. Соберём коллекцию розыгрышей

ЧУМработница оставила тщетные попытки придумать 1 апреля какой-нибудь ЧУМовой розыгрыш для своих бдительных читателей. Она представила, как на любые её первоапрельские НАО-истории она получит много одинаковых комментариев с текстом: "Не верим"!

Так вот, ЧУМработница, несмотря на свой хронический врождённый юмор,  1 апреля решила быть совершенно серьёзной и заняться сбором урожая чужих розыгрышей. На всякий случай. Вдруг кто-то захочет разыграть её именно таким образом, как вас, дорогие друзья. Если вы не хотите почувствовать себя в дураках первыми, она начнёт с себя.
Розыгрыш Первый. Мужчина моей мечты

Он не связан с 1 апреля, но вполне может быть инсценирован в любой день. На День рождения подруги ЧУМработницы заинтриговали её необычным подарком. Они преподнесли ей в подарок номер телефона "мужчины её мечты". ЧУМработница - женщина порядочная, но не настолько, чтобы проигнорировать таоке предложение. А вдруг её мечта в лице мужа Алёши - вовсе и не мечта? ЧУМработница выпроводила подруг и набрала заветный номер. Когда из соседней комнаты вышел муж и спросил: "Ты чего мне звонишь, я ведь дома!", она сначала ничего не поняла и уставилась на мужа Алёшу ошалелым взглядом. Потом до неё, конечно, дошло, ху есть ху. Мужчина её мечты...

Розыгрыш Второй. Мания величия

Почётное право оставить в дурочках ЧУМработницу 1 апреля 2012 года реализовал Яндекс. В начале первого ночи ЧУМработница вдруг обнаружила, что её ЧУМотека стала ПЕРВОЙ В РЕЙТИНГЕ БЛОГОВ РУНЕТА!!! Вау!!! Как круто!!! После того, как она была где-то 36-тысячной, вдруг - Первая! В мыслях она уже анализировала, чем обусловлен такой скачок популярности. Неужели предыдущий пост о выключении света так поднял её в глазах поисковика?
Дрожащим пальцем она нажала на заветную кнопочку и увидела следующую картину:
Блин! Надули! Гадский Яндекс! А Яндекс издевательски предлагал впридачу получить код кнопочки в разных колерах и даже в женском и мужском родах: Я - первый! Я - первая!

Интересно, кто все-таки был первым дураком от Яндекса, ведь ЧУМработница зашла по ссылке через полчаса после того, как 1 апреля уже наступило?

Розыгрыши в ассортименте
 Если вы хотите, друзья, узнать, как ещё вас сегодня могут разыграть, загляните на сайт с коллекцией первоапрельских розыгрышей. Шутники предлагают послать голосовое сообщение на телефоны друзьям с текстом различной тематики: о выплате алиментов, о победе в конкурсе фото-ню, о риверсионном психозе. Особенно ЧУМработнице понравилось сообщение, которое уведомляет об оформлении на ваше имя ипотеки:
НедоБанк рад приветствовать Вас в числе своих клиентов! Спешим сообщить, что ипотечный кредит на Вас успешно оформлен! Ваш ежемесячный платеж составляет 35 462 рубля. Погашение должно производиться равными суммами до пятого числа каждого месяца. Совершать платежи можно в любом офисе банка. Список подразделений Вы найдете на нашем официальном сайте. Поздравляем! Надеемся в вашем лице увидеть добросовестного заемщика, заинтересованного во взаимовыгодном сотрудничестве. Всего Вам хорошего! И с первым апреля!

Вот такие пироги, дорогие ЧУМочитатели. Будьте бдительны, а если уж прокололись, не стесняйтесь об этом рассказать остальным, дабы предупредить других. И еще: если вы сами собрались подшутить над друзьями, пусть эти шутки будут добрыми. С 1 апреля вас, дорогие дураки друзья!

44 комментария:

  1. Есть у меня старый, очень дорогой мне друг. Он иногда бывает в командировке в Нарьян-Маре. Вот однажды в 1 апреля звонит и говорит: "Я в Нарьян-Маре, бегом собирайся, у меня совсем мало времени. Прибегай в "Заполярную столицу" кофейку попьем. Жду". Мой скорости собирания восхитились бы все отцы командиры. Примчалась. Его нет. Ладно, думаю, подожду. Заказала кофе. Его нет и нет. Злюсь уже. Звоню. А он зараза такая разтакая хохочет и с 1 апреля поздравляет! -))). Вот если бы не любила, убила бы...-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Безумова1 апреля 2012 г. в 13:28

      Простите, я как то случайно анонимной получилась.-). все оно - все 1 апреля.

      Удалить
    2. Светлана,хорошо,что сразу идентифицировалась,а-то страсть,как анонимов не люблю.В твоём случае всё равно не получилось бы убить,т.к.друга-то в наличии не было:-))

      Удалить
  2. Самое забавное, что на 1 апреля сейгод пришёлся День геолога(первое воскресенье апреля) и некоторые поздравляют друг друга сегодня " С нашим днём!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Северина,так с вашим днем Вас!! Это я совершенно серьёзно, от всей души. Романтическая профессия, окутанная всякими легендами. Хотя меня никогда не влекло за туманом и за запахом тайги. Мне сразу в тайге громадные комары виделись:-)

      Удалить
  3. Да, тебя первее меня надули! Но всё-таки у меня единичка красивше:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня Белович, конечно, у тебя красивше! У меня какая-то корявая единичка,а у тебя вся такая гламурная..
      А что,кроме Яндекса, тебя никто не разыгрывал??

      Удалить
  4. Ира, если б не твой пост я бы так и не поняла, что единичка от Яндекса - шутка :))))))) Нам, жирафам, невдомек дату сопоставить :)
    Прикольно, а то я уж думала, что с кнопкой беда приключилась, она у меня "сработала" не с первого раза :)
    А из наших местных приколов - днем горячую воду отключили, поздравили всех, кто не успел помыться :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марианна,рада,что просветила тебя. Ваши местные приколы - из серии "чёрный юмор". вчера свет выключили,сегодня горячую воду. Чего завтра ожидать?

      Удалить
  5. Расскажу в качестве первоапрельских анекдотов три истории. Самое прикольное, что это чистая правда. Пару дней назад звонит из Красного Валерий Ледков и говорит: что с ЧУМотекой, ну, никак не могу в неё попасть в Интернете!
    Вторая: У меня в друзьях есть один человек, который намедни выбросил из друзей около 600 человек. Меня, правда, оставил.
    Третья: Позавчера вечером я сделала страничку Любовь Царькова на форуме Проза.ру. Так вот, сегодня я в рейтинге вхожу во вторую сотню из почти 200 тыс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь Викторовна,отвечаю:
      1)Про ЧУМотеку лучше не надо, даже 1 апреля.Мне хватило одного раза, чтобы смертельно испугаться, когда один раз я увидела надпись"ваш блог удалён" и больше не шутить про это:-)
      2)Про 600 друзей не удивлюсь. У некоторых полмира в друзьях.
      3)И здесь тоже не удивлюсь,зная Ваши таланты. Да и новичкам всегда везёт:-)

      Удалить
  6. На первое апреля даже интернет-мир тесен! С праздником Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владимир Николаевич,то, что мир тесен - однозначно, а Интернет помогает нам его еще более одомашнить:-)

      Удалить
  7. Наверно я какая-то неправильная, но я вообще не понимаю смысла этих странных приколов, которые устраивают люди на 1 апреля... Все эти странные натужные шутки, которые старательно придумывают заранее, дежурные шутки на работе, часто злые или просто тупые - мне этого не понять никогда. Шутить и прикалываться надо тогда, когда это к месту и без напряга, лучшие приколы рождаются сами собой. А иначе получается как у Петросяна, вроде и идея была хорошая, но натужные попытки сделать ее еще лучше сводят все на нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,правда твоя. Про добрые шутки я уже писала. Про злые - не хочу, хотя были такие на памяти. Сегодня в ночь уже с удовольствием посмотрела шоу "Уральские пельмени". Насмеялась от души. Дай бог пельменям не переродиться,как Камеди Клаб. Пока у них какой-то настоящий, нескабрезный юмор.

      Удалить
    2. Не буду притворяться и говорить, что я не в курсе, кто это такие. Но зато удивлю и скажу, что я их выступления ни разу не смотрела :)

      Удалить
    3. Ира, умные люди нас призывают вовсе телевизор отключить,так что не удивляюсь,что некоторые уже сделали это в целях самосохранения:-)

      Удалить
  8. А мужу сегодня на сотик кто-то сбросил СМС, что его карта Виза заблокирована. Звонил в банк, выяснял, всё нормально сказали. Видимо кто-то разыграть пытался...

    А я целый день плитку в ванной клала, не до розыгрышей было, разыграла меня только погода первоапрельская - снег валит не переставая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, ты героиня просто! Плитку в ванной.. Гениально! Но я понимаю,что ты не шутишь:-)

      Удалить
    2. Неа, не шучу, Кому плитку поКЛАСТЬ? Принимаю заказы.

      Удалить
    3. Мне на кухне надо фартук выложить, правда!

      Удалить
    4. Люба, принимай заказы, в смету включай приезд к заказчику в гости. Проедешь по всей стране:-)

      Удалить
  9. 1 апреля – отличный день, всегда кого нить да разыгрывал, … но это в прошлом, года два как-то воздерживаюсь. Так что в коллекцию – ничего не привнесу…
    Хотя. В День Дурака, хочу воспроизвести замечательные стихи, вышедшие большим тиражом недавно в свет в назидание поколению. Стихи действующего главы белорусского парламента.

    Ох, народ ты наш, народ,
    Ох, народище!
    Из полтысячи пород –
    Одна породища!

    Наш один – за их них двух –
    Только дай борща…
    И раз в двадцать крепче дух…
    Из туалетища.

    (“Ох, народ ты наш, народ!”)

    “У всех у нас своя дорога,
    И беды – горести свои,
    Но задержитесь, ради бога! –
    Пред вами нищая стоит…

    Но верю я, что хватит силы –
    Еще прекрасней и умней
    Воспрянет новая Россия,
    Не надо милостыни ей!

    (“Нищая”)

    Берез и сосен вечен шум,
    И пусть нигде пока ни зги –
    Еще, ребята, будет штурм,
    Еще послужат вам мозги…

    (“Любовь моя, Новосибирск…”)

    Просто замечательно…

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, совсем забыл – автор анатолий рубанов.

      Удалить
    2. Dmitry Voevodin, это ты серьёзно или шутишь про сборник? Ты всегда умеешь настроить на какую-то свою волну. Поэтому и в блог твой хожу,как,впрочем,и сотни твоих постоянных читателей.

      Удалить
    3. Да нет, на счет стихов этого дурака – правда.

      http://charter97.org/ru/news/2011/1/29/35615/

      Удалить
    4. Дима, я в ауте! Это же высокая поЕзия:-))
      Что-то печень, что-то печень расходилася,
      А как ляжешь – в почки отдает,
      Мне снотворное бы очень пригодилося,
      Да понос вот что-то не перестает…

      Удалить
    5. Да Ирина – это шедевр… У главного усатого дурака – появился замечательный конкурент.

      Удалить
  10. А меня никто не надул и не обманул вчера))))) Чему я ну оооочень рада))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Oksana,и меня тоже никто не надул. Наверное,надо было расслабиться,а я была во всеоружии:-)

      Удалить
  11. Я смс получила, о том что с моего счета снято 170 рублей на озеленение Луны и спасибо от лунатиков. А ведь сначала хотела состояние счета проверить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Астапенко, озеленение Луны - такого я еще не слышала:-))

      Удалить
  12. Я развлекалась, безобидным, традиционным " у вас вся спина белая", но в компьютерном варианте по скайпу "А что у вас монитор-то такой грязный???" Веселилась над реакцией...большинство оправдываются "ребятишки руками захватали", "неоттирается", "а как ты знаешь",особо любопытных учила показывать экран.Остальным просто предлагала помощь в "отмытии" http://priroda.inc.ru/ulybka/ulybka146.html, мне Галина Исаева накануне послала. Можете и вы помыть... монитор у вас тоже грязный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо!! Развеселили:-)) Люди, срочно все сюда. Ссылка от Надежды:ПОМОЙТЕ МОНИТОР

      Удалить
    2. Такой хороший лизунец :) обожаю мопсиков. Уж сколько лет этому приколу, а все равно популярен. Именно потому что милашка :)

      Удалить
  13. У нас СМИ веселились. Писали, что апрель будет теплым, а на улице шел снег. Или вот: http://book.uraic.ru/blog/?p=7316
    А я пару лет назад я написала о несуществующей выставке, правда, в ночь с 31 марта на 1 апреля: http://book.uraic.ru/blog/?p=1513
    Очень люблю такие дезинформирующие шутки.

    ОтветитьУдалить
  14. Марина, прошла по ссылкам. Народ очень всерьёз воспринял дезу, особенно про переделку молокозавода под библиотеку. Надо отдать должное, розыгрыш был хорошо подготовлен:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мою шутку о выставке тоже восприняли в серьез. Один из телеканалов позвонил, чтобы договориться об интервью: они планировали выезжать снимать сюжет. И очень злились.)))
      В этом году еще была у нас шутка о памятнике Терке, с картинкой, где гигантская терка вписана в ландшафт. И люди тоже поверили. Честно, хотя я уже дважды была в том районе, не посмотрела, стоит ли терка или нет, и есть-есть у меня надежда, что, возможно, стоит.))) Информацию о памятнике с 1 апреля начали транслировать местные блоги и даже информационные агенства.)))

      Удалить
    2. Марина, некоторые СМИ не удосуживаются уточнить информацию у тех,кто её даёт. тупо перепостят,а потом сами и расхлёбываются за своё ротозейство. Когда-то в ЧУМотеке дала неверную информацию - её пустило в новость одно агентство (не буду указывать,какое). Я-то потом исправила ошибку,а та новость так и осталась ошибочной! Люди, как ни странно,верят всему,что пишут СМИ и показывает телевидение:-)

      Удалить
  15. У меня теперь тоже монитор чистый изнутри! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Elena Rubric, О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! (А.С. Пушкин):-))

    ОтветитьУдалить
  17. у нас вобще 1 апреля нет -в испании есть "el dia de los innocentes", "день наивных простаков" и празднуют они его 28 декабря, хотя у них убитые шуточки -разыгрывают по тв местных знаменитостей и те изображают изо всех сил, что очень удивлены. Но я моим рассказала как в Росии 1 апреля празднуют -на мою голову. Вчера меня завезли в наш сосновый лес у подножия Теидэ и там меня оставили -я брела по тому лесу как Красная шапочка не знаю сколько км, и они мне периодически смс посылали -мол, видим тебя со спутника,не падай духом, но нет связи. Выбралась я таки к вулкану -оказалось, что мои все время сзади были -))) вот такие здесь шуточки!!! поэтому вчера на связь не выходила-)))) я между 3 столбов теряюсь -а меня в лесу оставили!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. olga vanouito, а я вот сижу как раз в задумчивости: как порадовать ЧУМочиателей с 1 апреля. И понимаю,что в ответе за любое моё слово, сказанное в ЧУМотеке. Видимо, придётся воздержаться от розыгрышей:-))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails