понедельник, 26 марта 2012 г.

Буран-Дей-2012. Смотри супер-видео

В Нарьян-Маре отшумел очередной "Буран-Дей", шестнадцатый по счёту, заочными участниками которого вы, дорогие друзья, смогли стать благодаря, в том числе, репортажам в ЧУМотеке. Но не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Журналисты Ненецкой телерадиовещательной компании отработали 4 марта 2012 года по полной программе и сделали отличные видеосюжеты, которые затем были выложены на сайте НТРК. 
ЧУМработница предлагает вам посмотреть эти ролики, чтобы у вас сложилось более полное представление о таком эксклюзивном явлении как "Буран-Дей". Жмите на ссылки и смотрите:
Читай еще в ЧУМотеке:

21 комментарий:

  1. Страшно !!! У меня сегодня линия интернета не работает ... В профилактике... Да тЯжелый понедельник !!!!
    Все смотрю с таблета .. Как это ... по моему планшет !!!

    ОтветитьУдалить
  2. sava dama, тебя там не было с твоим-то фотовзглядом! тебе и не надо было бы поворачивать объектив в привычном наклоне. Там всё и так в наклоне и в полёте было:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это жизнь!=) а у меня все пироги да плюшки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Jenik,что за самобичевание?! Я Ваш блог просто обожаю!! Люди, кто еще не в гостях у Jenik? Срочно МАСТЕРСКАЯ НА КУХНЕ Это же прелесть что за мастерская! Там сегодня бананово-апельсиновый молочный коктейль, а раньше и котлетки по-киевски, и лазанья, и все в картинках и с комментариями. даже я все понимаю и стараюсь воспроизвести!

      Удалить
    2. Спасибо за поддержку ;)

      Удалить
    3. Jenik,по большому счету,если на чашу весов посадить, с одной стороны, фристайлеров на снегоходах (даже таких молодых и красивых,как наши гости Джимми и Маркус), а с другой стороны - салатик "Мимоза", слоёные булочки,рассольничек,рулетик мясной, то, клянусь мамой, наши читатели выберут второе. Это они так из уважения ко мне так восхищаются НАО-безумствами:-))

      Удалить
  4. Ух! Кувырок вместе со снегоходом - это мощно! Это ж не какой-нибудь облегченный мотоцкл, такой дурой если накроет, все, без шансов.

    Кстати, по запросу "дед мороз великий устюг" на первой странице выдается ссылка на Чумотеку, пост от 29 февраля :) Так то!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, когда смотришь на все через объектив фотоаппарата - как-то по-другому все выглядит. Я вот сейчас со стороны посмотрела - ух! захватывает дух!
    А запрос ты, наверняка, делала в Гугле? Гугл ЧУМотеку любит, потому как она на его родной гугловской блоггеровской платформе живет. А СМИ, которые приезжали, готовят вроде бы фильм о Буран-Дее. В новостях на НТВ я нашла сюжет о таких же гонках,но на Ямале. Тоже красиво, но не у нас:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно я, а кто ж еще то? :) И, кстати, гугл очень сильно любит блоги на своей платформе, но с независимыми доменными именами, а вот с родными - не очень :)

      А я тут озадачилась, собираю себе толпу для поездки на БизонШоу :) Авось, за два месяца насобираю народу :) И вспомнила, что вроде как у нас тут проводится мотокросс имени моего покойного знакомого Леши Алентьева. Это ближе, сразу за чертой города, туда добраться проще. Вот пытаюсь нарыть инфу, когда это будет в этом году. Там как раз вот так вот скачут и летают, только на мотоциклах.

      Удалить
  6. Прокрутила не раз! Представила, как это наяву!!! и захотелось ...хотя бы рядом постоять с этими муЖчинами!)))

    ОтветитьУдалить
  7. a-l-t-i,а приезжай 7 апреля на "Сямянхат Мерета". Там не бураны,но олени будут. И муЖчины там тоже - ого-го!:-)Оленеводы, однако..

    ОтветитьУдалить
  8. а по телеку весь день салехард показывали....

    ОтветитьУдалить
  9. Есть выход: завести свою ЧУМотечную телерадиокомпанию. Тогда уж точно я буду круглосуточно в прямом эфире вещать на про Салехард и ЯНАО,а про Нарьян-Мар и НАО:-))

    ОтветитьУдалить
  10. и кстати.. нигде даже в этот раз не упоминается основатель этих гонок-Артур Чилингаров.. Ну в принципе то понятно.. сейчас в округе ВСЕ делает один человек __ГУБЕРНАТОР!!!!Хотя недавно премьер В.В.ПУтин сказал--"С деньгами и дурак сделает.."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный, а слабо имя свое обозначить? Всех по именам называете, а сами тихушничаете.
      "нигде даже в этот раз не упоминается основатель этих гонок-Артур Чилингаров"
      Вы, видимо, были невнимательны. 1)Артура Николаевича пригласили в качестве почетного гостя, но он прислал телеграмму, что приехать не может: у него встреча в Белоруссии по поручению Президента. Эта телеграмма,включающая в том числе поздравления участникам и организаторам гонок была зачитана на открытии.
      2)На вручении наград имя А.Н. опять же было упомянуто, когда губернатор вручал победителю переходящий кубок имени Чилингарова.
      ***
      "С деньгами и дурак сделает.."
      Вы предлагаете свои услуги по организации следующего Буран-Дея?

      Удалить
  11. Люди, добавила в пост сюжет телекомпании НТВ от 26 марта. Очень симпатичный сюжет получился. Вы сможете посмотреть не только гонки на Буранах, но и оленях. Я в этот раз о них не писала,потому что 7 апреля будут отдельные соревнования оленеводов. Обратите внимание в конце сюжета - белый олень. Это олень Матвея Чупрова, который теперь живет у него в чуме вместо убитого оленя Гриши.

    ОтветитьУдалить
  12. Какие белые олешки красивые!.. ЧУМработница, а напомни мне, что такое ДЕЙ?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Elena Rubric, издеваешься,да? Название праздника "Буран-дей" (day-день)придумал журналист Игорь Слободянюк. Вроде как этот бренд более международный и более понятный, чем просто гонки на снегоходах. На поверку оказывается, не понятный и не международный, раз жители Великобритании не опознают родное английское слово:-))

      Удалить
    2. Ой, Elena Rubric, и шутница ты однако!!! Дей для тебя самое сложное слово в этом репортаже! Наверное, третий пост мучаешься, переводишь! Ну, дак ты словарик бы взяла! АнглиЦкий! Авось и слово бы это нашлось))))

      Удалить
  13. Ну ладно, ладно, накинулись! Я просто проверить хотела, знаете ли вы! :)
    А если честно, то подозрения были, но как-то не оформились, ведь где вы и где Англия! Мне кажется, что если бы наравне с Буран-Дей писали иногда и Буран-day, тогда бы стало понятно даже таким тормозАм, как я! К тому же, сбивает заглавная буква Д...
    А вот на ум пришло слово Бай, у него тоже 2 совершенно разных значения в обоих языках! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ну если только проверить, тогда ладно! Да, мы тоже особо не накидывались! Так, чисто за курточку с кепочкой ответный ход!!! Мир, дружба, комсомол?

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails