понедельник, 6 февраля 2012 г.

Выиграй приз из Нарьян-Мара: фотоконкурс "Здоровым быть здорово"

Не раз ЧУМработница в запале обещала своим ЧУМочитателям и скважины нефтяные, и стада оленей, и прочую тундровую экзотику в качестве благодарности за живое участие в судьбе Ненецкого округа. А ЧУМочитатели ей отвечали: "Не обещай ты нам, ЧУМработница что ни попадя. Лучше подари ты нам что-нибудь человеческое, что можно на комод поставить, да чем соседей удивить". Сказано - сделано. Хотите получить настоящий приз из Нарьян-Мара?
Тогда участвуйте в конкурсе фотографий "Здоровым быть здорово", который затеяла окружная газета "Няръяна вындер" (нен., Красный тундровик), а если еще точнее - заместитель главного редактора газеты Светлана Безумова, уже известная вам по гостевому посту в ЧУМотеке "Поделись афоризмом своим". 
Вот что она написала в своем обращении к вам, дорогие друзья:
"В год, когда человечество, начитавшись календарь майя, ждет конца света, наш маленький, но гордый округ решил: «Не дождетесь». 2012-й решением губернатора Игоря Фёдорова назван в нашем округе Годом здоровья.
Весь год в округе будут проходить самые разные спортивные и прочие полезные для здоровья мероприятия. Это и встречи с интересными людьми, ведущими непременно здоровый образ жизни, и акции, и семейные праздники, и диспансеризация школьников.
Журналисты «Няръяна вындер» отреагировали на  эту очень здоровую инициативу хором: «Здорово!». И решили ее безоговорочно поддержать. Мы объявляем Год здоровья годом интересных конкурсов для наших читателей. А начнем творческий марафон с конкурса фотографий «Здоровым быть здорово!».  
Мы могли бы по традиции провести его кулуарно в своей ненецкой тундре, но решили расширить рамки до тундры международной. В итоге у нас родилась номинация конкурса «Для тех, кто любит округ издалека». То, что читатели ЧУМотеки любят наш округ, как мне кажется, уже не подвергается сомнению. Да и какая разница, где быть здоровым, - в России или Мозамбике?! Главное – быть!
Посоветовавшись с ЧУМработницей, мы решили дать возможность всем, кто живет за пределами нашего округа, стать участниками фото-конкурса наравне с НАО-жителями. Троих победителей в номинации «Для тех, кто любит округ издалека» (надеемся, участников будет не трое), как и положено, ждут самые здорОвые и здОровские в мире призы.   Те, кто в тройку лидеров не войдёт, тоже могут рассчитывать на поощрение.
        
Условия участия в конкурсе для тех, кто любит наш округ на расстоянии:
  1. Сменить прописку
  2. Сшить малицу
  3. Бросить курить (у нас курящих и своих хватает). 

Это была шутка. А теперь серьезно:
  1. Внимательно просмотреть свой семейный фотоальбом.
  2. На семейном совете решить, какие две самые здорОвые и здОровские  фотографии, вы хотите показать жителям округа.
  3. Написать к ним коротенькие (здесь особенно актуально про сестру таланта) и интересные подписи.
  4. Запаковать электронный конверт. Написать: «Здоровым быть здорово!». Лично в руки Светлане Безумовой-).  
  5. Отправить на электронный адрес газеты: rednv@atnet.ru
  6. Сложить ручки и ждать своего звездного часа. Предупреждаем, придется набраться терпения, итоги конкурса подведем после 25 мая. Но периодически в ЧУМотеке будем сообщать о тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит наш округ.  
  7. И всем обязательно помнить «Здоровым быть здорово!».      
А напоследок кое-что из фотоархивов «Няръянки». 


***************

Ну как, друзья, вдохновились? ЧУМработница точно знает, что у каждого из вас есть что показать и рассказать. Также она понимает, что 25 мая - дата, нереально далекая. Вспомните, как в школе, когда вам учитель давал неделю на написание сочинения, вы лихорадочно строчили его в последний день-вечер-ночь. ЧУМработница подозревает, что с той поры вы не очень изменились.  Это значит, что, прочитав этот пост, вы подумаете: "Успеется"! и через минуту забудете о своих намерениях получить приз из Нарьян-Мара. Дабы вам не пришлось кусать локти, когда вы услышите о том, что какой-то более ответственный ЧУМочитатель получил-таки нефтяную скважину подарок из Красного города, ЧУМработница вместе со Светланой обязуются периодически напоминать вам о том, что конкурс идет и демонстрировать уже полученные работы.
А пока она решила порыться в своих архивах и найти фотографии, отвечающие условиям конкурса. Фотографий на тему спорта и здорового образ жизни у нее - море разливанное,, но она представит вашему вниманию серию, которая говорит сама за себя. Вернее, ноги говорят сами за себя.
На сегодня - всё. Будьте здоровы!
 

55 комментариев:

  1. Фотография спортивная - одна, наша команда ДЮСШ по спортивной гимнастике, но мы там нарядные, специально пошли в ателье фоткаться, нет, чтоб на брусьях, эх... А вот здоровый образ поищу, хотя весы не решусь обнародовать после ЧУМработницы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Evdokia, ты еще и гимнастка?!! А фотографий твоих "здоровских" я навилась много в твоем блоге. Помнишь, как вы где-то очень активно и красиво отдыхали? А весы после январских обжорств показываю немножко другую цифру:-))

      Удалить
  2. Нннн-да !!!!!!! И вправда, есть время подумать!!!!! Не спеША и с толком!!!! ОООО !!! АААА!!! Приняла новость с энтузиазмом, расчитываЮ быть на первоЙ полосе в Вашем ЧУМЕ !!! АААА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. sava dama,представляЮ, что ты нам представишь!!! ОООО!!!! Я недавно у тебя в блоге пасусь,но столько всего насмотрелась креативного и классного... Есть подозрение, что ты не любитель, как я, а ПРОФессионаЛЛЛ!АААА!!

      Удалить
  3. Светлана Безумова6 февраля 2012 г. в 20:02

    Мне очень захотелось вас, тех, кто регулярно любопытствует жизнью округа, пригласить поучаствовать и внести свой посильный вклад в наше приятное сегодня и светлое завтра. Газете, которой я служу, ей - 80 с лишнем. У нас архив практически с первых номеров. Друзья! Приглашаю вас остаться в истории! Истории НАО! Опубликуем и восхитимся!

    ОтветитьУдалить
  4. Ых... вот так всегда... Все призы мимо меня :( Нетути у меня спортивных и им подобных фоток, семья у нас ну аж ни раз не спортивная вся как есть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Безумова6 февраля 2012 г. в 22:20

      У нас же не спортивный конкурс, а здоровый! Ну, ты же умница, ты сумеешь превратить свою креативную неспортивную умничку в подарок))). Мы же тут сидим и всех вас любим!

      Удалить
    2. Ира, бросаю мысль. Даже две. 1)постановочные кадры никто не отменял.Шутку юмора сообрази. Если что,сигналь - подскажу юному другу НАО. 2) сделай что-нибудь рукодельное и сфотографируй. Например, Мона Лиза в шарфике вашей таганрогской (или еще какой)футбольной команды. Как-то так..

      Удалить
    3. Увы, я совершенно не в курсе символики нашей местной футбольной команды. Как и всех прочих команд тоже :) Вот правда, у нас в семье единственным человеком, который хоть изредка смотрел спортивные показы была бабушка, которая иногда смотрела фигурное катание :)

      Так что увы, с этим конкурсом я пролетела :) Будем ждать следующий, более близких мне по духу :)

      Удалить
    4. До 25 мая у тебя есть время заняться каким-либо видом спорта. Например,шашками! Или делать зарядку возле компьютера. Кстати,классные кадры можно сочинить. Ты поняла,что я не отступлюсь? Будешь ведь потом жалеть,что не использовала свой шанс.

      Удалить
    5. Не, не буду :) Мы со спортом мал совместимы в одной точке пространства :)

      Удалить
    6. Ира, вот ведь упрямь какая! Ладно,живи без нарьянмарского приза:-)

      Удалить
  5. Ответы
    1. Люба, вот это по-нашему! Я даже примерно представляю,какие фото будут. Явно,одна - с катка?

      Удалить
  6. Мда...После визита Савы мне здесь делать нечего, поверь на слово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,а вот это ты зря.Побольше наглости - и в дамки:-) Как учит мой муж-тренер,противника не надо недооценивать и не надо благоговеть. Делай то,что умеешь,но очень хорошо.

      Удалить
  7. Ирина, какие ноги... всякие:) То есть легкие:)

    Отличный конкурс! Придется голову ломать - выбирать только две)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,у тебя (мы уже на Ты,идет?),уверена я, тоже не менее легкие конечности. Мне кажется,тебе надо фото,где вы босиком по снегу. Брр:-)

      Удалить
    2. аха, на ты, конечно) Босяки уже опубликованы в блоге - поищу что-нибудь поромантичнее.

      А кто та бабушка-лыжница под номером 3 на фотке?

      Удалить
    3. Хороший вопрос,Ольга! Бабушка-лыжница-Татьяна Иосифовна Чупрова,сестра знаменитого в НАО спортсмена Ивана Чупрова,в честь которого каждый год в Нарьян-Маре проводят праздник "Северное сияние". На лыжи встают толпы народа от мала до велика. Татьяна Иосифовна,несмотря на преклонный возраст,не пропускает ни одних гонок.

      Удалить
    4. Светлана Безумова7 февраля 2012 г. в 10:32

      Татьяна Иосифовна не только спортсменка,но и очень интересный человек. Такая замечательная собеседница!!!

      Удалить
  8. С Годом здоровья! Хороший год!
    Тоже пойду листать... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. maribal,конкуренция растет с каждым часом:-) Мне в данной ситуации жаль,что фотографий всего две надо представить. Когда их много,причем, много просто суперских,сложно выбирать.

      Удалить
  9. На почве здорового образа жизни и по ее причине, сорвала спину на лыжных тренировках, в эти выходные... 12 февраля Лыжня России. Обидно!
    А летом я любитель бадминтона, если спина заживет (разогнется):))

    Внесла ЧУМотеку в свой список Чудо-блогов! Принимайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Астапенко,знаете,в чем причина срыва? Наверное, плохо размялись,а это очень важно перед физическими нагрузками,особенно на улице. Бег на лыжах-не мой вид. Вернее, в школе бегала,но это же страшно вспомнить! Лыжи деревянные,мазали мазями всякими,чтобы хоть как-то бежали. Не любила я эти бега:-) Но школа была в лесном поселке,так что прямо со школы выбегали на лесные тропинки и горки.
      За награду всех благодарю и извиняюсь,что не подхватываю эстафету. Мне очень приятно,что мои коллеги меня оценивают, что очень ценно:-)

      Удалить
  10. А я бы сразу отдала главный приз ЧУМработнице, не дожидаясь 25 мая! И тому мужику в бочке! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Elena Rubric,я не поняла,так ты участвуешь? А мужика сразу полюбила:-)

      Удалить
    2. Светлана Безумова7 февраля 2012 г. в 10:35

      Я мужика в бочке и в анонс конкурса для газеты взяла. Интересно, его кто-нибудь узнает? Человек в округе известный.-))). Это он после бани так охладиться решил.-))

      Удалить
    3. Светлана Безумова7 февраля 2012 г. в 10:37

      Елена, что-то я не пойму, мы же вас участвовать зовем, а вы уже жюрить принялись.-). Срочно готовьтесь к большому международному марафону, обещаю, не пожалеете.-)))

      Удалить
  11. ЧУМработница, только-только спина отошла от героического броска по раскапыванию и лопата перестала по ночам сниться, а тут опять призыв к резким действиям...

    Ладно, есть у меня фото-закрома, в которых можно все, что хочешь найти. До мая, думаю, найду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тёзка,неужели в Колорадо больше снега,чем у нас? Отовсюду слышны жалобы на морозы и метели. Помнится,не так давно все завидовали НАО-снегу:-)
      Твои закрома богаты,я знаю. Часть видела,когда ты себя презентовала в "Сплошном позитиве". Что-то там про скалолазку было,да?

      Удалить
    2. Светлана Безумова7 февраля 2012 г. в 10:41

      Ирина, какая вы героическая: и с лопатой на снег бесстрашно идете, и в горы!-). Таких победа любит!-). А искать и присылать фото можно уже сейчас.

      Удалить
  12. Как мне уже хочется любить округ издалека. Столько лет здесь живу и все не привыкну к этой долгой зиме. Давит на мозги,с ума можно сойти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Безумова7 февраля 2012 г. в 10:28

      Алекс, фотоконкурс "Здоровым быть здорово" проходит, конечно, в первую очередь для тех, кто любит округ изнутри. Читайте четверговую "Няръянку". Там подробно об условиях конкурса. А в "ЧУМотеке" спецноминация. Они хоть и не с нами, но с нами.-). А я люблю зиму, хотя крови во мне совершенно южные, и живу в НАО лишь седьмой год.

      Удалить
  13. Ирина, награждаю Вас почетным знаком Чудо-блог! (не своим, правда, но очень поччетным!) http://biblio-media.blogspot.com/2012/02/blog-post_06.html

    ОтветитьУдалить
  14. Дорогая ЧУМработница! Я, конечно, в глубоком пардоне:), но присоединяюсь к Елене Николаевне! Не могу не назвать твой блог чудом!!! Всенародное признание, его ж как "из песни слов":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Николаевна, umnica,у меня уже нимб над головой вырос. очень неудобно шапку надевать.. Спасибо!!

      Удалить
  15. Фотография с весами меня убедила не делать еще один бутерброд :)
    Пошла бегать по дому ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ochumelaya,ты все еще бегаешь? Не знаю,Что вы там на весах высмотрели. Я вам глубокую мысль хотела донести посредством ног,а вы банально сводите все к цифрам:-) Неважно,сколько ты весишь. Важно,что движение тебе доставляет радость.

      Удалить
  16. Пошла читать "Наръянку" и узнавать, что там для местных в конкурсе приготовили)))

    ОтветитьУдалить
  17. Всего(!) две-е-е фотографии? Успеть бы сделать выбор до 25 мая!;)
    А можно за кого-то прислать? Есть у меня один кандидат на примете, ну очень здоровый!;)

    ОтветитьУдалить
  18. chink,этот здоровяк будет твоим конкурентом. Как приз делить будете? А если серьезно,присылай,конечно. Только от его имени,если это его фотографии.

    ОтветитьУдалить
  19. ЧУМработница, мне ли с ним тягаться?;) Сейчас кину ему ссылку, может, он лично отберет любимые фотографии и пошлет сам (выкроит минутку между бозоном и Мон-Бланом;))

    ОтветитьУдалить
  20. Ирина! Хочу вручить награду Чудо-блог Чумотеке и всем её обитателям http://biblionetika.blogspot.com/2012/02/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш,рада слышать тебя:-)Спасибо, что помнишь. Знаю, что ты человек мобильный, поэтому давай участвуй в конкурсе, посылай свои фото. Ты, конечно, уже принята в члены юных друзей НАО, но как будет приятно получить привет из Нарьян-Мара еще раз:-)

      Удалить
  21. Ирина, фотографии на конкурс послала по указаному адресу. Не прошло и полгода, как я собралась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Irina Valentino,вот и ладненько. Я же знаю,что ты у нас спортсменка-комсомолка-красавица. Сколько я у тебя классных видела отличных спортивно-здоровых фото..

      Удалить
  22. Светлана Безумова23 мая 2012 г. в 11:16

    Ирина. все получила. Четыре замечательные фотографии!!!! Но на конкурс , согласно правилам, возьму две. А еще можно несколько слов где, когда эти фотографии сделаны.
    И еще пришли классные фотки от Надежды! Надежда, вы просто ВААААААУУУУУ какая!!!!
    Михаил Кирсанов, браво! А можно о себе немного рассказать, а то я про Надежду и Ирину знаю: кто они, откуда, а с аами не знакома.-(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сори, только сейчас прочитал ... Я так понял, что получили. Если да - вот и хорошо.

      Удалить
    2. mkirsanov, таких участников конкурса в Нарьян-Маре еще не было:-)Швейцария, ЦЕРН, ядерная физика.. Абалдеть. У тебя на сайте столько красивых слов.. Понравилось: Теория осцилляций нейтрино.. Лирика!

      Удалить
  23. Продублировал, но уже пять фото, выберите лучшее, плиз...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дима,не знаю,как ты всего пять-то отобрал:-) У тебя что ни фото - то шедевр.

      Удалить
  24. А моё письмо с фото почему-то возвращается с указанного адреса. Так и не пришло?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба,завтра еще созвонимся со Светланой. Не переживай,если что,пошли на мой адрес.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails