вторник, 8 декабря 2015 г.

Два голоса: гостевой пост от Сергея Молькова

Земля круглая - в этом ЧУМработница тысячу раз убеждалась, но привыкнуть всё равно не может. Недавно среди участников нового проекта канала СТС «Два голоса» она внезапно узнала Сергея и Машу Мольковых из Казани, с которыми участники ансамбля «Хаяр» познакомились в олимпийском Сочи, где вместе выступали в культурной программе.
Тогда артисты отправились на концерт по горной дороге в Лазаревское и спасались от укачивания пением. Вместе со взрослыми советские и пионерские, патриотические и народные песни затягивала чистым высоким голоском пятилетняя Машенька.
А потом было феерическое выступление маленькой артистки на большой сцене перед сотнями зрителей, которых привела в восторг юная вокалистка. 

Подробности этой истории вы сможете прочитать в посте Олимпийский дневник ЧУМработницы. Это вам надо.
Прошло без малого два года. О том, что за это время произошло в жизни музыкальной семьи, расскажет папа Маши - Сергей Мольков.
***
ДВА ГОЛОСА

Доброго времени суток, уважаемые читатели ЧУМотеки!
Хочу рассказать вам о моей любимой и талантливой дочке - Маше Мольковой.


С момента нашей последней встречи с ЧУМработницей на Олимпиаде-2014 в Сочи юная певица вытянулась в рост, расширила свой голосовой диапазон и, конечно, приняла участие в различных творческих проектах как в России, так и за её пределами. Но обо всём по порядку. 
2014 год, начавшийся с Олимпиады, где артисты из разных регионов страны своими выступлениями помогали нашим спортсменам идти только вперёд и побеждать, стал насыщенным для Маши: победы на Международных конкурсах «Путь к успеху», «Рождественская сказка», «Виват, Казань!», «Камертоша», «Дорога звёзд», «Одарённые дети России»; на региональных конкурсах «Созвездие-Йолдызлык», «Tatarstan.ru», «Молодые и успешные». 
В марте Мария выступила на концерте под аккомпанемент народного оркестра Казанского музыкального училища, а в октябре с казанской кавер-группой «Фиеста». И каждый раз слушатели отмечали её неподдельную любовь к музыке и непосредственность, которая трогала тонкие струны их душ. Как стало понятно, 2014 год стал большой стартовой площадкой к следующему творческому году.




2015 год ознаменовался победами в Международных конкурсах «Рождественская сказка», «На крыльях таланта», Звёздный дождик в Праге, «Виват, Казань!», «Путь к успеху», Региональном конкурсе «Созвездие-Йолдызлык» и «Молодые и успешные». 
Но особое значение для Маши сыграла поездка в Москву в мае на XII Славянский фестиваль, где среди представителей 15 стран она получила Гран При. И уже позже, в августе, Мария побывала в Чехии на Международном конкурсе «Звёздный дождик в Праге», где стала Лауреатом I степени. 


По прилёту в России абсолютно случайно мы с ней попали на кастинг нового семейного шоу «Два голоса». Наш дуэт пригласили в Москву, и мы с успехом прошли во второй этап соревнований. Эфир с нашим выступлением транслировался 29 ноября на канале СТС.

Конечно же, все эти успехи были бы невозможны без поддержки нашего руководителя - заслуженного работника культуры Республики Татарстан Майи Матвеевой и нашей мамы Кати, которая всегда рядом с нами. С такими тылами нам всё по плечу! 
Второй тур программы «Два голоса» будут показывать 13 декабря в 21.00. Пожелайте нам удачи!

*****
ЧУМработница будет не просто наблюдать за выступлением Сергея и Маши, но и активно болеть за них  как во время трансляции, так и в группе ВКонтакте. То, как эти двое поют, живут и любят, достойно восхищения.


32 комментария:

  1. БРАВО!!!!! МУРАШКИ ПРОБЕЖАЛИ!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Ирина!!! Маша очень давно любила эту песню про снег, а когда представилась возможность спеть её, да ещё и в сопровождении любимого папы, вложила в неё все свои эмоции!!! Да ещё на такой концертной площадке и в такой атмосфере))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, а я удивилась, что вы взяли эту песню и трактовали её иначе, чем тот же Киркоров. Мне казалось,что она исключительно о любви мужчины к женщине, а оказалось, эта песня о трогательной и нежной любви папы и дочки)

      Удалить
    2. Сколько же хорошей музыки в мире,а так же возможностей её прочтения.У нас летом целая эпопея,что бы такого интересного попеть)))1 этап-сами с супругой переслушиваем все,что попадается)2 этап-на прослушку Маше.И то,что отобралось-уже придумываем историю)

      Удалить
  3. — Я папе доверяю все свои секреты... У меня ещё и глаза папины!

    Чудесная творческая семья. Папе Сергею и его «глазам» успеха и новых побед. Будем болеть за вас, пусть тепло наших сердец поддержит ваши силы.

    Список Машиных побед потряс до глубины души.

    Ириша, я-то думала, что сюрпризы, обещанные в посте про полярную ночь, закончились. Оказывается, чудеса продолжаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена Воронина, я аж подпрыгнула, когда их узнала)) Но как интересно всё в жизни получается. Ты думаешь, что вряд ли увидишься с человеком, но раз - и эта встреча всё равно случается в самый неожиданный момент)

      Заметь, я уже не делю встречи виртуальные и реальные - ощущение полного присутствия и там, и там)

      Удалить
  4. Елена, спасибо Вам большое за добрые слова! Как бы ни сложилась дальнейшая наша судьба в этом проекте, мы получили главное - неподдельный интерес зрителей и ощущение, что мы можем дарить людям эмоции. Это именно то, чего и хотели. А ещё бесценный опыт работы "по телевизионному" - быстро, сконцентрировано и от души. Там прекрасная команда со своим видением и философией. Чудеса в нашей жизни всегда случаются, главное их вовремя разглядеть.

    ОтветитьУдалить
  5. Машенька-чудо!Её так приятно слушать...чистый голос, эмоции предаёт очень естественно.Побед тебе, Машенька! Очаровательный дуэт...Поддержка родных и близких самое главное для ребёнка.А тут ещё такая потрясающая возможность поддержки папой! Все главные победы впереди...Любви, добра,творческих удач этой семье!Дарите эмоции своими выступлениями и делайте мир добрее!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо,Галина.Конечно абсолютно по-другому воспринимается шоу-проект при непосредственном участии и на экране. Огромная съёмочная площадка,иллюминация,живые люди,которые реагируют на тебя. Неподдельные эмоции, которые хочется пережить снова и снова. И это большое благо,что папа или мама находится рядом с ребенком, помогает справиться с волнением, может подобрать нужные слова поддержки как до,так и после выступления.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень трогательная песня!
    Спасибо вам!

    Маша, Сергей, желаю вам Победы на конкурсе!
    А также сказочного Нового года в кругу семьи!
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Татьяна. У нас очень весёлая и яркая песня на II туре. Которую мы постараемся исполнить на все 100%. А Новый год конечно же семейный праздник, который нужно проводить с любимыми!!!

      Удалить
  8. Папе и дочке и МАМЕ всем спасибо!!! Правильно Маша сказала: если мы не пройдём - я плакать НЕ БУДУ! Вот он - характер! Удачи вам, творческие люди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лёлик) Характер - он как раз в таких проектах и закаляется. Шоу-бизнес - крайне жёсткая, но очень полезная штука)

      Удалить
    2. Сергей, у Лёлика - похожая ситуация. Это музыкальная семья, в которой поют и папа, и мама, и дочка)
      Загляни в пост
      "Не надо ЛЯ-ЛЯ")

      Удалить
    3. Вот добрался сегодня до нормального интернета и посмотрел пост.Просто круто.Как здорово,что в России есть такие замечательные семьи.Лелик,удачи вам и всего самого доброго!!!

      Удалить
  9. Какое ЧУДО и потрясающй творческий и семейный тандем! Песня тронула до слез.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, эта песня и написана от души авторами, и оказалась очень близка нашему дуэту. Старались исполнить композицию с душой. И конечно поддержка людей в зрительном зале - это что-то потрясающее. Хочется просто раствориться в этой атмосфере)))

      Удалить
  10. Замечательный семейный творческий дуэт! А девочка и настоящая артистка, так хорошо держится на сцене, "проживает" песню! Удачи ВАМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. Удача конечно же нам понадобится и в проекте, и в дальнейших творческих шагах. Мы, родители, несём огромную ответственность за то, чтобы наша юная певица с удовольствием пела со сцены, раскрывала свою душу и ловила эмоциональный заряд от слушателей. И пусть впереди ещё много и побед и разочарований, но вместе мы справимся! Спасибо большое за добрые слова. Это лучшая поддержка. И конечно спасибо чумотеке за такую трогательную атмосферу единения, за замечательных читателей. Пусть у вас всё будет хорошо!!!

      Удалить
    2. Ира Заика, если ты откроешь окно просмотра на Ютуб и посмотришь канал Сергея, найдёшь мнго интересного - и выступления Маши в разное время, и интервью папы и дочки журналистам.
      В одном из них на вопрос о том, как растить таланты, он сказал, что можно технически выучить пению и музыке, но если ты сам не будешь любить то, чему учишь, если не вложишь душу - ничего не получится)

      Удалить
  11. Ирина Валентиновна, спасибо за знакомство с такой чудесной и очень талантливой семьей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, на здоровье, сама рада несказанно новой встрече со старыми знакомцами)

      Удалить
  12. Машенька - настоящая звездочка!) Совершенно непринужденно держится на сцене, чувствуется, что пение доставляет её удовольствие, чистый голосок, умница!)
    Очень приятно слышать ваш с дочкой дуэт, Сергей! Успехов вам, новых ярких побед!)
    Ира, спасибо за знакомство с творческой семьей, прочитала Олимпийский пост твой, песенка Маши про спорт очень понравилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля Бакулевич, тогда, на горной дороге, мы пели такие песни, что ребёнок мог и не знать в силу возраста. И что ты думаешь, пела и "Крейсер Аврору", и "Гори, гори, моя звезда")

      За два года Маша подросла, стала уверенней чувствовать себя на сцене.
      Очень хочется, чтобы с возрастом не ушла эта органичность и искренность, чтобы не испортил девочку такой вот регулярный успех.
      Но, думаю, Сергей и Екатерина справятся)

      Удалить
    2. Ирина, ну нельзя сказать, что всё зависит только от родителей, но в большей степени это так. Поэтому мы пытаемся создать для ребёнка определённую атмосферу, внутри которой она с одной стороны может раскрыть свои эмоции, с другой стороны отлично осознаёт, что для за каждой победой стоит труд! Не бывает такого, чтобы она просто что-то выучила, вышла на сцену и победила. Любую песню нужно сначала выучить, потом вжиться в неё, придумать образ, маленькую историю, решить, как её воплотить, чтобы было понятно всем, далее выверить каждую ноту и движение, а уже потом выйти на сцену и постараться спеть "как в последний раз". Это главное наше правило, от которого мы не отступим!

      Удалить
  13. Какая дружная семья! Успехов Машеньке и ее папе, пусть творчество приносит удовольствие! Будем за вас болеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анна. Мы искренне радуемся, что наше выступление вызывает эмоциональный отклик в ваших сердцах.

      Удалить
  14. Классно! Машенька умничка - сколько достижений в таком возрасте! Уже болею за 2 голоса и продолжу. Успехов и удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, ЧУМработница!
    Пришла познакомиться с Вами :) Встречала Вас в комментариях блогодрузей.
    Приятное открытие для меня - ЧУМотека!!! Сколько всего интересного у Вас, остаюсь с Вами :)
    Желаю Машеньке :) всего самого наилучшего!!!
    Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, рада приветствовать новеньких очумевших читателей)
      Мне новичков даже жаль - у них поле непаханное в ЧВМотеке) Я столько за 6 лет понаписала, что так сразу не осилишь)
      Алаверды подписалась на Ваш блог, дуду читать заметки Адвоката души)

      Удалить
  16. Находишь же ты, Чумработница, чем затронуть струны дущи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. a.l.ti, предлагаю отведать то, что сама попробовала и осталась в полном восторге)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails