понедельник, 4 мая 2015 г.

Георгиевская лента онлайн

До Дня Победы осталось всего ничего. Невероятное количество различных проектов и акций приурочено к этому священному для каждого здравомыслящего человека событию. Сегодня ЧУМработница хочет пригласить вас, дорогие друзья, присоединиться к ней в одной из таких акций в Интернете.

«Георгиевская лента онлайн» - это патриотический интернет-проект, посвящённый 70-летию победы над фашизмом в Великой Отечественной войне и созданный в честь великих людей, которые ценой невероятных усилий освободили землю от фашистских захватчиков.
Основным его элементом является Георгиевская лента, состоящая из «пикселей» (ячеек). Когда новый пользователь присоединяется к проекту, он «закрашивает» один «пиксель» на ленте, тем самым выражая свою солидарность с другими участниками проекта. По мере добавления новых участников лента приобретает свой цвет. Она масштабируется и не имеет ограничений по длине, что позволяет принять участие в проекте неограниченному количеству пользователей интернета. Каждый «пиксель» имеет свои координаты, которые участники могут публиковать в социальных сетях, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту.
Авторы проекта надеются, что он поможет сплотить пользователей интернета вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста.
Отдайте дань памяти героям Великой Отечественной войны!


ЧУМработница не заставила себя долго ждать, зашла на сайт под одним из своих аккаунтов в соцсетях, заполнила небольшую анкету, выбрала лозунг, из предложенных устроителями акции,  и заняла своё место в коллективном параде потомков Великой Победы.


PS: Интересно, какой лозунг выберете вы, друзья? ЧУМработница, к примеру, настроена сегодня как-то очень по-боевому и уверена, что броня её крепка, и танки очень даже быстры. Ну а георгиевскую ленту она носит в  реале, аккурат с 22 апреля, когда началась одноимённая Всероссийская акция.

PS-PS: Для сведения - очень актуальный пост "Как не нужно носить георгиевскую ленту".

21 комментарий:

  1. Да-да, мои пиксели уже неделю там. Некоторые пионерские тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, понравился проект своей простотой. Вроде и сложного ничего нет, а приятно.
      А лозунг ты какой выбрала?)

      Удалить
    2. «Обязан — значит, могу!» Можно посмотреть координаты здесь.

      И в «Бессмертном полку» тоже пошагаю в этом году, как и в прошлом. Вместе с бабушкой и дедушкой.

      Удалить
  2. И мои пиксели уже неделю на этой ленте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Maria Sonina, интересно, можно ли там найти друг друга? окошка поиска не обнаружила. А было бы приятно увидеть родные лица)

      Удалить
  3. Георгиевскую ленточку ношу в реале, а 9 мая иду на парад. "Бессмертный полк" в этом году пополнится фотографией моего деда, которую понесет его внучка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Солоденкова, у нас тоже традиционно эта акцию будет проходить. Мы идём с сыном, понесём портрет его деда - Николая Ильича Коткина. С каждым годом полк растёт)

      Удалить
  4. Я тоже присоединилась еще дней 10 назад, но координаты не записала свои. Еще раз повторила присоединение сегодня. Девиз выбрала - "Дружно за мир стоять - войне не бывать!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, лозунг конечно, не девиз

      Удалить
    2. Ольга Бакулевич, лозунг, девиз - разницы особой не вижу. Главное - настроение, дух, который передаю эти краткие словосочетания.
      Ещё мне очень нравится акция "Ура Победе", когда на мобильный телефон можно установить в качестве рингтона песни военных лет.

      Удалить
    3. Мне тоже нравится, особенно приятно, что дети этой функцией пользуются, звоню дочерям - у одной "Смуглянка", у другой "Синий платочек"...Фотография очень хорошая с портретом воина. Прочитала Вашу книгу (уже давно), насколько понимаю - это фото Вашего свекра у Вас в руках? А хозяйка ЧУМотеки такая молодая и ясноглазая!)) Доброго дня!

      Удалить
  5. Ну чтобы я без Интернета делала, обо всем практически узнаю из него - любимого... :)
    Обязательно загляну, заинтересовали, Ирина!
    А ленточки мы носим, у меня на сумке, у сына на куртке, а мужа с дочерью на машинах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Jeanne Shaydarova, хочется,чтобы эти акции не стали просто отчётными - вроде как достойно праздник встречаем. Столько сейчас всякой шелухи вокруг нашей Победы, что оторопь берёт. Так что надо нам всем миром за правду постоять)

      Удалить
  6. Докладываю: на ленточке зафиксировалась! Сегодня.
    Лозунг:Живя в мире, не забывай о войне!
    Примерно на эту же тему с нашими малышатами свой проект делаю. Постараюсь поделиться потом.
    Лица тоже бы я с радостью знакомые увидела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света Бохонько, молодчина! Опять все рядышком соберёмся)
      А что за проект - рассказывай! Очень интересно, честное слово. Вспоминаю, какие мы интересные вещи с ребятами в библиотеке делали и в реале, и в виртуале.

      Удалить
  7. Спасибо, Ирина! Присоединилась! В этом году с ребятами-первоклассниками открывали страницы Победы, они очень ответственно готовились к празднику. Сегодня завершили работу изготовлением открыток ветеранам, которые подарят ребята на День Победы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, открытки самодельные - это ж красотища необыкновенная! И как будет приятно старикам получить такой вот душевный, сделанный своими руками подарок!)

      Удалить
  8. Хороший проект!
    С наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tatiana Alsace, у нас каждый день какие-то мероприятия и акции - не успеваю рассказать о них. Иду,фотографирую и всё на этом. А назавтра опять что-то новое)

      Удалить
  9. Я повесила георгиевскую ленточку на авто, мы Вас помним!

    ОтветитьУдалить
  10. "Дружно за мир стоять - войне не бывать!" Присоединяемся!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails