понедельник, 30 июля 2012 г.

Спасибо за дружбу

Сегодня ваш день, дорогие друзья, - международный день дружбы. ЧУМработница чуть не прозевала эту знаменательную дату, но ей напомнили об этом её друзья: сначала в виртуале, а затем - в реале.  Возможно, вы и слыхом не слыхивали об этом празднике, ведь ему всего год.

Как сообщает сайт Calend.ru, Международный день дружбы (International Day of Friendship) — один из самых молодых праздников в календаре. Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года на своей 65-й сессии. Идеологической основой для новой даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всех планеты (оно охватывало 2001–2010 годы).

Организация объединенных наций предложила государственным структурам, а также международным и региональным организациям отмечать этот день в соответствии с культурными традициями той или иной страны. Особо в резолюции ООН подчеркивается важность новой даты в деле укрепления дружественных отношений между разными народами. «Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие», — говорится в документе.

Кроме того, одна из задач Международного дня дружбы — привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур.
В настоящее время во многих странах мира ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы. Отныне к их списку добавится и программа Дня дружбы.
Стоит отметить, что Международный день дружбы, учрежденный ООН, — не единственный праздник подобного рода: 9 июня отмечается Международный день друзей".

********

Как видите, друзья, Дружба официально одобрена на самом высоком уровне! Это значит, что у нас с вами есть все законные основания приложить руку к становлению традиций нового праздника. ЧУМработница сознаёт, что под дружбой в мировом масштабе подразумевается глобальное содружество стран и народов. Но она также понимает, что глобальное складывается из частного - из наших с вами, дорогие друзья, отношений и привязанностей. ЧУМработница очень надеется, что у каждого из вас есть надёжный тыл - ваши верные друзья, которые зримо или незримо, день за днём, год за годом помогают вам идти по жизни. ЧУМработница решила внести свою лепту в формирование праздничных устоев и предложить парочку вариантов поздравлений друзьям. 
  • Во-первых, провести инвентаризацию друзей и разослать им СМС с текстом "Спасибо за Дружбу". 
  • Во-вторых, хором исполнить песню о дружбе, то есть дать мощный энергетический посыл добра в атмосферу.
Песен о дружбе - море разливанное, но ЧУМработнице на ум почему-то сразу приходит одна - "Когда мои друзья со мной". О, как исполнял эту песенку Серёжа Парамонов, секс-символ её пионерского детства, солист Большого детского хора Всесоюзного радио и Центрального телевидения!  В клипе, который она разыскала на просторах всемирной паутины, Серёжа и остальные певцы нарисованы ностальгическими цветными карандашами, но от этого очарование песни ничуть не умаляется.
Для тех, кто по известным причинам не сможет посмотреть клип, она добавляет текст песни. 
Для тех, кто по известным причинам не сможет посмотреть клип и не знает мотива, ЧУМработница предлагает импровизировать. Пойте как хотите, никто вас не осудит, ведь мы друзья!


Когда мои друзья со мной

Слова Михаила Танича, музыка Владимира Шаинского

Если с другом вышел в путь,
Если с другом вышел в путь,
Веселей дорога!
Без друзей меня чуть-чуть,
Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями много!

Припев:
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной?
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной?

Там где трудно одному,
Там где трудно одному,
Справлюсь вместе с вами.
Где чего-то не пойму,
Где чего-то не пойму,
Разберём с друзьями!

Припев:
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной?
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной?

На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если с другом буду я,
Если с другом буду я,
А медведь без друга!

Припев:
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной?
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной?

Повтор I куплета и припева (2 раза).

PS: ЧУМработница ещё раз поздравляет всех своих друзей с праздником, ждёт рационализаторских предложений  на тему  дружеского разгуляя  и говорит вам:

СПАСИБО ЗА ДРУЖБУ!


Читай ещё в ЧУМотеке:

Рисунки отсюдаотсюда  и отсюда

59 комментариев:

  1. Ответы
    1. Дима, теперь буду лично спасибо говорить:-) Шчыра дзякую,Дима,за твою дружбу. В Минске у меня стало на одного друга больше:-)

      Удалить
  2. И тебе, Ириша, СПАСИБО ЗА ДРУЖБУ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, сегодня прекрасный повод говорить друг другу комплименты. Таганрог скоро буду знать благодаря тебе лучше,чем Нарьян-Мар. Люблю твои зачастую занозистые, но никогда не равнодушные комментарии:-)

      Удалить
    2. Надеюсь, ты на меня не обижаешься, уж такая я есть :)
      Да вот, кончились у меня отснятые материалы, надо ехать. На улице вроде как слегка попрохладнело, уже не 40 в тени, завтра-послезавтра поеду за продолжением банкета :)

      Удалить
    3. Ира, обижаю ли я? Конечно, обижаюсь! А что делать? Не отказываться ведь от тебя потому,что ты другая, не такая как я:-))

      Удалить
    4. Вот видишь, ты настоящий друг. Потому что основной массе людей как раз свойственно отказываться от общения именно по этой самой причине. Тут тоже такие присутствуют, но я не буду показывать пальцем, кто знает - тот поймет.

      Удалить
  3. Спасибо за дружбу.
    еще есть песня "вместе весело шагать по просторам". думаю и солист тот же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kitanko, какие песни детские были классные! мы все их пели в школьном хоре. Мне никогда не доверяли солировать, а зря, правда?:-))

      Удалить
  4. Дружба крепкая не сломается,
    Не расклеится от дождей и вьюг.
    Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
    Вот что значит настоящий верный друг.
    Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
    Вот что значит настоящий верный друг. :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пчелка,
      Мы поссоримся и помиримся,
      Не разлить водой - скажут все вокруг.
      Нужным быть кому-то
      В трудную минуту -
      Вот что значит, настоящий верный друг.

      Не подглядывала в Интернет,чеслово,так помню:-)

      Удалить
  5. Ирина,спасибо за дружбу и мое развитие. Сегодня не исключение))

    ОтветитьУдалить
  6. Ир, спасибо за дружбу и все остальное, что писать не написать! Ир, за то, что ты есть у всех у нас!!!!!
    "Для дружбы нет расстояний" - это мы подтверждаем в инете.

    Друзья! Как этот летний день,
    Нас согревает дружба наша.
    Сегодня праздник нас – ДРУЗЕЙ!
    Давайте мы друг другу скажем:

    Друзья! Побольше нам всего:
    Успехов, радостных волнений
    И денег, но главней – того,
    Что мы всего дороже ценим:

    Уменья будням не сдаваться,
    Везде друзьями оставаться!
    Автор: Погудо Ольга

    Всех с международным днем друзей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИрЭн, ты, как всегда, мощно, - со стихами:-) Ты умудряешься еще и в отпуске нас баловать своим активным присутствием. Этот пост - и есть своеобразная инвентаризация друзей. Срочно сегодня захотелось поддержки и подпитки:-)

      Удалить
    2. Моя любимая песня с самого-самого детсства! А это очень давно! Особенно вот это место: "Ля-ля-ля-ля ляляляля ляляляляля ляля ляля ляля".
      Ира, спасибо за дружбу!

      Удалить
    3. Юля,ты не представляешь, и моё любимое место то же самое - "Ля-ля-ля-ля ляляляля ляляляляля ляля ляля ляля":-))
      Так и лежит у меня в загашнике пост про Тулу. Как-то маловато мне времени у тебя показалось. Видимо,придется продублировать.
      Хотя у меня теперь стойкие ассоциации с Тулой - опоздание на поезд:-))

      Удалить
    4. Ира, мы не опоздали на поезд. Мы его просто отпустили!

      Удалить
    5. Юль, но я не забуду,как мы очередь порадовали: сначала просились купить билет,нам срочно в Москву надо, а через полчаса еще один билет, потому что нам опять в Москву,только ещё срочнее:-))

      Удалить
  7. Ира, спасибо что напомнила о таком хорошем празднике,я зналая, но я забыла. Хорошо что есть на свете друзья!!! Горжусь такой подружкой, или дружилкой, как говорит моя внучка!Оч-е-е-е-е-нь!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, дружилка - это звучит гордо!
      Я запомню, буду употреблять с указанием авторства, ладно?

      Удалить
  8. Ответы
    1. Elena, пришлось ведь переводчик искать!
      Дружба навсегда! Правильно?:-)

      Удалить
  9. Спасибо за дружбу, ЧУМработница!

    :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, а тебе отдельное спасибо за деятельную, системно-администраторскую дружбу. Меня всегда умиляет,с каким олимпийским спокойствием ты решаешь самые заковыристые проблемы. Мне кажется, Blogger вместе с Google тебя уже боятся:-))

      Удалить
  10. Верный, надёжный и преданный друг, спасибо, что ты у меня есть! Ты стала моим первым сетевым другом, именно благодаря тебе ширится круг моих друзей. Хорошие люди должны быть вместе.

    С праздником, друзья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена,неужели первым? Мне казалось, у тебя столько друзей в лице твоих пионеров... Каждый раз, отправляясь на развиртуализацию, немножко трушу - окажется ли созданный мной образ виртуального друга таким,каким я его нарисовала. В твоем случае не боюсь,правда:-)

      Удалить
    2. Когда я закончила курсы Юры Ээльмаа, испытывала состояние загнанного кролика, ибо абсолютно не понимала, что мне теперь с этим блогом делать. И громом среди ясного неба были слова одобрения от абсолютно незнакомого человека. Посмотри, там даже комментарий к посту первый — твой.)))

      http://eelmaa.blogspot.com/2010/12/blog-post_8029.html#comment-form

      Так что можешь считать себя моей крёстной мамой. Если бы не твои слова тогда, бросила бы всё.

      Удалить
    3. Лена,спасибо,что напомнила. Я и забыла уже, ведь это было 1,5 года назад - декабрь 2010 года. Но зато я помню,что сразу поняла - мне это надо:-)
      Другим это тоже оказалось надо. В чем прелесть жизни в сети. Здесь,если у тебя есть что сказать людям, ты говоришь. Говоришь скучно - не приходят. Значит, правильно говоришь,потому что очень даже ходят:-)
      Состояние кролика тоже испытала,когда дистанционные курсы закончились, а в читателях - только участники курсов. Вот когда надо было поработать над расширением аудитории!

      Удалить
  11. Я так скажу: Если у тебя много друзей,значит,у тебя их нет. У меня есть один верный и проверенный временем друг. Вот ему спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, и согласна, и нет. И у меня есть верная и проверенная временем подруга. Та самая, которой ночью позвонить - приедет, не спрашивая. Но есть и другие люди,которых я смело называю друзьями. Эта дружба вырастает не сразу, как-то все складывается в пользу наших добрых отношений. Хочу верить,что это,как говорит Елена из Германии - Freundschaft für immer!

      Удалить
  12. Ответы
    1. Елена,праздник продолжается. Устроим год Дружбы:-))

      Удалить
  13. Сначала спасибо блогосфере за друзей, которых у меня стаёт всё больше.
    Хочу считать себя Вашим другом. Поэтому СПАСИБО за дружбу! И от меня всем друзьям подарок
    Петь у меня не получится, поэтому споют за меня эти милые друзья.
    http://www.youtube.com/watch?v=MBTIUm8M_TM&feature=colike

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, ну раз другом, давай на Ты:-) Пошла петь твою песню По дороге с облаками

      Удалить
    2. Я очень даже с большим удовольствием!

      Удалить
  14. Землеройка-соседка31 июля 2012 г. в 00:22

    Ира, после того, что нас с тобой объединяет М-М-М... (конкретнее: 4 финские ночи, пара ключей от общей клетки, один песец на двоих, ОДНА камера Canon на пару рук и все ненецкие песни!!!) я могу постучаться в твой список друзей? С праздником дорогая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Землеройка, а ты что думала - уйдёшь от ответственности? дудки. Ты уже в списке тех,кто меня приручил и за меня отвечает:-))

      Удалить
  15. Ох, такой замечательный добрый пост! А я и не знала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Aly Ferey,захожу в твой блог,читаю твои опусы и думаю: молодежь у нас - хоть куда:-)

      Удалить
  16. Ира!!! Спасибо, что мы нашлись на бескрайних просторах интернета и я теперь не мыслю и дня без твоих постов и тебя))))
    Спасибо за нашу дружбу!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Oksana, я уж и не помню,как я наткнулась на твои Записки сумасшедшей старой девы
      Название блога сразило наповал. Стало интересно,что это за дева такая, без страха и упрека:-)) Оказалось, очень даже адекватная дева. И все же, надеюсь,друг,что ты изменишь это название на какое-нибудь иное, например, "Записки бывшей сумасшедшей старой девы".
      Такие девы на дороге не валяются!:-)

      Удалить
    2. Активно над этим работаю))))))

      Удалить
  17. Дякую за дружбу :)
    Песенки про дружбу родом из детства, как хорошо что их включают у нас на радио!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ochumelaya,мы с тобой одной крови. Ты - очумелая, и я:-) Ностальгирую по старым детским песням. Когда вижу на сегодняшних сценических подмостках детей с макияжем, в немыслимых нарядах, поющих какие-то непонятные шлягеры, грустно становится. Как будто у детей их детство отнимают, торопятся сделать их взрослыми, искушенными поп-звездами.

      Удалить
  18. Щиро дякую за дружбу:) Житомир любить тебе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lara,я не оставляю надежды когда-нибудь совершить тур по Украине и навестить своих подружек-хохлушек в Житомире, Киеве, Бердичеве. Сдерживает одно: откормите ведь сразу салом, галушками и прочими штучками:-))

      Удалить
  19. Ирочка, поздравляю с праздником!!!
    Спасибо за дружбу, Подруга :-)
    И ждем в гости!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Горжусь дружбой с Мисс Крымская конференция 2010, равняюсь в надежде получить титул "Миссис тундра-2012":-))

      Удалить
  20. Дорогая, с праздником! Хорошо, когда есть друзья и с ними можно в три голоса спеть отличную пестню! Помни, что в далёком Трускавце у тебя есть подруга, которой не безразлично всё, что с тобой происходит))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона,прости, забыла включить в маршрут своего будущего украинского вояжа Трускавец. Исправлюсь. Прямо сейчас дописываю: Житомир - Киев - Бердичев - Трускавец.

      Удалить
    2. Вот то-то же! Не обходи нас стороной! Ждём:)

      Удалить
  21. Как я во время подоспела на раздачу. ты и Бердичев??? Вещь! Круто!
    Только не так: Киев - Житомир - Бердичев - Трускавец... Так удобнее, чтобы не куролесить:-)
    Ой, опять пропущу главное - с прошедшим праздником, подруга, и дай Бог, чтобы мы всегда были в настоящем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тетяна,мысли материализуются, тексты - тем более. Не будем скидывать со счетов это обстоятельство. Поэтому мне нужно всерьёз заняться изучением будущего хохляцкого маршрута. дай Бог,чтобы мы и в настоящем, и в будущем.

      Удалить
  22. Дорогая Ира, спасибо тебе за дружбу, которая осветила мой блог и всю блогосферу, как и весь интернет и невиртуальную реальность(зная тебя, я уверена в этом).
    Как там моё предсказание? Если нет, то может быть, ты просто не заметила ещё? Прислущайся к себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dodo,у меня раньше в друзьях не было маркизов и маркизок, поэтому опыта общения с ними - тоже нет никакого. Ты для меня как подопытный кролик, я на тебе учусь, причем с большим удовольствием. Твое романтическое предсказание ждёт своего часа. Завтра полечу в тундру. Там много гламурных оленеводов. Буду присматриваться:-))

      Удалить
  23. "Секс-символ её пионерского детства" - это сильно сказано, ЧУМработница! :)
    А дружба проверяется не словами, а делами! Ну, ты сама знаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Elena Rubric,это я сейчас такая языкастая. В пионерском детстве разве произнесла бы такое неправильное слово:-))
      Со вторым утверждением согласна. Но пасаран!!!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails