пятница, 14 октября 2011 г.

Шаман Коля. Полный астрал

ЧУМработница не смотрела 11 октября 2011 года передачу Михаила Зеленского "Прямой эфир" с участием всенародно-известного ненецкого шамана Коли, но на себе это ощутила в полной мере.  С вечера 11 октября те, кто передачу смотрел, начали одолевать ее звонками и письмами с одной просьбой: "Помогите встретиться с Колей".
Почему именно ее? Потому что она живет там, где Коля, потому что Коли в Интернете нет, а она есть. ЧУМработница решила, что лучше сделать один пост, в  котором она выдаст все явки-пароли Коли, чем многоразово отвечать на письма и звонки страждущих чуда.

Когда-то она уже посвящала отдельный пост шаманам  "У шамана нет обмана" ,который до сих пор, судя по статистике, пользуется большой популярностью по очень понятной причине. Каждому человеку хочется чуда, а шаман - это тот, кто может чудо совершить.

Сегодня утром ЧУМработница связалась с Матвеем Чупровым, который вот уже года четыре вместе с Колей работает в общине "Вы" (нен. тундра). 

 Матвей с оленем Гришей

Помните, как у Успенского: " В одном городе жил крокодил по имени Гена, а работал он в зоопарке крокодилом».  Так вот, в одном городе жил шаман по имени Коля, а  работал он в чуме шаманом. 

Досье на Колю шамана:

Николай Талеев, он же шаман Коля, родился 1 апреля 1969 года. Что за обстоятельства привели Колю в детский дом, ЧУМработнице не известно. Но после детского дома Коля плавно перебазировался в Ненецкую школу-интернат, а затем - в Ненецкий аграрно-экономический техникум, который до сих пор в народе называют  не иначе как "зоопарком" потому, что там в том числе учат на зоотехников и ветеринаров. На ветеринара учился и Коля.

Не доучился. Отправился учиться в Мурманскую область в Ловозеро. Не доучился. Отправился в армию аж на Дальний Восток. Дослужил. После армии где только ни работал - рыбокомбинат, ОПХ (опытно-производственное хозяйство), тундра.

После долгих поисков своего места в жизни  встретил Матвея Чупрова. Вместе с ним они придумали гостевые чумы, в которых перебывала за это время уже не одна тысяча местного и не местного народа.


Сейчас у Матвея уже пять чумов, две лайки (Дым и Ворон), три щенка (черные с белыми лапками. Кстати, Матвей их раздает), домашний олень Гриша, уже известный вам. Остальные 30 ездовых оленей под руководством пастуха-оленевода сейчас возвращаются с летних пастбищ на берегу моря (не Черного, а Баренцева).

Скоро будут. В чумах Матвея вас накормят олениной и морошкой, рыбой и кровяными оладьями, покатают на оленях, дадут возможность повязать ленточки на дереве желаний, контроль за исполнением которых лично ведет Коля.


У Коли есть квартира в городе в новом доме по улице Выучейского, которую он получил по программе переселения из ветхого жилья (эту фразу ЧУМработница специально написала - а вдруг Президент прочитает и еще раз похвалит НАО за отличную ЖКХ-работу).
Шаман Коля не женат... (эту фразу ЧУМработница просто так написала)
У Коли есть родной брат, который живет в  поселке Нельмин Нос, но тот  способностями шамана не обладает.
Коля ездил в Питер и Москву вместе с чумом и оленем и произвел там фурор.

Коля снялся в передаче "Прямой эфир" Михаила Зеленского про индийского мага и также произвел там фурор. Шаман Коля не зазвездился и не поменял место жительства. В Нарьян-Маре к Коле отношение неоднозначное. Кто-то искренне верит в его паранормальные способности, кто-то абсолютно не принимает и видит в нем не шамана, а нездорового человека с нездоровыми же привычками типа знакомства с зеленым змием.

Кто-то с благоговением внимает его пророчествам, а кто-то считает их бредом сумасшедшего. ЧУМработница находится где-то посередине, потому что она точно знает - в роду у Коли были шаманы, значит, способности эзотерические у него есть. Но любые способности можно загубить на корню, если с ними вольно обращаться, а алкоголь запросто может залить тот "третий глаз", с помощью которого, как говорят сведущие люди, шаман осуществляет связь с космосом.

Вот такой портрет "в интерьере" получился у ЧУМработницы.  Она желает Коле здоровья, а вам, дорогие ЧУМочитатели, уверенности в собственных силах. Он, как и многие нарьянмарцы, в день визита в НАО Президента Дмитрия Медведева подготовил свой вопрос ему:

"Как людям доказать, что у них есть большие возможности, которыми они пренебрегают, а бегут за решением своих проблем к другим? Поэтому и получается, что Россия, имея огромную территорию и природные богатства, использует их не в полной мере. Желание жить лучше есть у всех, а вот используют свои возможности для этого лишь немногие".

Вот здесь ЧУМработница с Колей абсолютно согласна.




Как найти шамана Колю:
  • мобильный телефон Коли: +7(911)065-93-99 (Учтите, Коля включает его редко, чтобы телефон не сбивал его с нужного настроя и не портил ауру).
  • мобильный телефон Матвея: +7(911)555-78-86 (Матвей всегда на связи)
  • электронный адрес Матвея: savo-tur@rambler.ru
Как доехать до чума, где живет Коля:
  1. позвонить Матвею и договориться о встрече.
  2. сесть в машину и ехать по дороге в сторону речки Тамарка. Чумы стоят на берегу Молодежного озера, что в 5 километрах от Нарьян-Мара.
  3. Тем, кто живет не в НАО, нужно сначала прилететь в Нарьян-Мар, а потом выполнить пункты 1и 2.
Наиболее интересные публикации о шамане Коле:
Весной Колю пригласили в Москву на запись программы "Прямой эфир". Вот что писала об этом газета "Выбор НАО" в статье "ПриКОЛЬно":

Хорошо известный нашим читателям шаман Коля получил приглашение телеканала «Россия» стать участником программы «Прямой эфир». На этот раз Михаил Зелинский решил посвятить свою программу смерти индийского религиозного деятеля Сатьи Саи Бабы, который скончался весной 2011 года от сердечной недостаточности.

Ученики называли самого Саи Бабу «всеведующим и вездесущим», божеством и современным аватарой, согласно индуизму – воплощением мессии в материальном мире.  Говорят, он с лёгкостью мог исцелять тяжело больных и даже парализованных людей, на глазах у изумленных людей материализовывал некоторые предметы, в том числе из золота и драгоценных камней. Правда, его оппоненты утверждают, что это были хорошо поставленные фокусы.

Ведущий «Прямого эфира» Михаил Зелинский собрал в студии последователей и противников индийского гуру. Среди участников программы есть журналист, которому Саи Баба своим предсказанием спас жизнь. Противоположное мнение, среди прочих, представляет фокусник, который профессионально развенчивает чудеса индийского «святого» и называет его мошенником.

Наш шаман Коля приглашён в программу в качестве специалиста по потустороннему миру. Что ему нашептали духи на этот раз, узнаем в самые ближайшие дни. Следите за эфиром – программа Михаила Зелинского на телеканале «Россия-1» выходит по будням в 18.55.

*******

Несмотря на название программа вышла не в прямом эфире тогда, весной, а только осенью 11 октября  -  в  записи. ЧУМработница нашла эту запись на сайте "Прямого эфира" и решила разместить в ЧУМотеке. Понятно, что такой длительный по времени видеоролик не смогут посмотреть земляки Коли, но жители других, не таких слабо развитых Интернет-районов, очень даже смогут. Если вы хотите увидеть Колю, то можете не мучиться, а сразу перейти в самый конец передачи (последние 10 минут).


PS: Когда ЧУМработница закончила ваять этот пост, она попробовала позвонить Коле, чтобы уточнить насчет предсказания по поводу неожиданных приятных предложений, которые должны были поступить ей после визита Президента в НАО, но тетенька в телефоне ответила: "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети", что в переводе на шаманский язык означает: "Шамана Коли нет дома. Он ушел в полный астрал".

Читай еще о шамане Коле:

33 комментария:

  1. Надо же, столько людей интересуются шаманами, в смысле встретиться лично...
    Кровяные оладьи - звучит как-то пугающе

    ОтветитьУдалить
  2. olga-rani,про кровяные оладьи. Сорри за натуралистические подробности. Когда оленя забивают,кровь пьют,это очень полезно. А еще кровь вместо воды или молока замешивают с мукой и пекут оладьи. Вкусно. Правда:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Коля делает свою часть работы. Если он смог помочь хотя бы одному человеку, пусть даже не своими способностями, а путем мобилизации собственных резервов человека, честь ему, хвала и низкий поклон!
    Видео посмотрела, спасибо большое, ЧУМработница!
    Что мне очень понравилось, ты смогла выдержать правильный тон в своем рассказа, который созвучен словам Александра Чуева на 46-ой минуте: "Не надо никого обожествлять! Если вы хотите на самом деле излечиться, и духовно и физически, надо обрести истинную веру в душе..."
    Я бы добавила, что истинная вера - это не православие, буддизм, или ислам, а что-то другое - духовное равновесие, безусловная всеобъемлющая любовь, гармония...

    ОтветитьУдалить
  4. Elena Rubric,именно об этом (о наших возможностях,наших внутренних резервах) твой недавний пост Мудрые советы

    ОтветитьУдалить
  5. ...никогда у Коли ничего не спрашивала...я вообще далека от всяческих предсказаний и гаданий...почему-то мне его всегда жалко...очень...

    ОтветитьУдалить
  6. Мне кажется каждый человек обладает интуицией. Ведь у каждого из нас есть свои "пунктики", на которые мы обращаем внимание. Например, кто-то анализирует сны, кто-то верит в приметы, а кто-то ходит в храм и там концентрируется на собственных ожиданиях и посылает мысли в космос...
    Надо стараться внимательнее относится к себе и своей жизни (включая, кстати, затронутую тему непомерного употребления алкоголя), и тогда, возможно, не будет такого ажиотажа вокруг шаманов и йогов...

    ОтветитьУдалить
  7. RINA,те,кто работает и работал в НШИ,часто вспоминают Колю в связи с учителем физики Людмилой Георгиевной Шиорогородской (земля ей пухом).Это был оин из ее любимых учеников. Л.Г. увлекалась всяческим непознанным,НЛО,аномалиями. Мне тогда в школьной нашей библиотеке пришлось ради этогго собрать целую библиотечку книг и журналов,потому что ребята были этой ее идеей просто заражены. Про "жалко".У ребят,носящих статус сироты,несмотряна то,что кто-то выбивается в люди,кто-то пропадает,одна печать на всю жизнь,один комплекс-они стали не нужны свлим самым родным людям. С этим тяжело жить.

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья,и тут все верно. Интуиция-это про нас,про женщин.И что интерсено,способность эта - вне возраста,вне опыта.С дочерью общаемся,так она мне иногда такие вещи выдает!Я живу на эмоциях,а она анализирует ситуации,вдумывается в происходящее.Я так не могу.Но у меня очень четкая яркая эмоция на моих родных. даже если я находжусь далеко,я моментально почувствую,что что-то не так. Звоню-и убеждаюсь,что да,была права.

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина Валентиновна, сава яля! приглашаю вас и всех ваших подруг и друзей на мой блог http://parfenov12.blogspot.com/, жду вас

    ОтветитьУдалить
  10. Сергей,привет! Рада видеть тебя. Сходила посмотрела твой блог. Дизайн отличный выбрал. Подписалась,буду читать. Жду новых постов:-)

    ОтветитьУдалить
  11. Может немножко не в тему. Одна из фотографий Коли участвует в конкурсе "The best of russia". Голосовать за нее строго не возбраняется, а совсем наоборот) http://www.thebestofrussia.ru/photo/70138

    ОтветитьУдалить
  12. Слава,не очень поняла,как голосовать. Надо регистрироваться? Или оставление комментариев есть голос? Поясни,плиз:-)

    ОтветитьУдалить
  13. Там на звездочку надо нажать, не знаю надо ли для этого регистрироваться. Ладно, неважно)

    ОтветитьУдалить
  14. Интуиция присуща многим людям, но не многие, умеют ее раскрыть. Поэтому, и попадают в разные неурядицы. Нескажу, что я интуитивный человек, но "чуйка" (чувство ситуации), не раз меня выводило, из затруднительных ситуаций.

    ОтветитьУдалить
  15. brem,не всегда понимаешь внутренние сигналы,хотя после того,как что-то сулчилось,начинаешь анализировать и приходишь к выводу-да,это был четкий и ясный знак,но я не смог его расшифровать.

    ОтветитьУдалить
  16. Друзья, очень интересный материал О НЕПАЛЬСКИХ ШАМАНАХ в блоге у Ольги из Непала.

    ОтветитьУдалить
  17. Ирина Молчанова22 мая 2012 г. в 16:22

    Предсказание Коли не сбылось )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, надеюсь, это Вас не расстроило?:-)

      Удалить
    2. не забываем !!! про фразу, как вы так и к вам !!!! у стен есть уши !!!!!

      Удалить
  18. здравствуйте ЧУМработница. Интересен феномен Николая. Правда ли то, что он видит и прошлое и будущее?
    Вы наверно о себе всё знаете далеко наперёд?
    Сбывались ли предсказания Николая у людей, которые живут в Нарьян-Маре и которых Вы лично знаете?
    Если люди к Вам приезжают, что как правило они оставляют в благодарность? (и что оставлять нельзя - если такое есть?) Есть ли у Николая какое-то стремление? Цель в жизни? Чем Вы там живёте? какими надеждами? какими чаяниями?
    Спасибо большое, заранее прошу прощение за кучу вопросов, с Уважением, Игнатович Андрей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, день добрый! Отвечу по порядку.
      1) О себе я наперёд ничего не знаю и не хочу. Стараюсь сама строить свою жизнь, рассчитывая на свои силы и возможности.
      2)Коля очень давно предсказывал мне троих детей. Сообщаю. У меня дочь и сын,а возраст не очень-то располагающий к дальнейшим подвигам. Не знаю, рассматривать ли мне в качестве третьего ребенка мужа или кошку?:-) Знаю, что у некоторых предсказания Коли сбываются.
      3)Поездка к Матвею и Коле в гостевой чум оплачивается, поэтому, если Вы что-то и захотите оставить им дополнительно - Ваше дело.
      4) Насчёт надежд и чаяний Коли я уж точно ничего не знаю. Это к Коле, так что приезжайте:-)

      Удалить
    2. большое спасибо за подробный ответ

      Удалить
  19. Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, живу в Петербурге, а мои родители - в Комсомольске на Амуре, им уже за 70 и очень болят у них колени. Хотелось бы узнать о возможности Николая их навестить-полечить, и что для этого нужно, кроме билетов. Узнал о Николае от своего друга, Виктора, он живет в Стрельне и Коля у него как то раз был в гостях, всего один час, перчатку свою забыл, - Витя ее хранит, надеется вернуть при случае ) Спасибо заранее за любой ответ. Моя почта - dvkb@yandex.ru, тлф - 8(911)839-65-49

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dmitry Kabanov, телефон Матвея указан в этом посте. Он действующий. Звоните ему - это единственный способ связаться с Колей.

      Удалить
  20. Сергей Кобровский Шаман родился в близи озера Байкал. Ученик шамана Валентина Хагдаева. Сергей Кобровский прошел обряд посвящения в Шаманы, и получил в подарок шаманский бубен, Обучение Шаманским обрядам, традициям народов Севера, истроии мировоздания, сути мировоздания, Вологодского племени. На пути шаманского развития, Шаман Сергей Кобровский неоднократно расширял познания выезжая к своему Суман-баши Валентину Хагдаеву. Свои способности шаманизму, Сергей Кобровский открыл с раннего возвраста, получая информацию картины будущего через сновидения, и реальном мире. В период с 30 лет по 33 года Сергей Кобровский страствовал отшельником по непроходимым сибирским лесам, где учился слышать природу, полчать знания от леса. Осознав свое настоящее предназначение и желание Сергей встретил сибирского Шамана Валентина Хагдаева, который помог еще в больше раскрыть познания мира, природы, и прошел обрядовые события получил статус Шамана, приобщения к духам помошникам, Каждый год Шаман Сергей Кобровский посещает Ердынский фестиваль Шаманов, где происходит повышение знаний. Шаман Сергей Кобровский получает знания от сильнейших Шаманов Забайкальских земель. В настоящее время Шаман Сергей Кобровский проводит обряды-обереги, предсказывает будущее, лечит людей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за информацию. Будем в ваших краях - обязательно заглянем в гости к вашему шаману:-)

      Удалить
  21. всем здраствуйте, напишите пожалуйста как шас Коля и где он ???? а то связь плохая я не слышу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Звонила сегодня Матвею, все у них в норме. Может, Матвей соберется и подробней напишет сам.

      Удалить
  22. Очень любопытная статья, было приятно почитать, хотя со своими вопросами я на данный сайт иду http://magistika.com/vopros-ekstrasensu Тут бесплатно экстрасенсы на вопросы отвечают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. саня санченко, спасибо за добрые слова. Прошла по ссылке, которую Вы дали. Бесплатно - не значит верно)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails