понедельник, 21 сентября 2015 г.

Мы увидим небо в алмазах

Несмотря на то, что в очередном проекте Google не нашлось места Нарьян-Мару, ЧУМработница, без какой-либо ревности к другим 25 площадкам и 700 чтецам со всего мира, сообщает, что 25 сентября с 12.00 по московскому времени и далее 24 часа без перерыва она вместе со  всем прогрессивным человечеством собирается читать, смотреть и слушать онлайн Чехова.

Google, МХТ им. А. П. Чехова и Российский Книжный Союз приглашают каждого из вас, дорогие друзья,  стать частью этого масштабного события. Впервые чтения будут театрализованными. В программе более 40 произведений и 700 героев, среди чтецов - звёзды театра, кино и телевидения, музыканты и видеоблогеры. В числе участников - 25 площадок в России и за рубежом.


Программа чтений  составлена из 40 произведений Чехова и разделена на 6 смысловых частей, которые, по замыслам организаторов, могут отражать настроение человека в течение дня. О сюрпризах от организаторов читайте в официальном блоге Google.


«В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». 
Чехов так прочно вошел в нашу жизнь, что мы даже не замечаем, когда цитируем его. Мы просыпаемся, идём на работу, обедаем и даже влюбляемся вместе с Чеховым.



Проведите целый день 25 сентября вместе с Чеховым в прямом эфире или приходите на одну из площадок!  Трансляция начнётся в 12.00 по Москве на сайте Чехов жив.

PS: Но вообще-то, если честно, ЧУМработница дико завидует своим читателям из Таганрога и Новосибирска, Москвы и Екатеринбурга, Якутска и Лондона, Санкт-Петербурга и Саратова, Красноярска и Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска, Иркутска и Нью-Йорка, Гарварда и Баденвейля, которые смогут окунуться в атмосферу чеховских героев на площадках проекта в их городах.
Кстати, из Гонконга к ней тоже кто-то изредка заходит - ему она тоже завидует.

Читай ещё в ЧУМотеке:

11 комментариев:

  1. Ой, уже в эту пятницу? Спасибо вам большое, что напомнили! Такое пропускать никак нельзя :) Очень надеюсь попасть на одну из площадок и посмотреть всё вживую :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олёна, ни с чем не сравнить драйв от ощущения сопричастности к такому масштабному и красивому проекту. Год прошёл, а мы вспоминаем, как читали Каренину.
      Если побываешь, обязательно отчитайся в картинках, ладно?)

      Удалить
  2. Ну вот... а почему в пятницу?! Да ещё в 11ч по европейскому времени. Я же на работе :(

    Но проект замечательный!
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tatiana Alsace, так ты ж не сутки на работе будешь! 24 часа будет идти трансляция!)

      Удалить
  3. Ирина, спасибо. Я не слышала об этом проекте. Постараюсь послушать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. verbochka, если бы НАО участвовал, я бы тут трубила без конца, а так обошлась двумя постами)

      Удалить
  4. Ира, спасибо за напоминание. Посмотреть - послушать смогу только к вечеру, да и невозможно 24 часа следить за чтениями)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля Бакулевич, так всё в удовольствие и в меру - даже Чехов) Хочется верить, что идею сделать костюмированные театрализованные чтения подали в том числе и мы. Год назад мы были практически единственными, кто читал Каренину в костюмах той эпохи и национальных нарядах, и наш выход многим запомнился)

      Удалить
    2. Тем более жаль, что НАО не включили в участники((

      Удалить
  5. "Мы просыпаемся, идём на работу, обедаем и даже влюбляемся вместе с Чеховым" при все уважении, уверяю это вредно..хотя если имеется эта мысль А.П. Чехова "если боитесь одиночества, то не женитесь.".))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дядя Миша, Чехов был очень непоследователен в своих высказываниях)
      Это тоже он:
      "Работается плохо. Хочется влюбиться, или жениться, или полететь на воздушном шаре".

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails