вторник, 18 января 2011 г.

Рота, подъем! Голосуй за ЧУМотеку!

В розовом детстве, когда ЧУМработница со стонами поднималась по утрам в школу, папа любил ей рассказывать историю из своего армейского прошлого. Если верить его рассказам, то он и его товарищи после вопля ротного "Рота, подъем!" подскакивали, одевались и экипировались в течение 45-50 секунд. Ровно столько горела  зажженная безжалостным ротным простая спичка.
ЧУМработница сегодня попыталась провести такой же эксперимент с сыном, которого с таким же трудом, как и ее когда-то, поднимает в школу, но ей пришлось использовать целый спичечный коробок. Зато ЧУМоЧитатели, уверена она, на подъем легки. Свою состоятельность они не раз доказывали участием в боевых операциях конкурсах различной длительности,были, на удивление соперникам, выносливы и шли до конца, причем всегда - победного. 
Итак, перед вами, дорогие ЧУМоСолдаты, стоит новая стратегическая задача: победить в  конкурсе "Курсовая р@бота". В течение недели 64 человека помогали ЧУМработнице определиться с выбором трех лучших фотогографий, которые она выдвинет на конкурс. Перед вами - сводная таблица, которая позволяет увидеть полную картину предварительного отбора.




 
Таким образом, в лидерах 3 фото:
Фото № 1 - Пироги - лучшее средство от компьютерной безграмотности - 31 голос
Фото № 3 - Операция "Твой курс" уходит в тундру - 26 голосов
Фото № 5 - Итоги операции "Твой курс" - 23 голоса.
На несколько голосов отстали не менее выигрышные фото: фото № 4 - Штаб операции "Твой курс" - 20 голосов, фото № 7 - "Твой курс" - для всей семьи" - 18 голосов, фото № 10 - "Твой курс" - неожиданные перспективы" - и фото № 6 - "Твой курс" - Вау! - 15 голосов. Но решение принято большинством голосов , поэтому ЧУМработница три фото-лидера загрузила сегодня на сайт конкурса. А еще она задала вопрос организаторам конкурса, как будет проводиться голсоование, и они ей ответили: 
С 18-го можно будет голосовать в опроснике, которые появится на сайте. Голосовать можно всем Вашим пользователям, координаторам и друзьям проекта. С одного IP (то есть, с одного компьютера) - один голос. А еще любой желающий может оставить комментарий к каждой фотографии. Но победители конкурса определятся посредством суммирования оценок on-line голосования и оценок экспертов. Даже если одна из работ станет абсолютным лидером по on-line голосованию, экспертной оценки ей не избежать :-) Абсолютное лидерство даст ей преимущество, но не гарантирует 100% победу в конкурсе фотографий. Тем не менее, как во всяком конкурсе будут "коты в мешке", как знать, может быть будет приз "а самое популярное фото" или за "самое комментируемое".

Как проголосовать за выбранные вами фотографии:
Шаг 1. Заходим в фотогалерею конкурса 

Шаг2. Находим наши фото:
  1. Пироги - лучшее средство от компьютерной неграмотности
  2. Операция "Твой курс уходит в тундру"
  3. Итоги операции "Твой курс уходит в тундру"

Шаг 3. открываем каждое фото и в открывшемся окне нажимаем на звездочки (сразу на пятую!) и обязательно пишем комментарии.
Итак, Рота, подъем!  На все про все дана неделя - 18-25 января - поэтому раскачиваться некогда. Каждый читатель ЧУМотеки - это 1 голос за "Твой курс", наших замечательных девчонок и не менее замечательные пироги. Даешь голоса и комментарии! Даешь победу! ЧУМработница страшно хочет получить обещанного "кота в мешке":-)

33 комментария:

  1. Я уже полкоробка спичек сожгла! Сама уже проголосовала и комментарий первый написала. Присоединяйтесь,плиз,юные друзья НАО!

    ОтветитьУдалить
  2. Сказали, что голос защитан, комментарий разместили, а регистрироваться не пришлось ;).

    Пойду голосовать дальше.
    Света

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да....Это что,я зря тут со своими инструкциями?Мы тут все запарились с этой запутанной регистрацией!Там столько раз надо коды вводить и логины с паролями!!! Еще раз - для особо одаренных,Света. Ты просто зашла на фотогалерею и без регистрации проголосовала? Если это так,я срочно буду переделывать инструкцию:-))

    ОтветитьУдалить
  4. Именно так, а чтобы оставить комментарий я набрала 6 цифр капчи.

    Света
    :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, без регистрации. Просто и удобно. Подъём!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо,люди! Ну,что бы я без вас делала?! Это я после 7 чудес такая стала недоверчивая:-) Кстати,условия конкурса меняются,как у моря погода. Уже продлили сроки размещения фото до 23 января,а голосование - до 29 января! А это значит,что конкурентов у нас прибавится. Заварушка будет хорошая:-)) Но нам ведь не привыкать,правда?

    ОтветитьУдалить
  7. И я проголосовала без регистрации, перед коментом ввела имя и почту, и готово! Успехов! Нам очумелым всегда везёт!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ochumelaya, я поняла,почему я регистрировалась! Я же фотографии сама загружала,а без регистрации не получилось бы. Вот я и завелась,полдня инструкции сочиняла для вас:-) Спасибо Елене,которая сразу раскусила,что "нормальные герои всегда идут в обход"!

    ОтветитьУдалить
  9. Да,еще. Вы там в комментариях к фото Операция "Твой курс уходитв тундру" про флажок спрашивали. Так вот,флажка лишнего нет,но есть ленточка,имитирующая флаг НАО. Ленточку вручаем вместе с клятвой Юного друга НАО (см. страницу О НАО в ЧУМотеке) тем,кто сдал итоговый тест программы "Основы комп.грамотности" в рамках "Твоего курса". Вы это запросто можете сделать. На левой колонке ссылки на тесты. Их надо проходить в MS Internet Explorer обязательно!! Наберете не менее 80% - пишите мне на мейл,разберемся с клятвами и сертификатами:-)

    ОтветитьУдалить
  10. Ирочка, за твои фото проголосовала, девчонки - молодцы, а пироги совсем чудные!

    ОтветитьУдалить
  11. Проголосовала и прокомментировала. Потому как назвался другом НАО - полезай в кузов! :)) Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
  12. Да, девушки повеселили Вы меня с инструкциями:-))) А "кот в мешке" - просто чудо :-) А что касается роты, ну точно рота :-)

    ОтветитьУдалить
  13. HelenKa,VolNa,я видела ваши каменты. Мне приходят уведомления на почту. Из этих каментов можно будет отдельную книгу написать:-)Ну,что сказать? Благодарю за службу!

    ОтветитьУдалить
  14. Пчелка,ай-ай-ай! Смеется над неграмотной! Хихикала себе тихонько,нет чтобы врезать правду-матку!:-)) Ну да ладно,наши разведчики в лице Елены все быстренько раскусили и нам доложили,так что мы недолго мучились:-)

    ОтветитьУдалить
  15. Не, я не хихикала. Я как раз готовила условия для оптимальной работы роты :-), поэтому "забегать" на блоги было совершенно некогда. Зато "рота" все замечательно протестировала

    ОтветитьУдалить
  16. Проголосовал и написал свой комментарий. Фото-супер!

    ОтветитьУдалить
  17. Задание выполнено, товарищ ЧУМРаботница!

    ОтветитьУдалить
  18. Пчелка,я,если честно,не поняла,почему рядом со всеми фото еще и общая таблица с предложением проголосовать за лучшие. Дважды что ли можно? Или это альтернатива для ленивых? Расскажи как организатор этого безобразия:-)! Чего-то я в последнее время туго соображать стала...

    ОтветитьУдалить
  19. Rubric,наша победа - это ваша победа. Мы же теперь одна команда: боевая,жизнеспособная,мобильная. Отряд быстрого реагирования,а не команда!

    ОтветитьУдалить
  20. Рустам,есть контакт! Спасибо. Такой хороший мужской комментарий написал девчонкам и такой познавательный-пирогам:-))

    ОтветитьУдалить
  21. Evdokia,рапорт принят. Ты заработала увольнительную! Отдыхай:-)

    ОтветитьУдалить
  22. В рейтинге "звездочек" по результатам тестирования (и сообщениям других создателей галерей) может получится 10 человек с одинаковыми баллами. К тому мне не совсем понравилось, как "звездочки" себя отрабатывают. А в табличке можно голосовать сразу за несколько фотографий и "глюков" я не заметила. К тому в табличках видно количество баллов+ количество проголосовавших. А еще, но это тссс, секрет, можно сделать анализ голосования, чтобы уж 100% не было накрута голосов :-)
    Когда конкурс запустился, планировалось "звездочки" убрать, но стало жалко :-) ведь с первого дня все так активно стали щелкать по звездочкам :-)

    ОтветитьУдалить
  23. Пчелка,я настаиваю (для особо одаренных),прямо скажи: если мы только звездочки нажимали,голоса засчитывались или нет? Или все-таки надо еще в таблице галочки отмечать? Как-то все туманно. Люблю полную ясность! Ответь,плиз,медоносная ты наша!

    ОтветитьУдалить
  24. Галочки нужно однозначно нажимать в табличке "Голосуй за лучше фото".

    ОтветитьУдалить
  25. Да уж...Инструкцию переделала,добавила пункт про голосование в таблице. Надо,конечно,было сразу правила голосования объяснить,прямо на сайте. Люди! Кто уже звездочки ставил и каменты писал,еще выберите,плиз,в списке "Выбираем лучшее фото" три наших и нажмите "Выбираю",ок?

    ОтветитьУдалить
  26. Ира, проголосовала. Посмотрела таблицу, твои фото в десятке. Жаль, "Твой курс - ВАУ" в голосовании не участвует, мне кажется, она бы победила!
    Хотела почитать комменты к фотографиям, не нашла где, тоже туплю...
    Победа будет за нами!
    Да, "админ" - это я, Люба. Просто я пришла к тебе из другого блога :)

    ОтветитьУдалить
  27. Люба,чтобы оставить комментарий,надо открыть полностью фото. Там справа - комментарий - жми. Можно еще звездочки нажать. Сразу пятую:-)А все фото были отобраны коллективно,поэтому не стала ничего придумывать. Коллективный разум - это большая сила.

    ОтветитьУдалить
  28. Инна Питерская21 января 2011 г. в 21:49

    Теперь и я -Инна Питерская подтянулась, правда своего голоса в таблице не нашла , может мое зрение подводит, Ира посмотри есть ли мой голос среди твоих верных солдатов? Тогда не 64 , а 65 будет! Мелочь , но всетаки ...

    ОтветитьУдалить
  29. Инна,молодчага! Все нормально. Хотя мы немного сбились с пути в самом начале,когда я не обратила внимание на таблицу для голосования. Но сейчас подтянемся, я уверена. Давайте своих знакомых и друзей втянем в нашу голосящую компанию!

    ОтветитьУдалить
  30. Инна,молодчага! Все зачтено. Я сначала немного дезинформировала читателей по поводу правил голосования и не учла таблицы,в которой тоже надо было оставлять наши следы. Но сейчас мы подтягиваемся. Давайте втянем в нашу дружную голосующую (голосящую)компанию друзей и знакомых!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails