пятница, 12 ноября 2010 г.

Каждому солдату - по сертификату

Саша Аверин, выпускник ЧУМа, студент педагогического колледжа,  9 ноября пополнил ряды доблестных вооруженных сил России. Родная сестра будущего защитника, технологический ангел Лиза Аверина,  в походный рюкзачок брата вместе с зубной пастой, мылом и теплыми носками положила сертификат проекта "Твой курс", где в графе "преподаватель" стоит ее подпись.
Лиза уверена, что Саше понадобятся в армии навыки компьютерного пользователя. Почему? Да потому что Саша будет не простым солдатом, а матросом, и служить будет на большом военном корабле, где всяких приборов сложных и оборудования - несметное количество! А еще потому, что упорство и решимость, с которым Саша курс изучал, пригодится ему и на камбузе, когда пару центнеров картошки придется почистить, и  на палубе, когда ее надо будет отдраить до блеска. Да и просто потому, что  кроме крепких кулаков, умная голова бывает иногда очень нужна молодому человеку . Кроме брата, у Лизы в группе было еще 6 учеников, которые доставили ей немало хлопот за то время, когда она обучала их компьютерным премудростям. Сполна она ощутила все скрытые "прелести" учительской профессии, но проявила при этом чудеса стойкости и гражданского мужества. На сайте проекта появилась новость о Лизиных успехах.
Все хорошо,что хорошо кончается. На осенних каникулах Лизины ученики, невзирая на массу отвлекающих отдыхательных моментов, дружно закончили обучение и сдали итоговый тест. От избытка чувств наш техно-ангел свалился с тяжелой простудой! На общей фотографии Лиза  (справа) закрывает флажком Ненецкого округа свое бледное изможденное лицо, хотя лицо Учителя прекрасно, несмотря ни на что!
Так случилось, что юбилейный 50-й сертификат, выданный в Учебном центре при ЧУМотеке достался  Лизиному ученику Паше Коскову. Вместе с сертификатом Паша получил сладкий приз, который тут же распаковал и по-братски угостил сокурсников.
Сокурсники были довольны!
Сейчас Лиза почти поправилась, и есть надежда, что она найдет в себе силы продолжить такую тяжелую, но такую благородную и нужную работу - учить людей! А читателям ЧУМотеки она напоминает, что красивый сертификат ЧУМового центра "Твой курс" можно получить, пройдя обучение дистанционно. На левой боковой панели ЧУМотеки под рисунком "Твой курс" есть материалы, которые можно скачать и установить на свой компьютер или пройти обучение прямо в Интернете. Там же есть ссылки на итоговые тесты для Офиса 2003 и 2007, которые надо также пройти в Интернете, и, набрав не менее 80%, связаться с ЧУМработницей и получить не только чудный документ, а и  официальный статус юного друга НАО.
Юными и компьютерно-продвинутыми друзьями НАО уже стали ЧУМоЧитатели и Блогини:
  1. Галина из Комсомольска-на-Амуре
  2. Светлана из Пскова
  3. VolNa из Тейково Ивановской области
  4. Любовь из Новоуральска
  5. Татьяна и ее коллега Елена из Ставрополя
  6. Елена из станицы Каневская Краснодарского края
Этот список можете продолжить вы. А ЧУМработница разрабатывает новые призывные лозунги для еще не охваченных "Твоим курсом" вниманием граждан России, мира и других галактик:
  • Каждому солдату - по сертификату!
  • "Твой курс" отныне - каждой Блогине!
  • "Твой курс" хотя бы однажды -  Блогеру каждому!
  • "Твой курс"  учить - юным другом  НАО быть!
  • Эй, товарищ, прочь лень, "Твой курс" уже знает каждый олень! и т.д.

Все под знамена "Твоего курса"!

17 комментариев:

  1. Ой, как мне слоган про оленя понравился! Супер!
    А лозунг "Каждому солдату - по сертифиату!" мне напомнил случай, когда мы проезжали автопробегом через какой-то город (забыла какой), там везде были растяжки "Каждому жителю - по огнетушителю!" - там, видимо, завод огнетушителей был. Я долго тогда смеялась...

    ОтветитьУдалить
  2. Мой вариант
    "Эй,подруга, тоску прочь! "Твой курс" может тебе помочь!"
    или по мотивам Маяковского:
    "Твой курс" - всегда, "Твой курс - везде! До дней последних донца! "Твой курс" - и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца!"

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Люба, с тобой в сочинении лозунгов сложно тягаться:-) Думаю,надо будет все варианты собрать и выслать руководству проекта. У некоторых центров-новичков есть проблемы в привлечении слушателей,вот пусть и призывают подруг прогнать прочь тоску с Твоим курсом. Да, Люба, а ты дай в комментариях прямую ссылку на твою шедевральную презентацию с бибилио-Интернет-лозунгами!Пусть народ порадуется:-)А про огнетушители - супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Саше - попутного ветра и семь футов под килем! :)
    "Твой курс" - верным путем идете, товарищи!

    ОтветитьУдалить
  5. Rubric,Саше привет передадим,ведь нынче можно с солдатами по мобильному телефону общаться. Это,конечно, большое облегчение для родителей. Про пути,которые мы выбираем - иногда они сами нас выбирают. Ты и глазом не успеешь моргнуть,как бодро идешь по неведомой тропинке и,чтобы не так страшно было,собираешь друзей и сторонников:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, друзья. Наконец-то мое здоровье пришло в норму. Признаюсь честно, это обучение прям высосало из меня все соки. Но, тем не менее, мы сделали это. Как вам известно, мой брат ушел в армию и тоже обучился на курсах. Он очень рад, и я горжусь, что мы вместе с ним сделали большое дело. Он сейчас в Питере в учебке. Готовится стать морским десантником. Вот пока и все,что хотела сказать. Побежала в столовую дежурить. Лиза:-)

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, лозунги про "Твой курс" дарю, можешь использовать!
    Все наши библиотечные лозунги можно посмотреть здесь http://myblogluba.blogspot.com/2009/11/blog-post_3530.html
    А презентацию с лозунгами здесь (в самом низу статьи) http://myblogluba.blogspot.com/2010/10/p-pp-p-p.html

    ОтветитьУдалить
  8. НУ И ФОТКИ СМЕШНЕЕ НЕКУДО!!! А САШЕ Я ПОЖЕЛАЮ УДАЧНОЙ СЛУЖБЫ НУ А ЛИЗЕ ДАЛЬНЕЙШИХ ПРОДВИЖЕНИЙ

    ОтветитьУдалить
  9. Ну,вот и Лиза к нам заглянула. Живая и почти здоровая:-) Наверное, ей помогли лекарства,которые ей вручили за героизм - конфеты:-)

    ОтветитьУдалить
  10. Люба,за лозунги спасибо,я уже использую:-)Да и всем вам,люди добрые - спасибо и низкий поклон! Разведка сообщила,что сегодня день добрых дел. Давайте сегодня вечером подведем итог этого дня,так сказать,инвентаризацию добрых дел,которые мы сегодня совершили.Думаю, у каждого из наших ЧУМоЧитателей получится длинный список!Не забудьте вписать свой ежедневный поход к ненецким чудесам:-)

    ОтветитьУдалить
  11. http://liveexpert.ru/e/cerpa заходите и я отвечу на любые вопрос только для ЧУМотеке бесплатно

    ОтветитьУдалить
  12. очень рада за свою подружку и сожительницу, что она добилась таких успехов!!! очень надеюсь что в скором времени ряды ее учеников пополнятся))) я и сама бы прошла этот курс, но у меня уже есть сертификат по этому курсу)) желаю нашему ангелу успехов в ее нелегком труде)))) с уважением СИНИЦА (Марийка))))

    ОтветитьУдалить
  13. Синица,а я на тебя тоже надеюсь:-) Мы очень любим наших ангелов,конфетами их кормим,грамоты всякие даем и пишем о их подвигах в ЧУМотеке,чтобы весь мир им рукоплескал:-)Присоединяйся!

    ОтветитьУдалить
  14. Пивет!не знаю даже что написать....скажу только то что мне очень понравилось проходить этот курс !!!! узнал очень много нового для меня и интересного.хочу поблагодарить своего учителя Елезавету Аверину ,было всё круто ,СПАСИБО!!!!!))))))(S.T.A.L.K.E.R.)(кто хочет знать кто эт зайдите в АСЮ)

    ОтветитьУдалить
  15. Не буду выдавать тебя, S.T.A.L.K.E.R:-) хочу только сказать,что это один из самых упорных и способных учеников Лизы. Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  16. спасибо большое Авериной Елизавете Александровне за ее труд и что она верила в нас и переживала. Мне очень понравился этот курс !!!Я узнала все что мне нужна и это в дальнейшем поможет. было трудно и хоть я его прошла его с трудом. Еще раз спасибо Елизавете Александровне !!!!!!!!! С уважением Лора

    ОтветитьУдалить
  17. Да, Лора, ты бал крепким орешком для Лизы:-) Но все хорошо,что хорошо кончается. Я тебя поздравляю с получением сертификата и надеюсь,что ты будешь помогать твоей подружке по курсам Наташе,которая тоже решила попробовать себя в роди учителя:-)

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails