пятница, 28 мая 2010 г.

Мы будем жить и петь по-новому

Спешу сообщить, что на совещание "Школьная библиотека - центр притяжения" по поручению Полпреда БиблиоГрафини сходили.  Рекомендации съезда рассмотрели и единодушно одобрили, все, что накипело, высказали, грамоты и цветы получили, резолюцию совещания сочинили, в кафе за поеданием салата "Дамский каприз" и прочих деликатесов обсуждение продолжили. Буйств и митингов не устраивали, шпаги не оголяли, были сдержанно-интеллигентны, как учил Лихачев.

Вы, конечно, хотите конкретики - дескать, Что в резолюции написали, О чем власти просили, Что революционного придумали. Глобальных свершений за 2 часа работы совещания, естественно, не произошло, но Надежда на то,что изменения нас ждут, родилась. Может, потому, что Надежда Подшивалова, заместитель начальника Управления образования и молодежной политики НАО как управленец с огромным опытом, да еще и кандидат педагогических наук резолюцию совещания вызвалась сооорудить. Может, потому, что Надежда Лукина, библиотекарь из поселка Красное получила в подарок поездку на Форум школьных библиотекарей в Михайловское. Может, потому, что Надежда, не пассивная, а движущая, живет в нас уже много лет и дает нам силы не опускать руки.
А какие нам слова говорили... А какие нам грамоты вручали... А какие белые хризантемы к этим грамотам... Вот такие мы тут, разомлевшие и радостные.

Ну вот, скажете вы - мы-то ждали революции, а тут мир и дружба между народами... Мы за мир! Мы за честный красивый труд! Мы за достойную оценку этого труда! И вопреки всему, Мы будем жить и петь по-новому!

2 комментария:

  1. оптимизм, оптимизм и еще раз оптимизм!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна! Мысли материализуются,так что мыслить будем позитивно!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails