четверг, 21 апреля 2022 г.

Арктическая перезагрузка, или Есть контакт!

Когда ЧУМработница надолго исчезает из поля блогозрения, значит, распахивает какое-то другое поле. На этот раз она информационно сопровождала ВКонтакте героинь арктической перезагрузки. Девчонки за 55+ возбудили реал и виртуал весенним преображением, а ЧУМработница самовыразилась на 100+.

Большинство уроков проходили в рестобаре «Кочевник», месте милом и вкусном. Когда на звонок сына ЧУМработница в очередной раз ответила, что опять заседает в злачном месте, сын её похвалил за любовь к себе.

Ну, за образование!

По возрасту ЧУМработница как раз подходила под проект, но уступила место нуждающимся и взялась за дело, в котором собаку съела. Группу «Академия 55+» она начала вести по просьбе давней подруги Любы Пермяковой. 

Мать четверых детей,  талантливая тележурналистка, невероятная красавица, Миссис Россия-2014 несётся по жизни стремительно, увлекая за собой зазевавшихся граждан. Последние потом очень благодарны за то, что оказались в её беспокойной компании.

Благодарные ЧУМработница (слева)
и волгоградский стилист Анна Белоусова (в центре)
с Любовью Пермяковой (справа)

Когда-то Люба провела Арктический бал для молодёжи, теперь затеяла перезагрузку для страждущих весны женщин. В программу включила уроки по светскому этикету, хореографии, имиджелогии и прочим премудростям науки самосовершенствования.

Михаил Будюк и его юные партнёрши

Инфоповоды ЧУМработнице искать не приходилось. Один сюжет бежал за другим и третьим погонял. За две недели она насочиняла 30 постов, сваяла 3 видеоролика, собрала 5 фотоальбомов, сгребла в могучую кучку все публикации СМИ о проекте. Короче, выстроила и обжила красивый дом и заселила его почти сотней жителей.

Обнявшись, легче шагать по жизни

Формат постов в соцсетях отличается от блоговых. Километровые простыни там не пройдут, нужна краткость и образность. Люди тонут в инфопотоке, так что решительно отсекают несъедобную пищу.

ЧУМработница ВКонтакте давно освоилась и шкурно чувствует, что зайдёт, а что останется без лайков и комментариев. Посты про смелых «академиках» шли на Ура, ибо тема животрепещущая и героини как на подбор. 

Весна или лето? Зима или осень?

Что стоит одна Лидия Шевелёва, заслуженный врач России, спортсменка, которая на пороге 80-летия может запросто пробежать 20 км на лыжах, покреативить на фотосессии, а вечером зажечь на танцполе!

Интимные подробности перезагрузки ЧУМработница пересказывать не будет, все они есть в группе «Академия 55+». Ну а тем, кто туда не дойдёт, – ролик для поднятия настроения. Стройная танцующая блондинка в кадре – та самая Лидия.

 

24 комментария:

  1. Ирин, ввела меня в приятный шок! Туфельки у тебя хорошенькие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, сама в культурном шоке от проекта. Хочется продолжения. В группу пишут женщины, хотят тоже такую перезагрузку, хотят общения в тематической группе.
      Остановиться не могу, как обычно)
      Проект только закончился, но информации еще много будет. Эхо очень звучное.
      А туфли в Кисловодске купила в прекрасном фирменном магазине ATWA. Сто раз пожалела, что не скупила тогда весь магазин)) Качество отменное, размеры от 34 до 42.
      Но говорят, его закрыли. Там совместное с итальянцами производство.

      Удалить
  2. Потрясающие, классные, милые женщины в проекте!!! Ну вот какие молодцы, что встречаете весну правильно - приятно и интересно!!! Браво! А уж ЧУМработница впереди всех, так и должно быть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, тут как раз ЧУМработница не впереди, а позади, в почётном эскорте))
      Много времени занимает эта, с виду такая весёлая простая, работа в соцсетях. Ещё раз убеждаюсь, что у любого события должна быть важная составляющая - раскрутка, расповсюживание, продвижение.
      Многие проекты страдают отсутствием этой составляющей и так и остаются в тени, варятся в собственном соку.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина! Какие вы все, молодцы! Есть на кого равняться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, шоб мы так зажигали, как Лидия Шевелёва в свои почти 80))

      Удалить
  4. Зажигаешь опять, ЧУМовая Зажигалочка?..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, как ты заметила, много зажигаю ВКонтакте. ЧУМотека теперь одна из, а не единственная площадка для самовыражения)

      Удалить
  5. Здорово! Какие молодцы, и организаторы, и участницы перезагрузки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, из полезного: узнала наконец, что по цветотипу я яркое лето) Вот почему мне идут голубой, пыльный розовый, мята)

      Удалить
  6. Ответы
    1. Ирина Полещенко, вот точно, чумовой, весёлый, весенний и очень своевременный)
      Браво зачинщице Любови Пермяковой, что без устали придумывает и воплощает в жизнь такие крутые дела)

      Удалить
  7. Снова завидую, что НАО от нас далеко)
    Я бы тоже с удовольствием побывала в Академии)
    Пока варюсь в своей кастрюле)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, две недели интенсива это очень круто. Отдельное слово надо про стилиста Анну Белоусову сказать. Делала с ней интервью, выйдет, дам ссылку.
      А танцы - просто вау! Михаил Будюк был в культурном шоке от наших попрыгуний))

      Удалить
  8. Забегала на днях в Чумотеку в ожидании нового поста. Не увидела ) Ну, думаю, куда-то опять наша Ира пропала ))) Как в воду глядела ) Хороший проект. Если найду время, полистаю в ВК.
    А я вот не знаю свой цветотип. Пора в Академию! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, если бы я обо всем рассказывала, можно было бы каждый день посты писать)
      Но ты ж понимаешь, что час где-то участвуешь или наблюдаешь, а потом три часа об этом пишешь. Блог - это такой затратный проект)

      Удалить
  9. Очень хочу в такую Академию.У нас тоже есть нечто подобное. Вот на днях все брошу (в смысле, работу) и буду искать такие проекты. Название замечательное и вообще все у вас так здорово получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, ты знаешь, тема очень востребованная. В группу и Любе лично женщины пишут, что очень хотят тоже попробовать вот так перезагрузиться.
      На этот проект Люба выиграла грант окружного Департамента внутренней политики, уже планирует продолжение.
      Я все завидовала белой завистью аналогичному проекту в Челябинске. Только там четко модельная школа для женщин в красивом возрасте. Мария Сонина там занимается год и просто преобразилась!)
      Это мощная эмоциональная встряска)

      Удалить
  10. Ирочка, так давно у тебя не была. А ты совсем и не изменилась, только туфельки поменяла). Заходи ко мне на огонёк, скучаю.

    У меня новая интересная серьёзная и, как обычно, нескучная тема. Не прощаюсь. Жду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Library gopak, вот это гость!)
      Рада потеряшке) Побежала в гости!

      Про туфельки поняла, что не зря купила. На них больше, чем на меня в целом, внимание обращают и комплиментами заваливают))

      Удалить
  11. Такая перезагрузка всем только на пользу! С удовольствием посетила бы Академию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, желающих много. У нас уже очередь на продолжение проекта длиной от Нарьян-Мара до Краснодар выстроилась))
      Все хотят Весны, Любви, Обновления)

      Удалить
  12. Про перезагрузку перечитываю, восхищаюсь позитивом всех её участников. И даже заглянула к Вам на страничку ВКонтакте, где Вы, судя по количеству друзей, давно чувствуете себя как рыба в воде. Удачи, Ирина, и заряжайте энергией молодости нас, читателей.
    С праздником Светлой Пасхи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, спасибо, что заглянули и сюда, и ВКонтакт) Всегда с радостью погружаюсь в новое интересное дело. Проект вроде и закончился, но не отпускает. Будут еще фото с фотосессии, интересно посмотреть. наши дамы там показывали чудеса раскованности - будто всю жизнь моделями работали)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails