четверг, 8 марта 2012 г.

8 Марта. Самый короткий пост

День Весны 8 Марта ЧУМработница решила ознаменовать самым  коротким постом в своей жизни, который по причине лаконичности изложения даже не требует перехода по ссылке "Читай далее".  Утром она получила свой праздничный "кофе в постель" и букетик тюльпанов, прогулялась в лесу на лыжах, испекла слоеные яблочные конвертики, открыла нетбук и вышла в Интернет. А там в её почте -  совершенно замечательная открытка от известной бирмингемской позитивщицы по имени Elena Rubric
ЧУМработница надеется, что Elena не обидится, если она этой открыточкой поделится с читательницами ЧУМотеки. ЖМИТЕ СЮДА И УЗНАВАЙТЕ, КАКИЕ ВЫ:-)
А потом загляните в блог Ирины "Вокруг слова" и посмотрите удивительно-милый и смешной мультик "БЕСКОНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК"
А ЧУМработница уходит на время в реал, чего и вам желает. До встречи! С праздником!!!

49 комментариев:

  1. Дорогая размножательница позитива! :) С первым праздником Весны тебя!
    В твоем лице обращаемся с самыми наилучшими пожеланиями ко всем блогосестрам! С праздником, девочки!!!
    Ангелам посвящается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,вышла из реала. Ангел сейчас из меня не очень.. Тяжеловата.. Крылья не поднимут. Был торт, были пироги:-)

      Удалить
    2. Ну ничего, главное - шапку не надевай, пусть все нимб над головой видят! :)

      Удалить
  2. Дорогая ЧУМработница! С праздником весны, солнца и улыбок тебя и всех посетительниц твоего замечательного блога!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,сегодня был удивительно красивый день. Как я люблю март! Солнце, снег белый искрится. Надо еще раз выбраться в лес.

      Удалить
  3. С праздником тебя!!! Любви, радости, удачи, весны в душе и на улице!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, весны на улице хочется. Но не такой весны,когда хлюпает под ногами. Пусть будет такая,какая она и у нас и есть:зимне-весенняя снежная прелесть:-)

      Удалить
  4. ЧУМработница, быстро ты из реала))) С вами сложно,но без вас еще хуже. С праздником

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alex,так ведь уже никак без виртуала-то:-) С вами тоже, надо сказать, нелегко:-) Но мы все-таки будем держаться друг друга, хорошо?:-)

      Удалить
  5. Ирина, рад поводу пожелать тебе весеннего настроения, улыбок, любви и счастья! И пусть кофе в постель и прочее мартовское наваждение продлятся все остальные 363 дня года))

    ОтветитьУдалить
  6. weblogerman, рада слышать! Кофе сегодня подавал сын,т.к. муж в Канаде на Арктических играх. Я уже писала,что он вместе с 4 спортсменами из НАО в составе сборной Ямала по договоренности губернаторов НАО и ЯНАО. Новости смотрю пока только по интернету Ямальцы завоевали 5 золотых медалей
    А про 363 дня кофе в постель - это мне знакомо.Мужчины мои меня балуют. Ужин-завтрак приготовить-запросто:-) Но я не злоупотребялю,чеслово!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, с праздником. Вечной весны в твоем сердце, неувядающей красоты, изящества и пусть тебя всегда окружают настоящие мужчины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dmitry Voevodin, какая я все-таки молодец,что хоть этот маленький пост наваяла. А-то куда бы вы мне такие слова хорошие писали?:-) С неувядающей красотой у нас все в норме. Холодом законсервированы, как мамонты в вечной мерзлоте:-)

      Удалить
  8. Сейчас была в гостях у Ирины в блоге "Вокруг слова" и до сих пор смеюсь:-)) Зайдите тоже и посмотрите мультик "БЕСКОНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК"

    ОтветитьУдалить
  9. ЧУМработница, с праздником весны! С Днем 8 марта!
    Пусть первый подснежник
    Подарит Вам нежность!
    Весеннее солнце подарит тепло!
    А мартовский ветер подарит надежду,
    И счастье, и радость, и только добро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Острова,спасибо вам. А вот вопрос у меня. Кто сочиняет праздничные СМС-поздравления? Откуда они берутся? Мне сегодня пачками присылали: 3-таких,4-других и пр.

      Удалить
  10. С праздником, Ириша! Желаю тебе красоты неимоверной, здоровья железного, творчества неиссякаемого и большой-большой мешок денег! А, да, и еще удачи! А остальное точно приложится :)

    Спасибо за ссылку на блог :) Я когда этот мультик увидела, тоже рыдала от смеха. И сразу быстро-быстро притащила к себе. Наслаждайтесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, столько всяких поздравлялок в сети,я даже и не пыталась что-то выбрать. Вы это за меня сделали:-) Красоты неимоверной - это как? Это не опасно для окружающих? Вот с мешком денег все понятно, тут у меня вопросов нет:-)

      Удалить
    2. Это очень опасно для окружающих мужчин - они будут пачками валится к твоим ногам и предлагать все сокровища мира за один благосклонный взгляд :)

      Удалить
  11. Ирина, с праздником! Всего тебе весеннего!

    Хотела сделать себе подарок сегодня - прочитать ЧУМотеку с начала до сейчас. Но лучше, кажется, отложу бесконечное удовольствие на 1 апреля, хахаха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,этот пост 368-й, так что Вам придется поработать, чтобы перечитать все с начала. Мои самые первые посты немного отличаются от нынешних. Вернее,очень даже отличаются от нынешних. Очень хорошо помню момент, когда я пошагово создавала блог. нужно было придумать название емкое, образное,запоминающееся. Не знаю, какое счастливое знамение мне было, но я недолго думая,написала - ЧУМотека:-)

      Удалить
  12. С праздником, Ирина! И открытка хороша, и мультик смешной, и День Весны порадовал. Странно, все времена года хороши по-своему, всегда почитала за счастье, что живу в средней полосе и созерцаю разные картины природы, но ведь никому не придет в голову поздравить с первым днем лета или осени:)
    Счастливой весны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. maribal,мы нынче будем всех поздравлять с последним днем зимы,потому как придумали новый праздник-День холода (Арктики). А Весны хочется. Весна-обновление, прощание с холодом.

      Удалить
  13. Сходила во всем ссылкам, зарядилась позитивом и бодростью))) 9 марта началось более приятно, чем 8-е)))) Но это же не мешает поздравить тебя и сегодня с последней восьмой мартой в этом году:)
    Счастья тебе, мой друг))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Oksana, последняя восьмая марта - как-то грустно звучит:-) У меня в связи с этим афоризм:
      ПоМАРТосил и бросил:-))
      Давай так: очередная восьмая марта? Если хочешь, мы можем сами придумать себе праздник и сами же его достойно отметить.

      Удалить
    2. А у меня вчера начался предпраздничный отсчет до ДР :) Пора придумывать планы и готовиться к отмечанию :)

      Удалить
    3. Ира, и у меня предпраздничный отчет:-)) Сознавайся, до скольки считать будем?

      Удалить
    4. До 8 мая считать будем :) или ты про возраст спрашивала? Так я и не скрываю, 32 мне будет.

      Удалить
  14. Тоже сходила туда,куда посылали))) Улыбнулась.
    Мне еще нужно предыдущий пост дочитать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. a-l-t-i, предыдущий пост от Штефана - просто подарок! Я таких людей, как он, называю "человек в теме" и "человек в деле".

      Удалить
    2. Уж послали так послали... :)

      Удалить
  15. Ира, с праздником! пусть он был вчера (я вот тоже временно :) в реале была) , но тем не менее пусть он частичкой своей будет в каждом суетливом или не очень дне. Мы женщины - и это так прекрасно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ochumelaya, вчера спорила на тему того,что в женский день девочек должны поздравлять только мальчики. А какая разница, кто кого поздравляет. Главное, есть повод сказать хорошие слова друг другу и подарить подарки - и отлично!

      Удалить
  16. ЧУМработницу и ее гостей с прошедшим 8 Марта и наступившим 9-м! Пусть весны и цветов с каждым днем становится всё больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. chink, интересно,а в Швейцарии праздник Клары Цеткин в чести?
      А цветов никогда много не бывает. Когда бываю летом в отпуске, зависаю рядом с цветочными базарами, фотографирую цветы на клумбах. Наверное,цветы-это самое красивое,что создала природа, после женщин,конечно:-)

      Удалить
    2. ЧУМработница, признаться, не особенно. А если особо продвинутые слои населения о нем и слышали, то это совсем не такой праздник. Это - день борьбы женщин за свои права. По этому поводу как-то раз на одном эксперименте в ЦЕРНе 8 марта работали ТОЛЬКО женщины!

      Удалить
    3. chink,смотря кто за какие права борется. Кто-то - за право работать, кто-то - за право быть любимой:-)

      Удалить
  17. Чумработница с праздником Весны! Этот праздник был необычаен своей активностью в нашем городе! В нашей школе есть замечательный мужчина он работает водителем,Олег Виссарионович, поздравил женщин нашего учреждения подарил цветы и конфеты. Все женщины, которые в этот день были на работе, были восхищены!!! Это было здорово, и очень приятно! Спасибо всем мужчинам, которые поздравляли в этот день своих любимых и так же коллег!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуля, вот видишь, один мужчина смог осчастливить столько женщин:-) Отчество у него историческое...Виссарионович.. Да-аа. Наши мужчины тоже нас восхитили.Читали стихи, пели про любовь и озвучили фрагмент из фильма "Служебный роман" на свой лад. Приятно. Необычайно приятно.

      Удалить
  18. Ира, с прошедшими восьмоМартами! Счастья тебе огроменного! Тоже уходила в реал, пора возвращаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Evdokia,у меня не получается надолго уйти в реал. Но мне так нравятся дни,которые я могу провести дома.. Раньше такого не было. Может, повзрослела,наконец?:-))

      Удалить
  19. Поздравляю тебя с праздником! Пусть весна в сердце цветет круглый год. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mix, прости, что я заставила тебя лежать в спаме 2 дня. Запраздновалась.Всё забываю регулярно проверять это странное хранилище:-)) Спасибо тебе, архангел Михаил. Mix, давай аватарку смени на тот классный снимок с крыльями,а?

      Удалить
  20. Всех ЧУМочитателей и главную ЧУМкерувальщицу с праздником весны! И пусть такой праздничный день затянется на весь март! Вернется муж - и еще и он успеет и поздравить, и кофу в постель:-) Счастья, здоровья и благополучия тебе, Иришечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тетяна, вчера не могла ответить на комментарии. Интернет, хоть и мужского рода, видимо, тоже напраздновался и вчера устроил мне бойкот. Не могла зайти в ЧУМотеку, хотя видела,что есть новые каменты. Сегодня первый рабочий день в длинной неделе. Всем - бодрости и оптимизма:-)

      Удалить
  21. Стихо-Музы, нимфы, одалиски!
    Натиск красоты неумолим!
    Поздравляю, леди-юмористки,
    Нас с законным женским выходным!

    Нынче принимаем благосклонно
    Стихопоздравлений дребедень,
    Ведь прекрасны(это безусловно!)
    Мы всегда, не только в Женский день!

    Пусть нас холят, любят, воспевают,
    Пусть слагают оды нам в стихах!
    Пусть катают нас, не на трамвае!
    Пусть несут нам денежки - в мешках!

    Пусть, порой, на нужные признанья
    У мужчины не хватает слов...
    Женский род - основа Мирозданья!
    Жизнь! Земля! Вселенная! Любовь!!!

    Пусть же "Муза пламенной сатиры"
    Нас не покидает никогда!
    Пусть стреляют строчки, как мортиры,
    Попадая в нужные места!

    И не грех сегодня нам напиться,
    По серьёзу, а не впопыхах!
    Ибо, мы - богини и царицы!
    Пусть нас пьяных носят на руках!

    Как, ЧУМработница, выходные прошли все?
    Отлично, надеюсь?
    Эт хорошо! А то неделька длинненькая!
    Всего самого))))

    ОтветитьУдалить
  22. Э! Где комментарий мой? Стих не понравился? Да,нормально все)))) ЧУМработница, сходи достань из спама! Ок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИрЭн, не переживай ты так! Я теперь постоянно хожу в спамосборник,потому что некоторые постоянно туда попадают:-) Ты точно таким невообразимым стихотворением напугала. Разве может живой человек, а не робот, Такое написать?:-)) А к моим выходным ты тоже некоторое отношение имеешь.Рада, что встретились наконец-то в реале:-))

      Удалить
  23. Слава богу, нашелся!
    Еще думала, что может и вовсе пропал!
    Ну, да, стихотворение понравилось!!!

    Реал - это круто!
    Но не думай, что это все!!!
    Скоро жду тебя в гости!!!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails