суббота, 4 июня 2011 г.

На парад идет отряд

Есть у ЧУМработницы дружок по имени Новчик. Когда-то она в него влюбилась с первого взгляда, потом ее с ним разлучили, но она все сделала для того, чтобы Новчик вернулся. Короче, ЧУМработница по праву считает Новчика своим крестником. Крестничек ее - тот еще выдумщик! Вот недавно позвал ЧУМработницу и других библиоблогеров на парад.
В своем обращении Новчик написал:

Парад - это всегда лучшее, образцовое!
Цель этого летнего интернет-проекта - наглядно показать возможности библиотечных блогов. От каждого участника на парад выставляется ОДИН пост (сообщение) его блога, наиболее на взгляд автора отвечающее цели этого проекта. В результате должен получиться онлайн сборник -   прекрасный аргумент для профессиональных дискуссий, хороший стимул для работы.
Присылайте на адрес mybiblioteka@gmail.com свои заявки со ссылками на посты для парада. Желательно пояснить, почему вы выбрали именно это сообщение. 
Адрес парада http://paradbb.blogspot.com/ 

Лозунги для парада:
  1. "Да здравствует читатель!"
  2. "Долой информационное неравенство!
  3. ""Библиотеки всех стран объединяйтесь!"
ЧУМработница приглашение прочитала и нипадецки задумалась. Как выбрать лучший, когда практически каждый второй ее пост под эти лозунги идеально подходит?! Перешерстила она вдоль и поперек свою ЧУМотеку, но так и не решила, кого на парад к Новчику отправить Вот, на ее взгляд, восьмерка лучших, кто достоин представить  ЧУМотеку на таком серьезном межрегиональном мероприятии:
  1. Читай, если любишь
  2. В боях за компьютерную независимость
  3. Под крылом технологического ангела
  4. Особенности национального блогостроения
  5.  Унесенные гаджетом 
  6.  "Канинский Красный Чум" против информационного неравенства
  7. Вокруг света со школьным библиотекарем.
  8. Поехали! 
ЧУМработница хочет попросить читателей определить, какой же из постов самый-пресамый, а-то она, как буриданов осел скоро помрет голодной между двумя стогами сена.

14 комментариев:

  1. Ну знаешь, сама виновата! Столько всего хорошего понаписывала. Как теперь выбрать?!
    Но помирать погоди - поможем!
    Я, например, за "Особенности национального блогостроения". Если вдруг найдется кто-нибудь, кто про ЧУМработницу и ЧУМотеку не знает (ну мало ли...), этот пост все вопросы сразу снимет.
    Но остальные семьдесят семь тоже подойдут! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Ир, проверь еще раз ссылки, у меня 1 и 8 не так открылись.
    Я за "Особенности национального блогостроения". Мне кажется, самое парадное :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Скажем скромно, Новчика нельзя не любить :)))
    Парады он любит, потому что это всегда праздник!
    Подсказывать, какой пост выбрать, не может, потому как крестники крестных мам не учат.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, я понятное дело за «Унесенные гаджетом», хотя выбрать из всех твоих замечательных постов лучший – очень сложно!
    Желаю победы в параде!

    ОтветитьУдалить
  5. VolNa,кстати, про особенности я и вовсе бы не вспомнила,хотя вроде все стараюсь по страницам рассортировывать. Вдруг увидела,что кто-то этот пост не так давно читал в гаджете слева "Кто был и что смотрел в ЧУМотеке" Думаю,слона-то я и не приметила:-) Так что спасибо читателю,который днем сегодня интересовался особенностями национального блогостроения:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина,спасибо за сигнал,все исправила.Видищь ли,я сначала кучу целую постов скопировала со страниц,а потом вырезала. Недорезала:-) Твой библиоманское мнение обязательно учту,спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Библи:-)тека,я много раз писала о том,что человек ищет в жизни чего-то теплого,человеческого(пусть будет тафталогия),родного,искреннего,радующего дущу и глаз. Ваш Новчик такой. Прелесть еще в том,что он у вас меняется. Иногда захожу просто,чтобы посмотреть,чего он делает:с руки ли ест,в новогодней шапочке ли сидит. Переживаю,хорошо ли ему,не голодный ли.Это ваш истинный бренд.

    ОтветитьУдалить
  8. ИрЭн,мне тоже очень нравится этот пост потому,что в нем - простая истина: "Научился сам-научи другого". И вообще,блоги нас объединяют и в реале,и в виртуале. А победителей в параде не будет. Будет демонстрация силы:-))

    ОтветитьУдалить
  9. А ты этот пост пошли, в нем ссылка на все 8! И выбирать не надо! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Я хоть начала знакомится с чумоблогом :)) Очень нравится, а для парада голосую за Особенности национального БЛОГостроения! Хотя понравилось читать все-все! Заодно вдохновленная вашим примером просвещения и учебой-маскировкой под сайт у Библиопчелки планирую добавить в блог страничку об округе и городе :))

    ОтветитьУдалить
  11. Rubric,мудрость твоя не знает границ:-)У меня,кстати,тоже была мысль послать,например,пост про ангелов технологических,а в конце дать перечень постов о Твоем курсе. Но подумала,что это будет лукавством по отношению к бельчонку.Буду честной=пречестной,как и полагается ЧУМработнице.

    ОтветитьУдалить
  12. ЛысАя ЧайкА,да уж,тебе-то уж точно знакомы эти особенности:-) А Пчелка - молодец,что вот так просто и ясно рассказывает о ведении блогов. Кстати,есть еще два отличных ресурса в помощь блогеру. На правой боковой панели гаджет "здесь учат делать блоги". Не пугайся сочетани. дванольный библиотекарь. Это как раз курсы,на которых я благополучно обучилась и родила ЧУМотеку. Там много обучалок,загляни.

    ОтветитьУдалить
  13. Вы же крестная, Ирина, сами сказали. Вам льготы и поблажки полагаются! Все восемь и отправляйте на парад. И наше Вам почтение!

    ОтветитьУдалить
  14. Елена,коестник мой очень принципиальный и не путает личное с общественным. Любовь любовью,а работа-работой. Вот,например,золотую шишку от него (слева на боковой панели)я получила в честной бескомпромиссной борьбе только в третьем конкурсе,который у него в блоге проводился. так что никакого блата - выставляю один пост.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails