пятница, 23 июля 2010 г.

На теплоходе музыка играет!

Белый теплоход "Георгий Жуков" покачивается на волнах, заманчиво гудит своими трубами, блестит надраенной палубой, по которой снуют вышколенные мускулистые матросики, а у штурвала отдает команды  важный капитан. "Отдать швартовы"! - командует он. "Натена! Натена! (нен. Подождите! Подождите!) - кричит ему странная женщина в малице, бурках и меховой шапке, бегущая по берегу.  В руках у нее - билет на теплоход!  Это ЧУМработница из далекого Ненецкого округа, где посреди Красного города Нарьян-Мара стоит большой красивый  ЧУМ, а в том ЧУМе - ЧУМотека, которая победила в конкурсе "Мудрая сова 2010"!
Белый теплоход так и остался бы несбыточной мечтой, если бы не читатели ЧУМотеки, которые отдали ей свои голоса. По случаю победы ЧУМотеки запланированы следующие мероприятия:

  1. По России - на завтра и послезавтра объявляются ВЫХОДНЫЕ ДНИ!
  2. В Нарьян-Маре праздничный салют, который, к сожалению, не будет видно в солнечную июльскую ночь.
  3. В тундре - массовые шествия оленей, оленеводов и чумработниц с лозунгами " Север - это круто! Север - это НАО! Нао - это ЧУМотека"
Да, не беспокойтесь, что  ЧУМработница забудет про свои обещания избирателям. Все будет хорошо, она узнавала.  Свои искренние поздравления ЧУМработница направляет коллегам, которые тоже получили заслуженные награды Девчонки, вы - лучшие!!!
Ну ладно, ей надо  потихоньку собираться в дорогу, хотя еще 2 месяца впереди. Надо быть во всеоружии - на теплоходе "Георгий Жуков"  ТАКИЕ МАТРОСЫ...

22 комментария:

  1. УРА!!! УРА!!! УРА!!! Вітаю тебе з перемогою! Ірочка, ти найкраща і я тобою пишаюсь :) Бажаю тобі успіхів, натхнення та незтримної енергії!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина! От всей души поздравляю с победой!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодчина!!! То, что победишь ты, не сомневалась нисколечко. Поздравляю тебя от всей души. Так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Ириша, Поздравляю! Счастливого плавания! Берегитесь, матросы! Уверена, что поездка будет чумовой!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, поздравляю! Гордимся тобой и тем, что-ЛитО Заполярье на волне ЧУМотеки прославилось заодно!

    Любовь Царькова (Северина)

    ОтветитьУдалить
  6. Всем спасибо! Дай Бог не упасть под грузом ответственности и остаться самой собой:-) Сегодня в Нарьян-Маре штормовое предупреждение, 30 метров ветер,крыши сносит в буквальном смысле слова. Пора двигать на отдых:)

    ОтветитьУдалить
  7. Любовь Викторовна,рада,что имею в Вашем лице творческого неуспокоенного союзника:-) Ура!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю, Ирина. С нетерпением будем ждать ЧУМовых отчетов о поездке. Прет фортуна. По делам. Молодец.

    ОтветитьУдалить
  9. Валентина Николаевна, фортуна прет,но шея уже перекошена от сидения за компьютером,глазки красные, как у кролика. Красавица:-)))

    ОтветитьУдалить
  10. В день Военно-морского флота Российский флот пополнился достойным мореплавателем! Ира, Ура!!! И помни про мой призыв! Если воздушный флот не сдастся тебе со всеми потрохами, мы его победим сообща!

    ОтветитьУдалить
  11. Пока мы на 35-тиградусной жаре праздновали Дни города, награда нашла героя, в смысле героиню! Поздравляю от души! "Семь футов под килем" - вроде так желают счастливого плавания:)!

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю! Счастливо отдохнуть! Наташа Ермакова

    ОтветитьУдалить
  13. Юля,не переживай: в День военно-морского флота я 3 часа стояла в кассах любимого НордАвиа и в вместе с немногочисленными счастливчиками умудрилась купить билет по акции в полцены!!!Это,конечно,тоже немало,но не 22 тысячи же:-)))Так что к теплоходу я прилечу на самолете, а не на оленях, как планировала ранее:-))Еще раз спасибо за твой искренний порыв, Юля!

    ОтветитьУдалить
  14. Светлана, я так понимаю,что победить мне помогла погода. Сомневаюсь,что на 35-градусной жаре мой предвыборный штаб в лице Оленя и семги смог бы развернуть такую массированную атаку, а я - просто бы не смогла сконцентрироваться на предвыборной борьбе:-)Смотрела по телевизору,что горбуша на каком-то рыбзаводе тоннами гибнет,бедная:-(

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина, поздравляю!!! Молодец! :) Надеюсь, встретимся на конференции RELARN (планирую участие...)

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, спасибо за скорую компьютерную помощь и дружескую поддержку.Будет здорово встретиться в реале:-)

    ОтветитьУдалить
  17. От всей души поздравляю Чумработницу с Победой и желаю нескучно провести время с IDEA-ной компанией и компанией волгоградцев, которые традиционно посещают "Реларн" :-))))

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо:-))) А в компании волгоградцев будет БиблиоПчелка?

    ОтветитьУдалить
  19. >купить билет по акции в полцены!!!
    Сие означает, что ты 11 тыс. собственных средств при зарплате вряд ли превышающей 8 тыс. выложила? Куда перечислять благотворительные взносы?

    ОтветитьУдалить
  20. Все, Юль, закрыли денежную тему:-) Могу успокоить тебя прилюдно,что зарплата всех,кто живет в округе множится на коэффициенты, и моя - тоже:-)Но ты можешь мне выслать на посещение ресторана на теплоходе:-))))

    ОтветитьУдалить
  21. Ирина Валентиновна я вам завидую и тоже так хочу прокатится

    ОтветитьУдалить
  22. Подозреваю,что это Денис стремится покататься на теплоходе:-) Все просто,Денис:сначала уроки не прогуливай,потом в Вуз поступай,а потом хорошо работай:-)))

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails