четверг, 20 мая 2010 г.

Наше дело правое! Победа - за нами!

Все мы испытали настоящую радость Победы, когда Саша Хозяинова заняла I место в виртуальном конкурсе "Радость Победы", который проводился на сайте нарьянмарского выставочного зала. Почти весь пьедестал почета - наш! На третьем месте - ее одноклассник Костя Хатанзейский. Эта победа - общая, ведь за наших художников голосовали не только их друзья и родные, но и читатели ЧУМотеки из разных уголков России. Наши герои учатся в художественном классе, где готовят будущих репиных и кустодиевых.
Два года ребята постигают премудрости художественнйо росписи, основы бумажной пластики и графики, живописи, работают с разными материалами: глиной, камнем, песком и создают рукотворные чудеса.
Всем премудростям их обучают мастерицы Наталья Геннадьевна и Маргрита Евгеньевна.
Один вид таких учителей наводит на думы о прекрасном и светлом! Посмотрите, какие шедевры выходят из-под кисти их питомцев!
На шедевральной лошадке сидит маленький, но удаленький шедевр Натальи Геннадьевны:-)
Вы уже поняли, что победа нашим ребятам досталась неслучайно. Это закономерный итог ежедневной кропотливой работы. В выставочный зал они пришли вместе со своими учителями, чтобы разделить с ними радость победы. 
Костя на награждение не пошел, да и фотографироваться категорически не хотел. Но его одноклассники все же решили, что страна должна знать своих героев и устроили ему фотосессию.Вот он, наш скромный мастер "золотые руки".
Кроме Саши и Кости, в конкурсе участвовали многие наши чумовые умельцы. Если вы посмотрите галерею рисунков на сайте конкурса, вы заметите, что больше половины всех работ с деланы их "очумелыми" ручками.
Еще раз - всех нас с Победой! Ура!

5 комментариев:

  1. Ура! А работы, и правда - мастерские!

    ОтветитьУдалить
  2. Я вчера заметила,что появились почти одновременно сообщения о вашей и нашей победе. Можно сказать, псковичи и нарьянмарцы дружно прошли победным маршем по России!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые работы!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. очень рад за свою свою однокласницу Сашу, так держать!

    ОтветитьУдалить
  5. Молодцы! Всех с победой! Талантам несть числа...

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails