пятница, 18 декабря 2009 г.

Есть 100 выпускников учебного центра IDEA !

Кто это? Что за герой, ради которого взмывают ввысь фейерверки и поют известные рок-музыканты? Это Алексей Валей - сотый выпускник Учебного центра проекта "Открытый мир информационных технологий (IDEA) в Ненецкой школе-интернате.
Леша и девять его сотоварищей из 10 "В" класса успешно окончили курс "Основы работы в Интернете и WWW"! 

Эти мужественные парни 3 раза в неделю в течение месяца после уроков, вернее, после сытного обеда в столовке, когда по законам Архимеда полагается поспать, приходили в ЧУМотеку на курсы "Основы работы в Интернете и WWW". 

Тихонько ныли и жаловались на непомерную нагрузку, плохую погоду и сложности в личной жизни, громко возмущались медленному Интернету и зависающим компьютерам, снисходительно улыбались и делали комбинацию пальцев "веером", когда слушали об азах сетевого ориентирования из уст ЧУМработницы.



Учились, учились, и , наконец, выучились! Экзамен сдали просто нереальный, вернее - виртуальный. По электронной почте получили послание от ЧУМработницы с заданиями,  нашли, все, что нужно в Интернете, и выслали ответы. 

А на следующий день на общешкольной линейке в присутствии ребят и учителей директор школы Александр Шамов вручил нашим Интернет-курсантам настоящие, не виртуальные лицензионные сертификаты проекта IDEA, подлинность которых можно проверить на сайте проекта IDEA.



А как насчет подарков? По традиции особо отличившихся мы награждаем портативными радиоприемниками от компании Microsoft. Один из лучших -  Саша Логвинов. Весело, с шутками-прибаутками, Саша освоил программу и отлично сдал экзамен.



Второй счастливчик, Женя Ушаков, начал обучение позже, потому что защищал честь школы и Ненецкого округа на Всероссийском Первенстве по северному многоборью, где стал бронзовым призером в метании тынзея. Тем не менее, наш чемпион не уронил свою чемпионскую честь и с блеском завершил курс.



Ну, а наш герой под № 100, фото которого вы видите в отблесках салюта,получил от школы конфеты и торт,  съесть которые ему помогут, я подозреваю, его чуткие одноклассники:-) Поздравляем наших IIDEAльных выпускников и нашу IDEAльную ЧУМотеку! Ура нам - IDEAльным!

2 комментария:

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails