среда, 24 июня 2020 г.

Нарисовать любовь: гостевой вернисаж от Виктории Борисовой

История знает множество случаев, когда человек в экстремальных ситуациях начинал делать нечто ему несвойственное: говорить на незнакомом языке, читать мысли на расстоянии, сочинять стихи. Так и Виктория однажды встретила Джеймса Бонда в обличии телеведущего России-24 Антона Борисова и от потрясения нарисовала картину маслом.

После женитьбы (Бонд был тоже потрясён)  ситуация усугубилась, и теперь в семье Борисовых настоящая картинная галерея.

ЧУМработница пригласила Викторию в гости с шедеврами, которые могли бы не родиться, если бы не счастливый случай. 


* * *

Нарисовать любовь



В любви находится великая тайна жизни, тайна творчества. Так случилось и у меня. Искра, буря, безумие. Встретила мужчину своей мечты, который перевернул моё сознание и выплеснул мои чувства на холсты. 

Я сказала ДА! И мы вошли в новую жизнь во всех смыслах. В Жизнь, которая заиграла новыми красками. Кстати, первые краски привёз из Петербурга и подарил именно он, супруг Антон Борисов. 

Джеймс Бонд и его девушка:-)

Первая моя работа, с которой всё началось, мне приснилась, и я вскочила ночью, чтобы успеть её запечатлеть на клочке бумажки. Эту работу я назвала “LOVE” 2017 г. Столько раз её хотели купить, но она не продаётся! 

Триптих «LOVE». «LOVE-1», 2017, холст, масло, 40x60

Я решила продолжить эту тему и создать целую серию. 

Триптих «LOVE». «LOVE-1», 2020, холст, масло, 40x40

Триптих «LOVE». «LOVE-3», 2020, холст, масло, 40x40

Пишу не на поток и от этого получаю огромное удовольствие! 


Полинезийская любовь, 2020, холст, масло, 40х50

Бубновые, 2020, холст, масло, 40х50

Рисую чаще ночами, в тишине, пока дочь спит, а муж на работе ведёт эфиры. И, порой забываю, что он говорит о серьёзном и его смотрит вся страна, а я его «достаю» своими красками, кистями и идеями... 


Биение сердца, 2020, холст, масло, 40х50

Антон меня во всем поддерживает и это бесценно! Стараюсь участвовать в выставках и конкурсах. 

Сойти с ума, 2020, холст, масло, 40х50
Серию моих работ “LOVE” взяли на выставку «КРЮКРИНОКСЫ» в самой современной и молодёжной Галерее «Здесь на Таганке» г. Москва (куратор Андрей Бартенев). 

Также участвую в конкурсе от магазина обуви FAB STORY на создание нового образа для кед Converse! 



В моих планах создать Арт-пространство для художников, которые взяли кисть и перенесли свои эмоции на холст. 

Сделаем Мир Ярче! 

Мир как он есть, 2020, холст, масло, 40х50


* * *


PS: ЧУМработница давно знает Викторию и регулярно любуется её новыми картинами в ленте на Фейсбуке. Вернисаж в ЧУМотеке – лишь малая часть «викторианской эпохи». 

Интересно, что начнёте вытворять вы, дорогие друзья, после просмотра этого поста? ЧУМработница, к примеру, уже рисует открытие границ между странами после пандемии, ибо через неделю отпуск!

31 комментарий:

  1. Какие яркие и позитивные картины!
    Виктория - Вы молодец, очень хорошо проступает Ваше "я" в каждом рисунке, успехов!
    Ира - спасибо, полюбовалась от души просто

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюня,честно,я не знала, что Вика самоучка)
      Ну разве, глядя на эти картины, скажешь?
      У меня есть свои любимые,покажу обязательно.
      И что ещё важно. И сами картины глаз радуют, и автор, и его Муз Бонд)

      Удалить
    2. Галина, очень приятно, спасибо! Я испытываю невероятную радость, когда люди смотрят на картины и рассказывают о своих впечатлениях, разбирая все по деталям.

      Удалить
  2. Аааааа!!! Ирина, как круто! Благодарю за приглашение. Для меня большая честь и радость быть у Вас в гостях. Да, и нам с супругом невероятно приятно читать Ваш классный и яркий блог. Удачи и до новых встреч!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,можешь представить, что знала ведущего России-24 и твоего Антона,но никак не могла совместить))
      зато когда поняла, смотрю теперь исключительно этот канал)))

      Ну и о твоем творчестве. тут все ринулись записываться на кеды. ты,ежели голосовать надо будет, кликни, мы навалимся))

      Удалить
    2. Ирина, я сама и не думала, что это будет именно он, Антон!)) 5 лет ходили одними дорожками, пили кофе за соседними столиками. И много раз я порывалась уехать работать в другой регион, но все что-то мешало... ;-))))

      Удалить
  3. Всё очень ярко и мило, явно чувствуется, что за спиной у Виктории - любящий муж.
    А кроссовки просто отпад! Я бы себе в яркой и чёрной гамме заказала непременно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, все верно! Супруг любит, вдохновляет и помогает! :-) А ещё сподвигнет на творчество люди и все что нас окружает. Надо только отключить голову и оглянуться! :-)
      С кедами думаю историю продвинем и всем достанется!)))

      Удалить
  4. Вика, ты яркая и талантливая вдохновляющая!
    Мне даже удалось побывать на твоей выставке. Потрясающие впечатления! Но больше всего сейчас удивил дизайн кроссовок. Супер! Не забудь, я первая в очереди:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо милая! Поддержка друзей всегда важна. Скоро организуем новую выставку и надеюсь тебя там увидеть! :-) На счёт кед помню ;-)))

      Удалить
  5. Забавные и веселые картины! Смотришь и сразу поднимается настроение от губ-сердечек! Классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!))) ЛЮБОВЬ - занимает сердца и умы людей уже не одно столетие и является вечной темой в искусстве.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ирина и Виктория! Благодарю за эстетическое удовольствие. Очень яркие, живые и жизнеутверждающие картины прямо заряжают энергией. Кеды такие класснючие, я уверена, что Вы победите в конкурсе)) Во всяком случае, я Вам этого очень желаю!
    Руки уже потянулись за красками, хочется закрасить всё серое и окружить себя радугой счастливых эмоций))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! :-)
      Каждую работу вынашиваю, чтобы получить нужный результат. Пробовала рисовать сначала эскиз, но делаю это редко, так как поняла, что лучше сразу на холст выплескивать эмоцию! На счёт конкурса надеюсь ����, но в любом случае главное участие. :-)))

      Удалить
    2. Обязательно возьмите кисти, краски, ведь радуга уже у Вас в голове! :-)

      Удалить
  7. Отличная статья, спасибо Ирина за такое интересное изложение истории Вики и Антона! Безусловно это прекрасная пара, которые дополняют друг друга и всегда поддерживают все идеи и начинания своей половинки! Осталось пожелать всем обязательно-обязательно поддерживать своего Джемса Бонда и раскрывать свои таланты, которые безусловно есть у всех! Вика всегда была и есть яркой, необычной и энергичной девушкой и её картины ещё раз подтверждение этому! Горжусь своей сестрой! Ура! :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, Сестренка моя любимая! Спасибо за эти слова и за поддержку! Большая радость иметь сестру и быть подружками. Да, Юлечка тоже приобрела одну работу, которая скоро высохнет и украсит не дом. :-)))

      Удалить
  8. Ирина Валентиновна, как же красиво! Спасибо, что поделились! Вроде бы похожие работы, одна тема, а... потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина тоже очень яркий, добрый и красивый человек! Мы с ней сразу нашли общий язык :-))) Ещё раз спасибо за возможность поделиться здесь своим творчеством! :-)

      Удалить
  9. Очень оригинально и по-современному. Слоник впечатлил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!))) Слон мощный и философский. Нарисовала его в период самоизоляции.

      Удалить
  10. Звонко, сочно и смело!
    Главный герой, конечно, краска - упоение цветом - отсюда его плотность, фактура, уверенность линий. На картинах все о радости быть понятым, быть любимым. Мне нравится, как Вы, Виктория, говорите о любви - как об общем, испокон веку идущем - извечном. Декоративность работ в то же время делает их очень современными, в духе бразильянца Ромеро Бритто. Картины великолепно впишутся в минималистический интерьер, от них веет солнцем, морским ветром, песочком, сёрфами, фрилансом :))) а кеды великолепны!!! Я бы посоветовала запустить серию чехлов на телефон или обложек на документы) творческих успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  11. Александра, как Вы точно все описали. И с Ромеро Бритто я полностью согласна: «В жизни много негатива. Такие вещи не должны повторяться в искусстве. Нам нужно мечтать и окружать себя символами надежды и счастья».
    Большое спасибо за советы. Начала работать в этом направление))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, Александра – профессиональный искусствовед, так что её оценка дорогого стОит)
      Имею счастье работать в одном коллективе и на чайных перерывах слушать лекции о прекрасном)

      Удалить
  12. Антон Борисов25 июня 2020 г. в 22:19

    Спасибо за прекрасную публикацию! Желаю дальнейших творческих успехов! Чтобы было больше ярких источников для развития Вашего блога. И чтобы заряжались идеями все читающие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антон,я нынче Ваша фанатка))
      Посмотрела несколько Ваших специальных репортажей на России-24. Да и вообще, смотрю теперь этот канал с пристрастием. если Антон Борисов там есть, обязательно задержусь))

      Удалить
  13. Какая замечательная статья. Вика, красотка, яркая, целеустремленная и талантливая! Рядом с такой девушкой может быть только настоящий мужчина, который будет ею восхищаться и поддерживать во всех безумных и гениальных фантазиях! Это Антон, настоящий Джеймс Бонд. Я все фильмы по три раза с Бондом пересмотрела, очень будоражит! Вик, можно попробовать организовать выставку по всей России, на которой будут представлены картины, как видят любовь художники, если бы их попросили нарисовать свою любовь, что бы они нарисовали? И приглашать всех молодых юношей и девушек на выставку, чтобы донести до них самое главное чувство в жизни! Пусть они проникнуться и сделают друг друга счастливыми! За любовь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, милая, спасибо! Прекрасная идея, будем воплощать! :-) Ведь любовь самое прекрасное чувство. Его надо множить......
      За любовь!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails