суббота, 7 января 2012 г.

Опять двойка?

ЧУМработница - не мастер гадать на кофейной гуще. Как-то она попробовала на себе роль Снегурочки в беспроигрышной новогодней лотерее, разыгрывала нефтяную скважину и предсказывала желающим их светлое будущее. Через год провела инвентаризацию и обнаружила, что некоторые ее пророчества сбылись. Не пугайтесь, это ничего не значит. Счастливые совпадения всегда имеют место быть.
Святочные гадания - традиция, уходящая глубоко в историю. ЧУМработница - человек консервативный. Библиотекарь по образованию, она доверяет классикам мировой литературы, поэтому в сложные минуты своей жизни может наугад открыть Золотой том Пушкина и прочитать несколько строк, объясняющих ей ситуацию. О технике пушкинского гадания она рассказывала в посте Проделки А.П. А вот внештатный корреспондент НАО в Великобритании Elena Rubric  предлагает гадание по Омару Хайяму.
Но сегодня ЧУМработница решила немного разнообразить процесс гадания и порылась в Интернете в поисках каки-нибудь национально-региональных приемчиков. Наткнулась на коми-гадание "Двойняшки (Пермский оракул)"
Двойняшки - вид гадания, в основе которого лежат плохо изученные магические ритуалы народа коми. Практически полностью вычеркнутые из мирового культурного наследия мифы древней Биармии обрели новое, современное звучание.
У народа коми есть понятие  "вуджер", двойник или дух предмета. Хлеб и соль, иголка и веретено – все эти предметы имеют вторую духовную сущность.

Как это работает?

Зайти СЮДА
Немного забитая лишней информацией страница. В центре вы увидите двойняшек. Жмите ГАДАТЬ (обведено красным)
Надо задумать свой вопрос и щелкнуть по близнецам. Братья должны быть единодушны и окраситься в один цвет.
ЧУМработница свой вопрос загадала и начала щёлкать. Щёлкала 6 раз, а братья все время были разного цвета. Ребята не хотели с ней разговаривать и предлагали уточнить вопрос, что ЧУМработница и сделала.
Помогло! С первого раза братья резко пожелтели и выдали свой вердикт. Что-то в последнее время ЧУМработнице везет на "золото". Не очень понравилось, что, наряду с азартом и радостью, ей суждена самоуверенность. Но она в этом плане спокойна, потому что знает: любые признаки гигантизма, снобизма и звезданутости пресекут в зародыше ее верные ЧУМочитатели. Пресечёте?

Хотите узнать, что вам предскажут Двойняшки, тогда ВАМ СЮДА

А ЧУМработница в связи с таким необычным гаданием задумалась о феномене близнецов. Это ведь само по себе - чудо, когда двое людей, как две капли воды, похожи друг на друга. В загашнике у ЧУМработницы есть чудесная презентация двойняшек Маши и Наташи Хайминых.
Девчонки участвовали в конкурсе нестандартных поздравлений "Поздр@вляю" Организаторы предлагали ребятам придумать свои необычные праздники. Вот Наташа и Маша и придумали День Близнецов.
Если в  вашем окружении, дорогие друзья, есть такие  чудесные люди, попробуйте обратиться к ним со своим вопросом. Если близнецы будут единодушны при ответе на ваш вопрос, может быть, стоит их послушать?

25 комментариев:

  1. Чет не верю я в гадания... Наверно потому что точно знаю - загадывать в этой жизни ничего нельзя, все равно все получится совершенно иначе. Это в лучшем случае. А в худшем - с точностью до наоборот.

    ОтветитьУдалить
  2. Как говорят у нас: "Твои слова та до Бога". Вернее, слова двойняшек:-))) На мой вопрос, который меня прям мучает год, четко 2 (!!!) раза дают ответ - скоро все успокоится, не стоит замарачиваться:-) Даю себе установку: Я спокойна, я спокойна, я ОЧЕНЬ спокойна!
    Кстати, Ирусь, у тебя появился надежный друг и читатель, моя 81-летняя бабушка заинтересовалась твоим постом) Боюсь, что к скайпу уже доступа не имеем, тоже ожидает с блоггерной жизнью)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая у вас продвинутая бабушка!

    ОтветитьУдалить
  4. Ир,так я же и не призываю всерьез,на все 100,воспринимать то,что скажут тебе карты-Пушкин-двойняшки. Это ведь своеобразная игра. Вот и отнесись к этой игре с юмором:-)

    ОтветитьУдалить
  5. Тетяна,ты знаешь,иногда вот такого подтверждения того,что все будет хорошо,нам и не хватает.А в твоем случае 2 раза одно и то же..Бабушке-низкий поклон. Даешь нового блогера!

    ОтветитьУдалить
  6. Забавно :-)
    Но некая логика прослеживается

    ОтветитьУдалить
  7. Давно на этих двойняшек гадаю. И каждый раз на один вопрос разные ответы. Но я всегда жму, пока они не сольются в жёлтое или красное (это ещё круче!)! Вот тогда верю - так и случится. А чёрное, синее, белое - по ошибке выпадает и неправда!

    ОтветитьУдалить
  8. Пчелка,а я тебя сегодня вспомнила,когда пересматривала работы участников конкурса нестандартных поздравлений.Думаю,надо эти работы еще раз прорекламировать. Там столько ярких позитивных творений! А сколько новых праздников ребята напридумывали..День первого снега, День сестренки и пр.

    ОтветитьУдалить
  9. Greeneyes,мне понравилось,что эта игрушка сделана на основе коми-традиций. В НАО очень сильное коми-землячество. Наверное,вы это заметили по тому,как они участвовали в проекте "Имя финно-угорского мира".Из 10 кандидатов от НАО двое представляют коми-народ.
    А синее-белое и прочее разное всегда можно перекрасить в любимые красный и желтый:-)

    ОтветитьУдалить
  10. Ну уж вот такой я загадошный зверек :)
    Не обращай на меня внимания, у меня уже несколько дней какой-то странное настроение... наверно это в связи с дурной погодой :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ира,таки вы нас инфицировали!! Ты посмотри на информер погоды в ЧУМотеке. Плюс 2 и даже плюс 4!!! Это как-то ен по-товарищески. мы,конечно,вам сочувствуем,но не настолько же!:-))

    ОтветитьУдалить
  12. Эт не я! Чес слово! Честное пионерское! Это, клянусь всеми книжными полками! :)

    Нак самом деле, я вообще с огромным трудом представляю, как у вас там за полярным кругом могут быть такие температуры зимой... Это уже вообще из области очевидное-невероятное... Ну ладно у нас, как ни как юг, до субтропиков каких-то 300-400 км. Но у вас то должно быть сейчас эдак -35...
    Может таки будет конец света в этом году?

    ОтветитьУдалить
  13. ИР,пошла на улицу проверить,как это-плюс Ноль. Ты знаешь,нормально,снежок несет,тепло,народ возле елочки толпится,Рождество празднуют шампанским,дети бегают. А о завтрашних плюс 4 доложу завтра.Я пока не согласная на конец света,у меня столько планов..

    ОтветитьУдалить
  14. Дак никто не согласен, но видишь какая чехарда творится...
    В любом случае, поживем - увидим, что оно дальше будет.

    ОтветитьУдалить
  15. Загадала самый волнующий меня вопрос перед сессией, достойно ли я пройду испытания самых умных людей(преподавателей т.е), близнецы с первого раза окрасились в красный свет, узнала что меня ждут БОЛЬШИЕ эмоциональные потрясения, буду ошеломлена и повышается риск фатального безрассудства...Ой как страшно)))Феномен двойняшек - у нас с сестрой мужья Алексеи,оба работают пожарными водителями, и фамилии у нас почти одинаковые(Чураковы и Чирковы) Здорово,да?

    ОтветитьУдалить
  16. Да уж. Может в этом что-то и есть, посмотрим. Спросил на короткий период времени (до 31 01.12), два раза пробовал и два раза с первой попытки открывались. Посмотрим – случай или “оно” есть. Падок я на эти “вещи”, ой падок. В 2009 году не совсем внимательно прочитал свой годовой гороскоп, для козерогов, … а там с точностью до дня был указан период начала моего беспредела. Вот верь или не верь после этого…

    ОтветитьУдалить
  17. Светлана Безумова8 января 2012 г. в 18:29

    Ну вот, а у меня в классе аж тройняшки учились, причем, по национальности коми. Фамилия у них - Кызьюровы. Вот знала про такой феномен, вот бы мы сними дел-то наволшебили...-))). А у меня эта гадалка с нашей скоростью так и не открылась...-(

    ОтветитьУдалить
  18. Рочегда,да я из забыла совсем,что вы с сестричкой-двойняшки:-) Если что,я буду вам звонить и спрашивать совета. Сначала у тебя,потом у сестрички. А красный цвет-это же самый хороший цвет! Тебе повезло,так что не бойся. Шок будет у преподавателей от твоих красных=красивых ответов!

    ОтветитьУдалить
  19. Dmitry Voevodin,чтобы с первого раза и дважды-у меня так ни разу не получилось.Может,конкретики мало было,а,может,братья посчитали мой вопрос несерьезным:-)Ты потом напиши,получилось ли,ладно? А я вовсе свой гороскоп не читаю. Как-то живу сама по себе. Мне кажется,лучше потом сверить,та кили не так. А-то напророчат тебе бед,вот и будешь их неосознанно притягивать.

    ОтветитьУдалить
  20. Света,по жизни я встречала много двойняшек. В школе,где работала,были близнецы. Сначала ты не различаешь их,а потом видишь,что при кажущейся похожести они совсем разные. Момент гадания на двойняшек оправдан. Это вторая сущность. Как сон и явь,как человек и его тень. С тройняшками-не знаю.. Можно запутаться окончательно,если троится будет:-))

    ОтветитьУдалить
  21. Светлана Безумова8 января 2012 г. в 19:10

    Да, в школе к ним все за 10 лет привыкли и различали, а вот в институт и за Аню, и за Олю на экзамен по математике Юля ходила...-))). И феномен их привязанности и зеркальности удивителен.-)

    ОтветитьУдалить
  22. А колядовать в этом году будешь?

    ОтветитьУдалить
  23. Elena Rubric,моя напарница в этом году уехала колядовать в жаркие страны. До сих пор не вернулась. Жду:-)

    ОтветитьУдалить
  24. Ура! ЧУМработница, они совпали, пусть не с первого раза! Но и не с последнего! Я загадала самое заветное желание и очень боялась! Я всегда в душе знаю, что все будет хорошо, и оно будет!!! Пусть не сразу, но я могу долго ждать!!!! Дай бог!!! Все будет хорошо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИрЭн,ясное дело,все будет хорошо. Неужели сомневалась?! Не устаю повторять,что наши внутренние ресурсы настолько велики,что мы не в силах даже осознать эту величину. Если человек чего-то очень хочет,во что-то очень верит,все сбудется непременно. И ему будет помогать вся вселенная (Пауло Коэльо так говорил)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails