четверг, 16 июня 2011 г.

Налаживаем погоду

"Так жить нельзя! Надо срочно налаживать погоду," - решила ЧУМработница, в очередной раз возвращаясь домой под пронизывающим ветром и накрапывающим дождиком. Календарное лето, даже с учетом заполярной параллели, на корню рушило всяческие надежды на "отогреться и раздеться".



Способы налаживания погоды у разных народов разные. Кто-то взывает к своим богам, кто-то запускает самолеты для разгона туч, кто-то банально поднимает тосты  и отчаянно напивается за сбычу  погодных мечт. ЧУМработница знает также, что погоду могут налаживать шаманы,
но для этого надо этих шаманов сначала найти, и потом не факт, что они согласятся менять холод без комаров на тепло с комарами. Именно поэтому ЧУМработница выбрала саымй простой способ: обратилась к Интернету и на Яндексе нашла замечательный регулятор погоды . "Трах-тиби-дох! Сим-сала-бим! Сяськи-масяськи!"- вспомнила всяческие заклинания ЧУМработница и нажала на рычажок. ЧУМработницу то посылали в какую-то Тилилимилитрямдию, то уточняли, чего же она все-таки хочет, то сомневались в ее здравомыслии, то посмеивались и подбадривали. На седьмой раз, получив воскресную метель, ЧУМработница остановилась.

Я  1:7  Яндекс.Погода

пт17
сб18
вс19
облачнооблачнометель
+10
+9
+10
Еще одна вкладочка регулятора погоды предлагала доставку погоды на дом. Что ж, попробуем. Неплохо бы какую-нибудь Тайландскую или даже новосибирскую (там сейчас жарко). "Хочу +24 С" - сказала ЧУМработнциа и передвинула рычажок с +4 нарьян-марских градусов до +24. Вот что получилось:
Доставка погодыЯ сказала, что хочу +24°С, и мою погоду доставили в 594 города. Среди них:
— Волчиха (Россия)
— Мелени (Украина)
— Майами-Бич (США)
А вашу?
Доставка и прогноз погоды
ЧУМработница выбрала Майами-Бич, но, возможно в российской Волчихе сейчас совсем не хуже. А теперь ваша очередь, дорогие ЧУМочитатели погоду корректировать: нельзя оставлять братьев по НАО в холоде и промозглости. Может, благодаря вашим коллективным усилиям в тундре наконец-то потеплеет. Жмите и переиграйте Яндекс.Погоду!
Внизу справа - прямой регулятор погоды в Нарьян-Маре. ЧУМработница почувствует, если вы начнете нажимать рычажок. А если вас не устраивает погода в родном городе, выберите другой город и повышайте или понижайте температуру, вызывайте дожди или прекращайте метели. Удачи!

21 комментарий:

  1. Подергала за рычаг, ничего не меняется, + 25,+29

    ОтветитьУдалить
  2. Кот,а ты выбери регулятор,где линеечка с температурой и передвинь свои 25-29 до нужного значения.Хотя я бы согласилась с тобой поменяться:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольно, поигралась погодой, вроде и теплее стало!
    Хотя первый раз выпало: утром дождь, днем снег, а вечером только ясно!
    Заказала себе погоду в 30 градусов, так погода отправилась в 90 городов!
    Нечаянно сдвинула на градус - 29, так аж в 258 городов! Крутая игрушка!

    ОтветитьУдалить
  4. ИрЭн,+29 сейчас у Кота в Новосибирске. Езжай туда:-)

    ОтветитьУдалить
  5. Забавная игрушка!
    Ирина, между прочим ваши +5 еще и в:
    1.Тянь-Шань (Киргизия)
    2. Василла (США) :)!

    ОтветитьУдалить
  6. В Москве на погоду пока грех жаловаться (+20..+24). Одно плохо - на работу ходить не хочется, хочется уехать в деревню на природу... кажется, лето проскальзывает между пальцев.

    Ничего, когда-нибудь и я поеду в свою деревню... обещаю! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана,то есть ты хочешь сказать,что нам не придется догонять Америку?:-) И там,и здесь -сплошное пятиградусное очарование...

    ОтветитьУдалить
  8. Kyle and Svet Keeton,20-24 - моя любимая температура. Жару не умею переносить,плавлюсь.Если вы считаете,что лето сквозь пальцы уходит,то что нам-то говорить! не просто уходит,а бессовестным образом игнорирует нас:-)) А в деревню,конечно,надо,даже просто затем,чтобы остановиться и уйти от суеты (и от Интернета):-))

    ОтветитьУдалить
  9. В деревню не забудьте взять средство от комаров!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена,да уж...Комары-это серьезно.Кстати,спасибо всем,кто вчера рычажок подергал. У нас сегодня аж плюс 12! И комары не заставят себя ждать:-) Глядишь,через пару дней тепла снова запрошу,чтобы вы за рычажок погоды взялись и вернули холод.

    ОтветитьУдалить
  11. Уже так достал холод! Надоело! Зима круглый год, сколько можно жить без солнца?! Сил больше нет... Когда уже в отпуск... дни считаю!

    ОтветитьУдалить
  12. Светлячок,хватит ныть! Давай рычажок дергай,погоду налаживай,не филонь!

    ОтветитьУдалить
  13. Угу. Я уже додёргалась: в Сарове прогнозируют +24-26 с метелью))))))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Веста,срочно созывайте в Саров туристов! Это же такая экзотика - лето с метелью:-)

    ОтветитьУдалить
  15. ЧУМработница, с моим счастьем до снега в Бирмингеме ддергалась. Не буду рисковать с Нарьян-Маром. Нет уж, пусть погода без моего вмешательства обходится! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Rubric, ты серьезно???? Снег???А у нас нормально,потеплело. Видимо,кто-то более удачливый,чем ты,за наш рычажок дергал:-)Сегодня даже солнышко опять вышло. Пишу пост о сутках без Интернета.

    ОтветитьУдалить
  17. Есть старый русский способ
    надо выпить много-много, но до такой степени, чтобы заметить эти изменения. Не больше и не меньше:)

    ОтветитьУдалить
  18. rrnmar,это очень ценное замечание по поводу степени опьянения,надо учесть. Спасибо:-)

    ОтветитьУдалить
  19. А я хочу прокомментировать слова из известной песни:
    "Дождь ли снег,любое время года надо благодарно принимать".
    Давайте принимать,как нас призывают мудрые люди.

    ОтветитьУдалить
  20. Полина,да я уже и не ропщу вовсе на погоду. Вот потеплело,и комарики появились. Теперь что,опять рычажок крутить,чтобы они исчезли? Понятно,что лучше в процесс мирозданья не вмешиваться,а-то такого можно понамешать...Как Rubric,снег в Бирмингеме:-))

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails