понедельник, 22 марта 2010 г.

"Буран" - не роскошь, а средство передвижения и соревнования!


27 марта в Нарьян-Маре пройдут гонки на снегоходах "Буран" -  самые зрелищные соревнования, визитная карточка Ненецкого округа. Кроме мужчин, к участию допускаются  и женщины, старше 18 лет (это шанс!). Торопитесь - сегодня последний день подачи заявки! Да, не забудьте свой "Буран" и мотоциклетный шлем.
На официальном сайте соревнований "Буран-дей" вы найдете положение о соревнованиях , познакомитесь с программой и полюбуетесь фотографиями трех последних гонок. Ненецкая телерадиовещательная компания подробно освещает подготовку к этому событию в своих видеосюжетах.

 В этом году гонки получили статус Всероссийских, а среди участников ожидаются иностранные гонщики из Франции и США (их выставляют нефтяные компании "ЮШелл", "Нарьянмарнефтегаз" и "Тоталь").
Не менее зрелищными будут гонки на оленьих упряжках, которые пройдут здесь же.Будут определены самая быстрая и самая красивая упряжки. Женщины выступают в отдельном заезде.
К сожалению, в стаде у ЧУМработницы всего один олень, да и тот зазвездился  от постоянного внимания посетителей ЧУМотеки - в упряжке бегать не желает, мнит себя Димой Биланом, требует в рацион для поддержания тембра голоса сырые яйца! Придется наблюдать за чужими успехами в качестве зрителя, чего и вам желаю.
Все на "Буран-Дей 2010"!

Фото с сайта "Буран-Дей" и из личного архива ЧУМработницы

6 комментариев:

  1. Какой драйв! И снега еще полно!

    ОтветитьУдалить
  2. "Да...уж", - сказал бы Киса Воробьянинов. У чего-чего,а этого добра навалом. Моя московская знакомая, которая была впервые в Н-Маре, была в шоке от белого искрящегося снега на дорогах и тротуарах,отсутствии едкой грязной соли под ногами и слякоти, ярких красках чистых автомобилей и разноцветью домов. Это не говоря об остальной экзотике. Приезжие отмечают некую экологичность, внешнюю и внутреннюю чистоту округа и его жителей:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина! Вы искуситель, рекламный агент и агитатор-пропагандист в одном лице ;) - придется собираться и ехать в Нарьян-Мар, чтобы самой все красоты рассмотреть.

    ОтветитьУдалить
  4. Да я уже давно всех зову. Это ведь не так далеко и страшно,как кажется:-) 2,5 часа из Москвы прямым рейсом,а там у трапа я встречаю в кокошнике:-)

    ОтветитьУдалить
  5. Ты в кокошнике встречаешь, я в шлеме выхожу из самолета, мы садимся в буран и мчимся по заснеженным просторам... Киношный кадр. Мечтаю!

    ОтветитьУдалить
  6. Мечты имеют свойство сбываться:-)Слабо прилететь? И тогда "мы поедем,мы помчимся на оленях утром ранним..."

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails