вторник, 26 января 2010 г.

Требуется дежурный по ЧУМотеке


Знаете, почему деревенские женщины практически никогда не выезжают летом из своей деревни в отпуск? Правильно - хозяйство не на кого оставить! Как только представят они орущую от голода скотину и заросший бурьяном огород - тут же бегут сдавать билеты на Пальма де Майорку. "Да ну ее, Пальму эту", - скажут они себе и добавят:  "Мы и тут хорошо загорим на прополке сорняков"!
Вот и ЧУМработница нынче обеспокоена, на кого оставить хозяйство на время ее отсутствия.
Как координатора проекта "Открытый мир информационных технологий (IDEA)" ЧУМрабтницу пригласили в Москву, где пройдет конференция "Твой курс: развитие информационного общества в России". Как посмотрела она программу, как увидела, что в числе выступающих есть Ну очень интересные мужчины, такие как  Президент Майкрософт в России Николай Прянишников, и не менее интересные женщины, такие как директор ВГБИЛ им. М.И. Рудомино Екатерина Гениева, так и бросилась вытаскивать с антресолей свой дорожный чемодан на колесиках. "Так и быть, поеду, узнаю, как там дела с Windows 7, что это за новый курс "Основы компьютерной грамотности", да и вообще, как там столица нашей Родины, не замерзла ли от небывало морозных морозов?!"
Ближе к делу: требуется дежурный по ЧУМотеке, ведь хозяйство-то уже немалое, скотины полно (певчий олень да семга-малолетка), да и всякой разности навалом.
Поручения для дежурного по ЧУМотеке:
  1. Олень избалован посетителями, поэтому требует к себе повышенного внимания: прослушивать его необходимо, как минимум, 3 раза в день, иначе уйдет в творческий кризис. Да и браконьеры нынче в Ненецком округе лютуют , так что надо поберечь артиста, из ЧУМотеки - ни шагу!
  2. Ну, а семужку кормить требуется, иначе жиру не нагуляет. Для вдохновения посмотрите, какую вкуснятину можно из нее приготовить, ежели кормежка впрок пойдет.
  3. Да, вот еще - изучайте ненецкий язык, язык межгалактического общения. Специально для вас на левой боковой панели - русско-ненецкий озвученный разговорник. После близкого знакомства с разговорником вы освоите не только азы ненецкого языка, но и диалекты Большеземельской, Приуральской и Канинской тундр. Мне кажется, такие знания, каждому интеллигентному человеку крайне необходимы!
    Ну вот, вроде все наказы дала, не скучайте, приеду - все расскажу и покажу в картинках. Надеюсь, что  в Интернет смогу выходить, чтобы убедиться, что все в моем хозяйстве мирно да ладно. За сим прощаюсь, дежурьте, не скучайте, пойду упряжку оленью проверю, вечером надо выезжать, чтобы успеть к началу конференции. Хей-я!

    Жизнерадостная уборщица - отсюда

    5 комментариев:

    1. Хорошей дороги, отличных встреч в Москве с яркими, умными мужчинами и прекрасными женщинами, глубокого понимания Windows 7 и "Основ компьютерной грамотности"... Надеюсь, что московская земля встретит Ирину тепло, несмотря на небывалые для нее морозы!

      ОтветитьУдалить
    2. Я так понимаю, мое предложения по дежурству принято:-) Так и быть - поеду, раз хозяюшки присмотрят за моим блогохозяйством:-)

      ОтветитьУдалить
    3. О-о, а я и не знала, что Николай Евгеньевич еще и президент Майкрософт в России! Ждем интересных постов и, желательно, материалов конференции (можно в google doc. подвесить, да Вы наверно, лучше меня знаете где разместить).

      ОтветитьУдалить
    4. Да, Лена, президент, да еще и спортом увлекается. Может, найдем точки соприкосновения?:-) Отчитаться, конечно, постараюсь подробно. Надеюсь, в электронном виде получить документы, а-то как-то несолидно будет!

      ОтветитьУдалить
    5. Н. Е. привет из Новосибирска! Совершенно секретно, вообще-то он изначально архитектор. А у нас встречались на школе библиотечных лидеров.

      ОтветитьУдалить

    Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
    – Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
    – Выберите Имя/URL;
    – В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
    – В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
    – Нажмите Продолжить
    – В окошке напишите текст комментария;
    – Подтвердите, что Вы не робот
    – Нажмите Публикация
    Готово!:-)

    Related Posts with Thumbnails