среда, 25 ноября 2009 г.

Мы этих котов покупали, покупали...Покупали-покупали...

Общественность Нарьян-Мара озабочена нашествием котов-библиотекарей в школьные библиотеки города! А все началось с того, что в ЧУМотеке появился чудный гобелен под названием "Кот-библиотекарь".


Кот как нельзя лучше отражал наши с коллегой кошачьи пристрастия и исконную книжную суть библиотечной профессии. А у меня спящий в книгах кошара ассоциировался непосредственно со мной, библиотекарем Коткиной. Животное поселили на стену в компьютерной зоне, дабы своим существованием он напоминал нам , чтобы мы не заигрывались новомодными технологиями и не забывали о первичном назначении библиотеки как хранилища книг. Кота полюбили, нам завидовали, все хотели такого же кота. Котов заказали... В смысле, сделали заказ в магазин на привоз кошачьих гобеленов. Теперь библиокоты создают библиотечный уют и в других школьных библиотеках Нарьян-Мара. Для тех, кто занимается вышивкой, сообщаю, что в Интернете есть схема вышивки этой картины, которую я, к сожалению, не нашла. Может, вам повезет:-) Зато я нашла массу забавных картинок на кошачью тему в клубе любителей вышивки. Да здравствуют коты, библиотекари и библиотеки для людей и для котов!

4 комментария:

  1. Из-за этого прелестника у меня в ЧУМотеке боковая панель упала! Но опять же спасибо ему, я теперь знаю, чего не надо делать, чтобы блог не разваливался на части:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Сава аля! Кот просто чудо! Но мне больше понравился олень, поющий голосом библиотекаря Коткиной. Очень прикольно! Хейя! Лакамбой...

    ОтветитьУдалить
  3. Оленя дрессирую. скоро запоет своим голосом. Кормлю шоколадом, на ночь читаю ББК.Хей-я!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails