среда, 23 декабря 2009 г.

Наши художники - самые ЧУМовые художники в мире!


О том, что Ассоциация ненецкого народа "Ясавэй" празднует свое 20-летие, я уже писала. Наш Чум не остался в стороне от этого события. В первом выпуске сетевого вестника "Слово ЧУМотеки" ЧУМработница поведала о том, что ребята из нашего ЧУМа участвуют в конкурсе рисунков "Смотри вперед, Ясавэй"!
Подведены итоги конкурса - наши художники просто завалены призами и дипломами!

Среди победителей и призеров в своих возрастных группах:
1 место - Лора Ардеева
2 место - Эдик Вицын
3 место - Лена Шилова и  Оля Тайбарей.
Но не только они, но и каждый участник конкурса, а также учитель рисования Ольга Храпова, которая организовала творческий процесс, получили подарки и дипломы ассоциации "Ясавэй".
Вы согласитесь с жюри, если посмотрите на красоту, созданную руками наших ЧУМовых художников.






6 комментариев:

  1. Отличный пост! Впрочем, как обычно... даже к прекрасному привыкаешь! Нет, ошибаюсь, всегда читать Ваш блог - в новинку и радость!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Николаевна, это первый пост после окончания курсов. Ставлю себе задачу не спустить на тормозах и сформировать привычку вести блог с той регулярностью, с какой вела его во время обучения.А что касается ребят, то это особенность ненцев - развитое левое полушарие, сильное творческое начало, талант к рисованию, прикладному творчеству.Самое интересное, что у всех поголовно!

    ОтветитьУдалить
  3. Я сама дико удивлялась, когда начинала работать в школе в качестве воспитателя. Рисовал весь класс! Мы брали листы ватмана, склеивали и со всех сторон рисовали. Это было спасение для меня, дети были не из легких. За год всю школу зарисовали:-) И обо мне - боюсь зазвездиться от постоянных похвал. Афоризм недели на боковой панели у меня на эту тему:-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Тайбарей Сергей Владимирович15 декабря 2010 г. в 15:15

    Я живу в Школе-интернат мне там очень нравиться.Я хочу поблагодарить всех участников этого конкурса они молодцы только прославляют нашу школу!

    ОтветитьУдалить
  5. Сережа,все твои победы - впереди. Не зря ты занимаешься у нашего художника Ильи Евгеньевича. Будем ждать твоих новых работ. Рисуй,а мы выставим их в ЧУМотеке,ок?

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails