четверг, 10 декабря 2009 г.

Наша школьная "Сорока" далеко летает,все знает!

Пока ЧУМработница осваивает сервисы по созданию сетевой газеты, школьная "Сорока" регулярно сообщает ребятам и взрослым все школьные новости. Главный редактор газеты - заместитель директора школы Ирина Бодрова. Вокруг себя она собрала целую компанию журналистов, фотографов и просто добровольных помощников, которые, собственно, и делают газету. Наша "Сорока" участвует в окружном конкурсе "Лидер года", поэтому мы хотим познакомить читателей ЧУМотеки с ноябрьским номером, в котором вы узнаете, кто же стал Президентом школы, кто отказался от курения после акции "Курить не модно - модно не курить", что в ЧУМе появилась "ЧУМотека" и многое другое. Газету, созданную в программе MS Publisher, вы можете скачать вот здесь. Мы впервые публикуем нашу болтливую птицу в Интернете и надеемся, что наша "Сорока" вам понравится.

16 комментариев:

  1. Газета очень интересная!! Освещает все новости и события школы))) Так держать! ИрЭн супер;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ваще классная газета "Сорока" все знаешь о школе из неё

    ОтветитьУдалить
  3. Я так понимаю, что наши анонимные посетители тесно связаны со школой газетой:-) Рада, что вы зашли, ребята. Не бойтесь подписываться. Гостям всегда рада:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Прочитала газету с большим удовольствием)
    Акция "курить не модно-модно не курить" прошла на ура...много ребят оценили это с положительной стороны, побольше бы таких акций ;)
    желаю успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Думаю, надо организовать какую-нибудь Интернет-акцию. Подкидывайте идею, а мы попробуем реализовать:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Это замечательная газета! мы видим, что наша щкола не только существует, но еще и живет, работает для детей, даёт огромное колличество информации, знаний. Большой плюс в том, что ребята,составляющие газету, могут реализовывать свои творческие способности,раскрыть свой талант...И кто знает, может быть перед нами будущий известный писатель, журналист, редактор...Так держать, "Сорока"!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюша, у тебя гены ведь тоже литературные! Как сестричка твоя =Яна замечательно пишет!Пробуй, пиши!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень классная и продвинутая газета!! Раньше в школе таких не выпускали! Это означает, что школа вышла на новый информационный уровень. Это очень радует! Так держать!!=))

    ОтветитьУдалить
  9. Вот только бы архангельские чиновники поняли, что школу, которая не просто живет, а развивается и дает развиваться своим ученикам, нельзя рушить!

    ОтветитьУдалить
  10. Интересно, а в других школах есть подобная газета?! Если есть, то "Сорока" составляет главную конкуренцию))))
    Я помню, первые выпуски были при мне)))
    Каким тиражом выходит?

    ОтветитьУдалить
  11. Как здорово, что у нашей школы теперь есть такая газета. Теперь мы будем в курсе всех событий, особенно это будет интересно бывшим выпускникам нши))))

    ОтветитьУдалить
  12. Самое смешное, что она есть уже давно, но вышла в интернет-эфир только недавно. Вот и поверишь в высказывание: ты есть,если ты есть в Интернете:-)

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательная газета! Молодцы! И организаторы и исполнители. Успехов в творчестве, хороших новостей, интересных акций и благодарных читателей!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Отвечая на предыдущие вопросы - тираж очень небольшой, распространяется в школе. Но сейчас будем размещать все новые номера в ЧУМотеке, так что могут почитать все, кому инетресна наша "Сорока" и наш ЧУМ. Наш пресс-центр, куда входит "Сорока", бюллетень "Кругозор" и школьное радио "ЧУМофон", подали документы на кокружной онкурс "Лидер года". Конкуренты сильные, например, пресс-центр школы № 1. Но будем надеяться на победу! Но пасаран!

    ОтветитьУдалить
  15. Тайбарей Сергей Владимирович15 декабря 2010 г. в 14:58

    Я живу в "Чуме" и мне там лично очень нравиться, здесь можно летом поехать в лагеря,и еще можно ходить на разные кружки, здесь самый лучший Новый год, много подарков, счастливые улыбки можно увидеть особенно когда 1 и 4 классы получают подарки в этот праздник. Мы счастливы потому что мы живем в этом замечательном доме который называется Ненецкая школа-интернат!

    ОтветитьУдалить
  16. Сережа,как ты хорошо написал! Мы очень рады,что тебе в ЧУМе хорошо:-) А еще спасибо за подсказку. Я вот даже не знала,что комментарий можно написать,используя профиль Имя/URL. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails