среда, 9 декабря 2009 г.

А олени лучше!

Вы уже, наверное,заметили, что в нашей ЧУМотеке, как и во всем Ненецком округе, Олень занимает почетное место. Для ненца Олень - это Жизнь! В его честь каждый год в августе в тундре проводят День Оленя, где оленеводы соревнуются в силе и ловкости, а свои победы посвящают Оленю. Я тоже пою Оленю Песнь уважения и почитания!
Олень из моего стада был создан с помощью сервиса Voki.А помогла мне в этом обучалка Веры Короповской. Всем известную и любимую песню в исполнении Кола Бельды "А олени лучше" я разместила в блог благодаря бесплатному сервису подкастов AudioPal. Мне не понадобились обучалки, ведь на этом сайте все просто и понятно. Дополнительные возможности украсить подкаст слайдами есть на сайте PodFM. Презентацию "Олень", созданную Сережей Парфеновым, я разместила в документах Google и опубликовала в блоге благодаря четким указаниям Ослиной Ирины Итак, смотрите и слушайте. Да здравствует Его Величество Олень!

Песня "А олени лучше" в исполнении Кола Бельды на моей страничке сайта PodFM или прямо здесь:

2 комментария:

  1. Ирина, с Днем оленя тебя и твоих мужчин! Или это чисто женский праздник у ненцев? Все классно, но вот песня не запустилась, почему-то... Я все рассматривал тебя в нартах, наверное ты та, которая самая красивая!

    ОтветитьУдалить
  2. Володя, все открывается и поет:-) Может, просто не дождался? Минус всех этих подкастови гаджетов - замедленная реакция на запросы посетителей:-)Спокойствие, только спокойствие - и Кола бельды споет тебе свою песню:-)

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails